Перейти к публикации

Масло для лексус GS350 (2GR-FSE)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Спасибо, за такой информативный форум.

 

 

Прошу дать совет по подбору масла в ДВС.

 

1. LEXUS GS350awd, 2012 г.в, левый руль,

2. двигатель 2GR-FSE, бензин с непосредственным и распределительным впрыском

3. Заправочный объем  6.2 литра

4. город Атырау. морозы редко до -25, жара до +40

5. Режим - 60% город, 40% трасса с местами активной ездой.

6. Интервал замены сейчас 6 ткм

7. По поводу сажевого фильтра не могу сказать. Машина Евро4 (4 катализатора - по два на каждую выхлопную магистраль)

8. Есть оф.дилер Ликви Моли. А так, через интернет можно заказать почти любое, но в оригинальности не уверен на все 100%

9. ПО мануалу 0w20, допускается 5w30 (хитро дописано, что при высоких нагрузках необходимо более вязкое, но цифр ни каких не указано)

 

от себя добавлю. Пробег 125 ткм. до 47 ткм заливалось тойота 5w30, потом, как завладел, стал заливать только LM Synthoil High Tech 5W-40.Через каждые 2-3 замены использую присадку ЛМ Кера Тек.

Претензий к маслу не было. На пробеге за 110 ткм появился небольшой жор масла по трассе (местами до 170 км/ч) - после почти 2000 км доливал примерно грамм  50-100 грамм. Замер компрессии показал на всех цилиндрах 14, как на новом моторе. Предполагаю, что закоксовались МСК (компрессионные в норме). 

Использовал при замене два раза подряд промывку ТУНАП 157, но никаких изменений не увидел. 

Выбирал масло с большей вязкостью по причине активной эксплуатации и больших нагрузок (часто сильно кручу мотор). Вот думаю, перейти на чуть ниже по вязкости. Почитав форум, заказал масло Мобил Х1 5w30, которое судя по лабораторным результатам имеет хорошие моющие свойства (надеюсь, что как-то МСК промоет), при этом, оно имеет высокую вязкость для параметров 5w30. По городу, как я понял, расхода вроде бы нет.

Спасибо

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kostya_p  Лукойл Glidetech 5W-30 брат заливает в Прадо 4.0 - вопросов нет, полет нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kostya_p сказал:

Lukoil Genesis FE 5W-30

А оно есть в продаже? (Артикул 1517935)

Я вот только смог найти - Lukoil Genesis Special FE 5W-30 1L (1599898) и цена на него пока весьма радует глаз - в пределах 370 руб/литр на Емексе

Тож кстати неплохой вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

А оно есть в продаже? (Артикул 1517935)

Я вот только смог найти - Lukoil Genesis Special FE 5W-30 1L (1599898) и цена на него пока весьма радует глаз - в пределах 370 руб/литр на Емексе

Тож кстати неплохой вариант...

да, как раз по артикулом 1599898

вот и думаю, брать ли его, пока есть возможность. Или же Ликви Моли, или Глидитех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kostya_p сказал:

пока есть возможность

брать!

Вот еще вариант можно попробовать - 

низкая зольность - 0.8 

Под артикулом D001663025 (Peugeot) будет тот же Лукойл, только дешевле (в районе 300 руб/литр)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

брать!

Вот еще вариант можно попробовать - 

низкая зольность - 0.8 

Под артикулом D001663025 (Peugeot) будет тот же Лукойл, только дешевле (в районе 300 руб/литр)

 

 

очень интересное масло. Ничего, что у него нет допуска ILSAC GF5?

В интернет магазине под этим кодом если выбираешь Лукойл одна цена, а если выбираешь масло для Пежо, то существенно дешевле. При чём описание тот же самый Лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kostya_p сказал:

...Или же Ликви Моли, или Глидитех

а чего уже Мобил не устраивает ? - из Профиля  : "Было 5w40 LM, теперь Mobil1 x1 5w30 " :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

а чего уже Мобил не устраивает ? - из Профиля  : "Было 5w40 LM, теперь Mobil1 x1 5w30 " :)

Отличное масло! Очень понравилось. У меня большие пробеги и как следствие частые замены, а Мобил у нас не дешёвый, сильно бьёт по карману при частых заменах. Только из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kostya_p сказал:

Ничего, что у него нет допуска ILSAC GF5?

Абсолютно ничего страшного, оно в ИЛСАК только из-за фосфора не попадает, т.к. у ИЛСАКов до 800, а тут до 900

1 минуту назад, Kostya_p сказал:

если выбираешь масло для Пежо, то существенно дешевле.

я именно это и указал! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

т.к. у ИЛСАКов до 800, а тут до 900

чем это чревато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kostya_p сказал:

чем это чревато?

только для экологии )))))))))) и для  каталиков, но в данном случае таким превышением можно пренебречь,

т.к. зольность низкая, а от плохого бенза каталики больше дохнут, нежели от масла

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

только для экологии )))))))))), но в данном случае таким превышением можно пренебречь

у нас прям в городе НПЗ коптит, поэтому не думаю, что я сильнее урон экологии нанесу))

спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то с таким большим выбором я вообще в смятении)))

Вычитал, что генессис специал С2 нет молибдена. Хотя в других маслах он присутствует и положительно влияет на минимальный износ

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya_p не молибденом единым жив мотор.

Много масел и без молибдена очень хорошо себя показывают, тот же Лук С2 весьма неплохо отработал в Субарике,

С-Ойл СевенРед1 0в20 в Прадо,

Дрэгон 0в20 в Пежо 308,

АСЕА А5 Ford-913C/D - вообще априори без молибдена (за редким исключением), что не мешает им хорошо себя показывать в моторах Форда/Мазды

Масла с допуском Вольво для легковых авто (в т.ч. и дизелей) Volvo VCC RBSO-2AE - тоже без молибдена (еще одна)... а ведь это двадцатки!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kostya_p сказал:

подскажите пожалуйста, что выбрать:

Lukoil Genesis FE 5W-30

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

А также  Lukoil Genesis Special FE 5W-30

Это фактически одно и тоже, берите , что дешевле.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya_p lukoil цена-качество. У Liqui Moly Molygen особенность вольфрам как модификатор трения. Если Liqui серьезно дороже Lukoil выбрал бы последний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...