Перейти к публикации

Каким маслам вы отдаете пальму первенства.


Рекомендованные сообщения

Господа!

В этой теме хотелось бы затронуть вопрос о первенстве масел на основании лабораторных исследований и спектрограмм.

Очень хотелось бы услышать ваши мнения.

Лично я, из протестированных, хотел бы выделить, пока 2 масла.

В вязкости 0W-30 - Addinol Extra Light 038 0W-30 полнозольное, на базовом масле 4гр. и 5гр. последнего по предварительным подсчетам около 20%. Пакет присадок похоже "Lubrizol" - 503.01.

В вязкости 5W-30 - Ravenol HCL 5W-30. базовое масло 3гр. + 5гр., также около 20% (имхо). Судя по спектру, пакет присадок аналогичный, как в Addinol Extra Light 038 0W-30, но в несколько меньшей концентрации, вероятно одного производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

помоему сравнение не очень корректное. ВОт если в совокупности свежее масло + 3-4 налазиза отработки этих масел с движков тогда да. Что толку, если это масло может сдохнуть через 5-6 тысячь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего?

Чем удивить то хотели, масло это ни кто не продвигал, не на одном форуме.

Эстеры ни кто не где не заявлял.

Тестовый образец показал пурпоинт минус 36С вместо заявленных в TDS -45С.

Где показуха, в чем заключается???

А если аргументов нету-ти. :acute: :acute: :acute:

удивлять и не думал

просто после прокола равеноловцев с VSI и к другим продуктам возникают подозрения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектрограмма и анализ в совокупности, показывают "Уровень качества" масла.

А вот уже если ты не согласен, то делится и аргументировать отрицание надо тебе.

И плиз больше комментов, обоснований, голословное отрицание "всего и вся" не приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже говорить ничего не буду больше про МЫШа...Все уже сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, Здесь вроде VSI ни кто не предлагал особо в лидеры записывать.

Можете открыть новую тему "АУТСАЙДЕРЫ" там и обсуждать, кто первый, второй.... сзади. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете открыть новую тему "АУТСАЙДЕРЫ

Вот там бы я почитал,интересно кто первый от заду будет, :rolleyes: Ну и для общего развития. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОЛЯН69, Что мешает?

@coronamark2, тоже за, открывайте тему на основе анализов свежего и отработки и т.д..

И всех претендетов на первенство сзади обсуждайте, кто займет титул самого отстойного масла. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот по аутсайдерам - пока такого можно найти разве что по соотношению цены-уровня заявленных св-тв. Как нептун там высчитал по спектрограмме какие-то проценты для меня загадка, по проценту эстеров так вообще он далеко заблуждается на мой взгляд, на мой взгляд это вытягивание масел что ему лично больше нравятся, аналогично его постулатам про содержание элементов присадок в масле - я уже приводил пример "небогатого" масла по его мнению что себя у америкосов просто отлично проявило если судить по таблице износов - а там тяжелая машина была с многолитровым движком, обычно там цифры износа по железу элементарно больше - а там на уровне отличных результатов для легковушки. Короче, без анализов отработок, причем в лоб - сталкивание двух масел на одном и том-же двигателе, одного владельца за рулем, с оглядкой на время года - все эти прикидки "лучше-хуже" полная фигня, каждый будет тянуть одеяло на себя и только. Я например хочу таким образом столкнуть мобил Sn и валволин Sj - вот и глянем кто за 7500 лучше о движке заботится. А по новым маслам вы никаких особых выводов не сделаете, там-же элементы не сами по себе плавают а связаны в соединения, а какие именно - вы этого не увидите. Самое ценное - это низкотемпературные св-ва у нового масла (если брать лабу где торкон анализы делает, Noak она не делает), а все остальное - это просто предпосылка для сравнения с отработанным маслом дабы увидеть насколько масло деградировало. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОЛЯН69, Что мешает?

А от чего отталкиваться?Из собссного опыта эксплуатации?Или доков,анализов? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, +1, без анализов отработок с одного двигателя хотябы, все сведется к выбору "любимого" масла а не лучшего. Да и то, в данном случае будет лучшего для данного двигателя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на моей машине протестили Duron 0W30 и Ravenol Vsi 5W40 оф пред - в принципе они примерно одинаково себя показали, если учесть что на одном 5000км на другом 6000км. Поэтому я никому не отдам наверно пальму.

