Перейти к публикации

Каким маслам вы отдаете пальму первенства.


Рекомендованные сообщения

Господа!

В этой теме хотелось бы затронуть вопрос о первенстве масел на основании лабораторных исследований и спектрограмм.

Очень хотелось бы услышать ваши мнения.

Лично я, из протестированных, хотел бы выделить, пока 2 масла.

В вязкости 0W-30 - Addinol Extra Light 038 0W-30 полнозольное, на базовом масле 4гр. и 5гр. последнего по предварительным подсчетам около 20%. Пакет присадок похоже "Lubrizol" - 503.01.

В вязкости 5W-30 - Ravenol HCL 5W-30. базовое масло 3гр. + 5гр., также около 20% (имхо). Судя по спектру, пакет присадок аналогичный, как в Addinol Extra Light 038 0W-30, но в несколько меньшей концентрации, вероятно одного производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Извините а что с равенолом приключилось? Что то у них качество от партиии к партии стало розниться? Или я ошибаюсь...? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Топ среди кряка? Ну для бюджетников

среди кряка однозначно Петра :drinks:

 

Извините а что с равенолом приключилось? Что то у них качество от партиии к партии стало розниться? Или я ошибаюсь...?

В общей теме по равенолу об этом много написано . Если действительно интересно не поленись почитай .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините а что с равенолом приключилось? Что то у них качество от партиии к партии стало розниться? Или я ошибаюсь...? :rolleyes:

Базу сменили у вси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базу сменили у вси.

Спасибо, главное что бы с HCL 5-30 не напортачили, оно меня пока интересует :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, 600км осталось до 6000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol Vsi 5W-40 который мне достался от офпреда в единственном экземпляре. Если бы все 5W40 были такими... Вспомните мои любительские ролики на перетекание как оно делало тридцатки даже :) Мой анализ на нем самый меньший износ и угар. Это лучшее 5W-40 что я встречал. Но оно было только у меня :D

 

В общем производители могут - но не делают :)

Торкон, а тебе что, эталонное масло офпреды подсунули под видом vsi? А на самом деле в канистрах с vsi другое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топ среди ПАО 5W40 - Idemitsu Zepro 5W-40 потому что он единственный.

который Idemitsu Zepro Racing SN 5W-40 ?

http://www.idemitsu.ru/assets/files/TDS/IDEMITSU%20ZEPRO%20RACING%20SN%205W-40%20TDS%20RUS%201.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, да

@il Padre, ну было такое подозрение что у меня эталон, ибо какие другие не попадались все уступали на голову по низкотемпературных характеристикам.

а уж специально они это сделали или у них всегда такой разброс - не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, да

@il Padre, ну было такое подозрение что у меня эталон, ибо какие другие не попадались все уступали на голову по низкотемпературных характеристикам.

а уж специально они это сделали или у них всегда такой разброс - не известно.

Они тебе специально партию получше выбрали. Как видим по тем-же Аддиноловцам - у людей на местах есть возможность узнать хар-ки каждой конкретной партии, выбрали получше с ярко выраженными низкотемпературными т.к. знали что ты их морозить будешь и айда. Халявный пиар - воспользовались. Чего не могли предугадать - это то что из розницы их товар за разные годы тестировать начнут в лаборатории. Были-бы чуть честнее и не делали откровенную лажу, а с примерно похожими низкотемпературными хар-ками - не было-бы людей с киселем на щупе что зародили сомнения и сподвигли его перетестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил тоже рецептуру 0w-40 сменил, как тут недавно писали, и что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил тоже рецептуру 0w-40 сменил, как тут недавно писали, и что ?

SM на SN выложив хар-ки измененного на официальном сайте? Это мы будем ставить в вину в сравнении с маслом что хар-ки выставляло на показ от неизвестной партии что только торкон и видел и пело про масло на пао? Что из 3 тестов каждый раз свое неповторимое было, все печальнее и печальнее? Ну да, ну да. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай пост Izb в общей про Мобил, про то, когда 0w-40 он еще Арктиком был ;)

 

кто-то раньше уменьшил кол-во пао, кто-то позже. Считаю это больше плюсом Равенолу, что так долго держали 5w-40 на большом количестве пао, когда уже даже твой любимый Мобил на кряке давно пятерку делал. Просто так получилось, что мы заметили этот момент перехода.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда уже даже твой любимый Мобил на кряке давно пятерку делал

Дело в том что он (мобил) при этом ничего сверхьестественного не заявлял в отличии от некоторых... :) были бы у Рави поскромнее представители было бы лучше для Равенола. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак они ж не пишут, что 80% пао в масле. Какое-то количество пао осталось, да, много меньше, возможно, стало его в VSI. Во всем мире с названием VSI нет проблем, одни вы Д'Артаньяны :rolleyes:

 

ну и надо добавить, что представители мобила, шела и кастрола вообще положили болт на этот форум, видимо, тоже не с проста. Это, конечно, красит этих представителей очень сильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...