Перейти к публикации

Новогодняя Акция Ойл Клуб! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 часа назад, torcon сказал:

да судьи присяжных H5N1, Van12, Dimmy. Они будут из заявок отбирать 5 победителей.

Все подарки/ взятки судьям  через меня , в личку . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 14:45, warlord999 сказал:

1) Кия Рио Новая 1.6 Гамма с 2 фазовращателями 3.5л. наверное

2) Сейчас на заводской заливке, планирую ее слить на 2000км пробега(уже на днях), залить микс масел на старом фильтре и проехать несколько км чтобы промыть. Также планирую заводское слитое масло под эксперемент с пробкой с магнитом, налипнет ли что то на нее или нет с отработки. Потом могу залить на ваш выбор любое масло и проехать на нем до 200 моточасов.

На выбор есть

Кикс Г1 Д1 5-30

Зик Х5 5-30

Юнайтед 5-30

Драгон 5-20 в белой канистре

Татнефть Люкс 5-30 или 0-30

Амсойл ОЕ 0-20

XTeer ILSAC GF5 10W-30

Profix ILSAC GF5 10W-30

ГТойл 5-20 либо что то по вашему совету.

Проводились ли анализы? - Некоторые в подписи

3) до 200 моточасов, 30 город/ 70 трасса.

4) Почему считаете отработку интересной? Отработка с новых движков концерна Кия/Хендай новый Гамма с 2 фазовращателями

Отработка будет готова через 2-3 месяца

Только что получил новый аргумент) Могу его залить) Все признаки оригинала присутствуют

IMG_20181214_162609.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эники беники...

 

1. Lada Priora 2010 г.в, 1.6л, 16 v, ~3л
2. Texaco Havoline ProDS P 0W-30 (ACEA C2). Промывок не было. Присадок не было. Да, на Texaco Havoline Extra 10W-40.
3. 10 000 км, м/ч - , режим 30/70% (город/трасса), много х/х.
4. Жидкое во всех смыслах масло зимой в Приоре.

 

UPD.: Доп. информация:

Среднемесячный пробег - 3-3,5 т. км. На этой заливке накатано ~6500 км. 10000 будет в январе-феврале.

Среднемесячный расход топлива: 200 л. Уже съел - 386л (по чекам). Будет где-то - 600л.

 

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди уже перестали оставлять заявки, думаю стоит сделать выбор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сроков: в январе-феврале буду сливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 13:24, Пехота67 сказал:

Zik x7 ls 10w40

По поводу интересности-я не обнаружил анализов с логанов на w40.Мож и гугол подвел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Как думаете, если б был пункт о расходе масла, этот параметр имел бы "вес" при выборе претендента ?

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ss333 сказал:
  Скрыть контент

Как думаете, если б был пункт о расходе масла, этот параметр имел бы "вес" при выборе претендента ?

 

Наверное. Если мотор жрёт его живьём, то он неисправен, следовательно непонятно, что даст анализ, то есть понятно, что нетипичную ситуацию, которая никому не интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаю счастье.

Да, по количеству сообщений не прохожу. В основном читаю мнения других.

 

1) KIA ceed, 2017 г. в., T-GDI 1,6 (204 hp), заправочный ~4.6, при смене ~4.2. Пробег 20 000 км

2) Масло Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30. Промывок не было. На 10 000 км заливал Chevron Techron Concentrate Plus. Анализов не было.

3) Интервал менее 5 000 (дилерское меньше 2 500), моточасы очень разные (машина вторая, зимой только для удовольствия, да и летом тоже), режим город/трасса  80/20.

4) И без того нагруженный с завода мотор, нагружается моей манерой езды. Летом 80% это езда "газ в пол" переключения в 5-7 тыс. об. Зимой конечно движку легче.

Защищает ли Мисс молибден от такой нагрузки. 

По зиме: в морозы стоит в гараже, холодных пусков нет, долгих прогревов тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2018 в 09:05, Sallaxer сказал:

Договорился. Готов предоставить масло. Пробег уже 70 по его утверждениям. Машина, кстати, на бензине, не на газу. 500мл. я у него в воскресенье откачаю. Если выбор падет на него, то отправлю в лабу, благо от Челябы она не далеко.

Масло с щупа слил. Пробег заявлен 72т.к.м (95% трасса), Lukoil 10w40 полусинтетика из бочки (вроде как Люкс). Масло пока меньше суток на столе постояло, но фонарем на сквозь не просвечивается

DSC_1730.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sallaxer сказал:

Масло с щупа слил. Пробег заявлен 72т.к.м (95% трасса), Lukoil 10w40 полусинтетика из бочки (вроде как Люкс). Масло пока меньше суток на столе постояло, но фонарем на сквозь не просвечивается

DSC_1730.JPG

72т на этом масле? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sallaxer сказал:

Пробег заявлен 72т.к.м (95% трасса), Lukoil 10w40 полусинтетика из бочки

а доливает он часто? а то может там автообновление масла идет постоянно, так сказать проточное состояние масла.

если не доливал, то если честно, то не могу представить даже такое безумие. но если это реально так, то двумя руками "за" анализ масла безумного (с моей точки зрения) владельца. просто "жестяная жесть" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на этом масле 72т.км. Доливки были, но не большие, по сезону. Причем ему как налили с бочки в баклашку этого масла, он его и доливал, т.е. постоянной смены не было, угара масла, по его утверждениям, нет. По этому только хардкор, только Лукойл полусинтетика 10w40 до 100т.км. Такую редкую смену он объясняет тем, что его машина обработана по технологи ТВП (это из области серпентинитов) и масло уже выступает не как смазывающее средство, а тепловой носитель (или что-то вроде этого). Еще добавлю к этому, что и фильтр не менялся. Вот его распил я очень хочу глянуть. Скорее всего уже работает напрямую через клапан.

По сути, это будет анализ харкорной отработки, наверное.

Изменено пользователем Sallaxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)  Додж Гранд Караван 2009 г.в. 3,3L Объем масла 4,7 л.

2) На ROLF 5w30 последние 30000 км. Ранее MOPAR 5w30 220000 км. Промывок нет. Доливов нет. 140 тыс. км. на ПТФЭ-Форум. Ранее анализ не проводился.

3) Интервал сейчас 10-12 тыс., ранее до обработки ПТФЭ-Форум интервал замены 8000 км. Моточасы не считал, режим город 80/трасса 20. Только вчера загорелся Change oil т.е. 5000 миль на масле пройдено (8000км). Общий пробег авто 320000 км.

4) Отработку считаю интересной по причине обработки ДВС добавкой Форум на протяжении 140 тыс. км.

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,наконец-то американец появился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...