 

А по поводу спец масло не спец масло. Addinol такой же от офпреда, что то мне с полки сняли 0537, что то принесли со склада - не мучайтесь параноей :) Ravenol Vsi Игорь и Ravenol Vsi Розница отличаются по базе. Спектры и тех-характеристики кроме пурпоинта и CCS одинаковы. По остальным маслам Ravenol по моему и так понятно что прислали обычные с такими пурпоинтами и такой CCS - там нет ничего выдающегося. А что мы их тестить в лабе будем - никто не знал, да и мутнеют они... NGN оставьте уже в покое она отложена - я куплю себе NGN в рознице и сфотаю товарный чек когда куплено :) На том NGN который мне прислали я буду позже откатывать - пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нептун там высчитал по спектрограмме какие-то проценты для меня загадка, по проценту эстеров так вообще он далеко заблуждается на мой взгляд,

АВС ты что прикалываешься???

Две методики расчетов приведены в соответствующей теме и результаты совпадают один к одному, что по высоте пика, что по числу окисления.

на мой взгляд это вытягивание масел что ему лично больше нравятся,

А мне больше нравится то, где чуток заморочились укрепить базовое масло эфирами и (или) ПАО.

 

@Abc, +1, без анализов отработок с одного двигателя хотябы, все сведется к выбору "любимого" масла а не лучшего. Да и то, в данном случае будет лучшего для данного двигателя..

 

DIman Сперва стоит что то, как то определится со свежаком.

Потом и с отработкой, что будет из этой оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2012 в 21:21, Нептун сказал:

АВС ты что прикалываешься???

Две методики расчетов приведены в соответствующей теме и результаты совпадают один к одному, что по высоте пика, что по числу окисления.

 

Фигня это а не методика, +/- километр. Там у тебя эстеры получились по 10-20% если память не подводит, причем производитель их вообще не упоминает - ну бред-же, если они там и есть, то раз в 10 меньших кол-вах! :rolleyes:

 

13.06.2012 в 21:21, Нептун сказал:
А мне больше нравится то, где чуток заморочились укрепить базовое масло эфирами и (или) ПАО.

 

Так "и" или "или"? На мой взгляд различия настолько минимальные, что без обкатки чисто 4, чисто 5 группы и чисто смеси 1/2/3 какие-либо выводы делать негоже. И в черно-белой обучалке диаграмма намного шире - а вы судите по куску получается.

 

Я сейчас пересилил свою лень и прошелся по вашим обсуждалкам графиков - так получается что основной пик дикарбоновых кислот и пао висит в диапазоне 3000-2750, а вы обсуждаете галку сугубо ниже 1400. То что на 700-1000 вообще получается соединения цинка и разные сульфаты. Смотрел тут. И картинка оттуда, с cas-номерами:

 

На мой личный взгляд, делать какие-либо выводы, не разбираясь в спектрограммах, не имея тарированных насечек, да еще не по основным пикам - профанация. Каждый в свою сторону одеяло тянуть будет. Был-бы человек что занимается в этой области - я-бы его послушал - а так этого с наскоку не осилить, благо рост пиков в этих зонах возможен не только из-за пао или эстеров а и из-за элементов присадок - уверен в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого хрена не упоминает, в Рави оф. сайт конкретно пишет про 4 или 5 масел с содержанием Эфиров. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого хрена не упоминает, в Рави оф. сайт конкретно пишет про 4 или 5 масел с содержанием Эфиров. :p

Ага, если у них масло с дай бог 10% пао "на базе", то "с содержанием" наверное аж целых 0.3/0.5%, и то много наверное. :)) Мобил вон не писал про эфиры в прежнем 0w40 в американском описании масла. :)) Хотя по пао мог написать не то что "на базе", а "на 3 базах пао". :))) Нашли кого читать, равенолу втюхать масло нужно любой ценой, то что остальные понимают как само собой разумеющееся эти выставляют как охренительное достижение или пользуются тактикой оговорок или неопределенностью терминов. :)) Уверен что на любом масле с хорошими низкотемпературными хар-ками без дикарбонок не обходится.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...