Перейти к публикации

Каким маслам вы отдаете пальму первенства.


Рекомендованные сообщения

Господа!

В этой теме хотелось бы затронуть вопрос о первенстве масел на основании лабораторных исследований и спектрограмм.

Очень хотелось бы услышать ваши мнения.

Лично я, из протестированных, хотел бы выделить, пока 2 масла.

В вязкости 0W-30 - Addinol Extra Light 038 0W-30 полнозольное, на базовом масле 4гр. и 5гр. последнего по предварительным подсчетам около 20%. Пакет присадок похоже "Lubrizol" - 503.01.

В вязкости 5W-30 - Ravenol HCL 5W-30. базовое масло 3гр. + 5гр., также около 20% (имхо). Судя по спектру, пакет присадок аналогичный, как в Addinol Extra Light 038 0W-30, но в несколько меньшей концентрации, вероятно одного производителя.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Господа!

В этой теме хотелось бы затронуть вопрос о первенстве масел на основании лабораторных исследований и спектрограмм.

Очень хотелось бы услышать ваши мнения.

 

Лично я, из протестированных, хотел бы выделить, пока 2 масла.

 

 

В вязкости 5W-30 - Ravenol HCL 5W-30. базовое масло 3гр. + 5гр., также около 20% (имхо). Судя по спектру, пакет присадок аналогичный, как в Addinol Extra Light 038 0W-30, но в несколько меньшей концентрации, вероятно одного производителя.

но все таки не забываем,что протестированный Равенол был от представителей ;)

Ссылка на сообщение

но все таки не забываем,что протестированный Равенол был от представителей ;)

А аддинол разве тоже не из аналогичного источника? :pardon: И Ngn вроде тоже, правда его еще не тестили.

Ссылка на сообщение

Господа!

В этой теме хотелось бы затронуть вопрос о первенстве масел на основании лабораторных исследований и спектрограмм.

Очень хотелось бы услышать ваши мнения.

 

Лично я, из протестированных, хотел бы выделить, пока 2 масла.

В вязкости 0W-30 - Addinol Extra Light 038 0W-30 полнозольное, на базовом масле 4гр. и 5гр. последнего по предварительным подсчетам около 20%. Пакет присадок похоже "Lubrizol" - 503.01.

 

В вязкости 5W-30 - Ravenol HCL 5W-30. базовое масло 3гр. + 5гр., также около 20% (имхо). Судя по спектру, пакет присадок аналогичный, как в Addinol Extra Light 038 0W-30, но в несколько меньшей концентрации, вероятно одного производителя.

НЕПТУН Я так понял ты сравниваеш синьку с чесным кряком .А другой вопрос? Кто хотя-бы мало-мальски тестил свою отработку кроме того что есть ? Балабосить можно долго ,но это твой принцип " доки в студию" :bravo: .Опять мутишь :laugh: .

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение

А аддинол разве тоже не из аналогичного источника? :pardon: И Ngn вроде тоже, правда его еще не тестили.

Аддинол покупался в магазе,как я понял

а Равенол ...,да вы сами все знаете

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

Аддинол покупался в магазе,как я понял

а Равенол ...,да вы сами все знаете

Насчет аддинола точно не уверен, но помню что его рвался предоставить для тестов распространитель. Аддинол если и покупался, то не торконом а одним из пользователей этого продукта - а поскольку я в их цифровых названиях не ориентируюсь, то вполне могло быть и по-вашему. Я на нем не заострял внимания, и откуда взялся тот что в тестах фигурирует - точно сказать не могу, но вероятность что он от дилера присутствует. :pardon:

Ссылка на сообщение

Насчет аддинола точно не уверен, но помню что его рвался предоставить для тестов распространитель. Аддинол если и покупался, то не торконом а одним из пользователей этого продукта - а поскольку я в их цифровых названиях не ориентируюсь, то вполне могло быть и по-вашему. Я на нем не заострял внимания, и откуда взялся тот что в тестах фигурирует - точно сказать не могу, но вероятность что он от дилера присутствует. :pardon:

это цитата из ветки анадиза Аддтнол 0537 "Это масло было предоставлено оф. предом, но мы его сняли с Иреком с розничной полки их магазина прямо на моих глазах. "

 

а вот про Равенол HCL "Масло получено от оф. предов"

Ссылка на сообщение

это цитата из ветки анадиза Аддтнол 0537 "Это масло было предоставлено оф. предом, но мы его сняли с Иреком с розничной полки их магазина прямо на моих глазах. "

Там их несколько разных было. Я все не отслеживал, по-моему в тех что я видел не было объяснений откуда они взялись. Если масло прислано на тест одним из форумчан, не из старых запасов, то торкон пишет кем обычно. Если они все так появились - сняты с полки торконом - то у меня нет претензий.

Ссылка на сообщение

Оч. хорошо!

В соответствии с названием темы теперь обоснуй свое решение, или тебе ПРОСТО нравится слово "МОБИЛ" и этим все сказано.

Ссылка на сообщение

Понятно!

Я так и хотел что бы поспорили и всплыла истина, но как то не кто не хочет, или нуль аргументов.

Но слышу одно не верим! :crazy:

Ссылка на сообщение

но все таки не забываем,что протестированный Равенол был от представителей ;)

И чего?

Чем удивить то хотели, масло это ни кто не продвигал, не на одном форуме.

Эстеры ни кто не где не заявлял.

Тестовый образец показал пурпоинт минус 36С вместо заявленных в TDS -45С.

Где показуха, в чем заключается???

А если аргументов нету-ти. :acute: :acute: :acute:

Ссылка на сообщение

Лучше тек не на много.

 

Разные партии, разные показатели. В одной партии одно лучше текет, в другой другое. :rolleyes:

Прокачиваемость 5700 при минус 30С и при минус 36С уже колом, не знаю, где ты в нем подвох нашел.

Ссылка на сообщение

А я что виноват, что у них спектр одинаковый? :unknw:

Одинаковое содержание эфиров в базовом масле по 20% (имхо)

И один коплекс присадок.

Ссылка на сообщение

И чего?

Чем удивить то хотели, масло это ни кто не продвигал, не на одном форуме.

Эстеры ни кто не где не заявлял.

Тестовый образец показал пурпоинт минус 36С вместо заявленных в TDS -45С.

Где показуха, в чем заключается???

А если аргументов нету-ти. :acute: :acute: :acute:

А никто не предполагал что его на тест в лабораторию отправят, Даниил на тот момент только текучесть проверял в условиях, предлагаемых природой. :crazy:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...