Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 API SN, ILSAC GF-5 отработка на Hyundai Creta после 5000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, alex323 сказал:

Согласен, всё норм. Вязкость просела, но не критично. Износ отличный, точнее отсутствие износа. Масло спокойно можно катать 220-250 мч. За свои деньги масло огонь!.

иэх... надо было бы тебе его и на ТО привезти, потом в середине между ТО еще раз поменять на него же и сделать "летний" анализ - там явно моточасов побольше бы было. ;)

Щаз Идемитсу со своим эстер-молибдатом просто картину "испортит"! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, alex323 сказал:

За свои деньги масло огонь!.

Но только после зимних тестов:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не планировал оставаться на этом масле надолго. Нужно было добить интервал 10-15 ткм (до ТО у ОД), искал что-то недорогое, а там как раз эта Татнефть и вышла. По вязкости, соотношению TAN/TBN понравилось (уже тогда по собственным ощущениям понял, что этот мотор просит маловязкие масла). Поэтому были закуплены "про запас" Медалист в зиму и Pennzoil UP в лето. А теперь смотрю на износ (на вязкость пофигу) и думаю, может и Татнефти этой прикупить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в Камри такое залито. Движок 2AZ-FE, тут на форуме пишут, что двигатель убийца масел. Что посоветуете: сколько катать? Сейчас пробег на нём 3000 км, осень-зима, примерно 50/50 город-трасса. Городские поездки короткие, так что ни масло ни двигатель прогреваться не успевают. Особых морозов не было. Хочу очень сделать анализ отработки, и скорее всего сделаю. До этого масла плескался ZIC X5 на протяжении 5 тысяч км, а ещё ранее, всю дорогу в 133 тысячи - Тойота 5-40 лидерское с интервалами замены через 10 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, alex323 сказал:

Сам меняю между ТО. Не думаю, что получится что-то откачать из-за формы поддона, но обязательно попробую при смене.

Можно пролить лишним литром ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, evalar сказал:

У меня сейчас в Камри такое залито. Движок 2AZ-FE, тут на форуме пишут, что двигатель убийца масел. Что посоветуете: сколько катать? Сейчас пробег на нём 3000 км, осень-зима, примерно 50/50 город-трасса. Городские поездки короткие, так что ни масло ни двигатель прогреваться не успевают. Особых морозов не было. Хочу очень сделать анализ отработки, и скорее всего сделаю. До этого масла плескался ZIC X5 на протяжении 5 тысяч км, а ещё ранее, всю дорогу в 133 тысячи - Тойота 5-40 лидерское с интервалами замены через 10 тыс.

если убийца масел то 5-6ткм катай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

Медь, титан, марганец, кремний - это мусор от притирки деталей болтается в масле. 

Ну титан отсюда

3 часа назад, alex323 сказал:

с 5000 до 10000 км - WOLF Vitaltech D1 5w-20

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло "не просело", имхо можно считать, что загуститель отлично отработал в такой эксплуатации.

Спойлер

без учета потери вязкости масла с 5000 до 10000 км - WOLF Vitaltech D1 5w-20 + 5%бензина, с учетом несливаемого остатка 0,5л, если прокалькулировать вязкость будет при 100С = 8.5 , на 0.25 ниже фактической в отработке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ойлклубу :good: А по поводу 0-20 - можно его и в зиму оставить, от 0-20 зимой точно мотору не поплохеет.... Про 5-30 наверно опечатка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иван Z сказал:

VV"351  :Dнышпорки-новое для меня словечко:D.Великий и могучий русский....

Это, Иван, из хохляцких лексиконов вытянуто словечко.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Спасибо Ойлклубу :good: А по поводу 0-20 - можно его и в зиму оставить, от 0-20 зимой точно мотору не поплохеет.... Про 5-30 наверно опечатка? 

Я считаю, что про цыфирии 5-30 Торкон не описался, даже если и подразумевалось твоё анализируемое 0-30, но говорит дело о том,  что в твоём регионе заябыв...ть себе мозги маслами 0W-....  ни к чему! О, как!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stalk:er сказал:

Можно пролить лишним литром ))

Затратно выйдет аж целым литром,  300г - самое-то. Проверял, замещается отработка из поддона полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VV"351 сказал:

Я считаю, что про цыфирии 5-30 Торкон не описался, даже если и подразумевалось твоё анализируемое 0-30, но говорит дело о том,  что в твоём регионе заябыв...ть себе мозги маслами 0W-....  ни к чему! О, как!;)

Отстань, полугуталинщик :))

0-20 зимой еще никому не вредило. А вязкое 0-20 как PUP и летом не повредит))).

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...