Перейти к публикации

Каким маслам вы отдаете пальму первенства.


Рекомендованные сообщения

Господа!

В этой теме хотелось бы затронуть вопрос о первенстве масел на основании лабораторных исследований и спектрограмм.

Очень хотелось бы услышать ваши мнения.

Лично я, из протестированных, хотел бы выделить, пока 2 масла.

В вязкости 0W-30 - Addinol Extra Light 038 0W-30 полнозольное, на базовом масле 4гр. и 5гр. последнего по предварительным подсчетам около 20%. Пакет присадок похоже "Lubrizol" - 503.01.

В вязкости 5W-30 - Ravenol HCL 5W-30. базовое масло 3гр. + 5гр., также около 20% (имхо). Судя по спектру, пакет присадок аналогичный, как в Addinol Extra Light 038 0W-30, но в несколько меньшей концентрации, вероятно одного производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ТНК Magnum Professional F 5w30. Продукт не содержит в себе ни одного российского компонента. Поступает на завод ТНК-BP в Рязань в 1000 л кубах из Европы. Фасуется и продается по очень приемлемой цене.

Отдавать пальму первенства продукту, который производится в одном месте, а фасуется в другом только лишь потому, что не имеет сколько нибудь нормального объема продаж, бессмысленно. Хотя я и в это не верю. база есть, пакет как в 5-40, загуститель тот же, зачем делать непонятно где? А еще лет пять назад в ТНК была хорошая команда, а сейчас?

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fromin, как это допусков не имеет если это Eurol? Как это GNG если масло фасуется не здесь а в Нидерландах? На этом спецпродукте на канистре написано произведен в Нидерландах Нивердаль завод такой то адрес такой то который можно поглядеть в живую на googlemap - на Petro-canada ты видишь реальных адрес завода? Завтра на землю упадет метеорит с чужеродными молекулами и у всех мужиков вырастут сиськи, а у баб член... Давай ты будешь судить по факту и иметь под своими словами основание. Короче ладно не буду - а то опять оправдываю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой продукт с допуском Форд 913 С ещё не нашёл , пробую всё новые и новые бренды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой продукт с допуском Форд 913 С ещё не нашёл , пробую всё новые и новые бренды

Предложу вариант попробовать - Addinol Premium 0530 FD - http://www.addinol.ru/index.php?id=18597 , пока подконтролен только один владелец Fusion-a, пока первая замена была только... расход топлива упал, остальное рано)))

Изменено пользователем EVO_VII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это допусков не имеет если это Eurol?

То что оно выпускается там же, еще не гарантия равенства. И странный "документ" с непонятной подписью со страницы 19 темы эНЖиэН не считаю подтверждением.

 

На этом спецпродукте на канистре написано произведен в Нидерландах Нивердаль завод такой то адрес такой то который можно поглядеть в живую на googlemap - на Petro-canada ты видишь реальных адрес завода?

Не помню, что там на этикетке ПК (доберусь до канистры, посмотрю), но для меня пока гарантия соответствия содержимого (с любого из их заводов) имя "Петро-Канада", под которым продукция продается и в Канаде, и в России и т.д., не спецпродукт.

 

Давай ты будешь судить по факту и иметь под своими словами основание.

По фактам и пытаюсь, допусков нет, название "обособленное", спецпродукт - не тянет на пальму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что оно выпускается там же, еще не гарантия равенства. И странный "документ" с непонятной подписью со страницы 19 темы эНЖиэН не считаю подтверждением.

странный документ это подпись главного Eurol и его фирменный бланк - боишься что подделали для тебя? :)

 

Не помню, что там на этикетке ПК (доберусь до канистры, посмотрю), но для меня пока гарантия соответствия содержимого (с любого из их заводов) имя "Петро-Канада", под которым продукция продается и в Канаде, и в России и т.д., не спецпродукт.

На PC ничего нет, штрих код ссылается на североамериканское регистрационное агенство - даже не на офис PC. Ты просто поверил в одного божка и опровергаешь существование другого :)

 

По фактам и пытаюсь, допусков нет, название "обособленное", спецпродукт - не тянет на пальму.

Анализы независимой лаборатории есть в широком ассортименте физ хим свойств, ИК спектр фурье есть, тесты перетекания есть, документы за подписью самого Eurol есть, анализы косвенно подтверждают что масла в допуски входят и реально рамкам соответсвуют. То что это спецпродукт никто и не спорит - не делай сенсации с пустого места.

 

Не ожидал если честно услышать такое "недоверчивое" мнение, от тебя как человека который давно с нами... Уж куда еще доказательств??? Если куплены банки масла в рознице(!) и протестированы на все что можно. Куплены банки 2009 года, 2010 года, 2011 года, 2012 года, некоторые масла одного названия протестированы два раза - масла одинаковы. Качество постоянно! Допускам соответствует по зольности, по вязкости, по щелочному, по пурпоинтам. ИК спектры показывают что производитель не жмотится на базе, льет во многие масла ПАО, эстеры, строго следует рецептуре (Synergy-SSO). Не брешет с пурпоинтами. Не делает разных продуктов в одной банке. Все на ладони - можешь сам взять сравнить и проверить!

 

И все равно "не верю - спецпродукт" - после такого если честно руки опускаются... Нафига вообще я это все делал? Нафига я дурачок вообще попу надрываю анализы вам устраиваю, с бутылочками вожусь, литрушечки езжу закупаю? Время трачу? Ради чего? (я реально не имею с анализов ни рубля в карман - все что получил отдал лабе и грею себя мыслю что это будет полезно миру и ресурс станет популярнее, люди будут знать кто есть кто). Зачем? Если зайдет завтра Вася Пупкин на форум и скажет - "ну и пофиг на все это - я не верю..."

 

Тьфу мля... Fromin ничего не пиши, я все понял, тоже спорить больше не буду... Нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо слишком недоверчиво высказался в сторону эНЖиэН, переборщил.

Без форума я бы на него не посмотрел (из-за отсутствия допусков), а благодаря тому, что ты перечислил, и у меня руки к нему "тянутся".

Но не пойму, почему если и не продавать под "родной" евроловской этикеткой, так хотя бы не получить допуски (с ребрендинговыми ведь проще).

Ну вот мнительный я такой, шашечки подавай, поэтому и высказываю свое субъективное мнение - что до пальмы ему не хватает "самой малости".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fromin, потому. что допуски стоят денег. нгн не самая богатая контора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, так Евролом допуски уже оплачены.

Вот именно, еврол потратил свои деньги на "покупку" рецептуры, он теперь всем заказчикам будет нахаляву раздавать соответствия в силу того, что это ребленд? Это уже какая то благотворительная акция получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надеюсь на заинтересованность эНЖиэНа и в дальнейшем не снижать уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу вариант попробовать - Addinol Premium 0530 FD - http://www.addinol.r...ex.php?id=18597 , пока подконтролен только один владелец Fusion-a, пока первая замена была только... расход топлива упал, остальное рано)))

 

Вообще у меня это масло уже куплено , летом залью , сейчас Пентосин нужно опробывать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл the best в классе 5w40 по соотношению цена/качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...