Перейти к публикации

Масло для лексус GS350 (2GR-FSE)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Спасибо, за такой информативный форум.

 

 

Прошу дать совет по подбору масла в ДВС.

 

1. LEXUS GS350awd, 2012 г.в, левый руль,

2. двигатель 2GR-FSE, бензин с непосредственным и распределительным впрыском

3. Заправочный объем  6.2 литра

4. город Атырау. морозы редко до -25, жара до +40

5. Режим - 60% город, 40% трасса с местами активной ездой.

6. Интервал замены сейчас 6 ткм

7. По поводу сажевого фильтра не могу сказать. Машина Евро4 (4 катализатора - по два на каждую выхлопную магистраль)

8. Есть оф.дилер Ликви Моли. А так, через интернет можно заказать почти любое, но в оригинальности не уверен на все 100%

9. ПО мануалу 0w20, допускается 5w30 (хитро дописано, что при высоких нагрузках необходимо более вязкое, но цифр ни каких не указано)

 

от себя добавлю. Пробег 125 ткм. до 47 ткм заливалось тойота 5w30, потом, как завладел, стал заливать только LM Synthoil High Tech 5W-40.Через каждые 2-3 замены использую присадку ЛМ Кера Тек.

Претензий к маслу не было. На пробеге за 110 ткм появился небольшой жор масла по трассе (местами до 170 км/ч) - после почти 2000 км доливал примерно грамм  50-100 грамм. Замер компрессии показал на всех цилиндрах 14, как на новом моторе. Предполагаю, что закоксовались МСК (компрессионные в норме). 

Использовал при замене два раза подряд промывку ТУНАП 157, но никаких изменений не увидел. 

Выбирал масло с большей вязкостью по причине активной эксплуатации и больших нагрузок (часто сильно кручу мотор). Вот думаю, перейти на чуть ниже по вязкости. Почитав форум, заказал масло Мобил Х1 5w30, которое судя по лабораторным результатам имеет хорошие моющие свойства (надеюсь, что как-то МСК промоет), при этом, оно имеет высокую вязкость для параметров 5w30. По городу, как я понял, расхода вроде бы нет.

Спасибо

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, масленкин сказал:

-а что это за Город Атырау ?

в Казахстане, бывший город Гурьев, недалеко от Каспийского моря. Севернее от нас Самара 700 км, западнее Астрахань 300 км

44 минуты назад, масленкин сказал:

-у вас там Почта России работает ? :)

судя по репутации, она и у Вас не работает :D

Конечно, все почтовые службы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kostya_p сказал:

Конечно, все почтовые службы есть.

ну выберите Реальную И Торкон пошлите.., если хотите Анализ сделать.

-в Личку ему пишите..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

ну выберите Реальную И Торкон пошлите.., если хотите Анализ сделать.

боюсь, через границу не пропустят посылку.  По правилам нельзя.

Я однажды металлическую дробь отправлял, так ещё и кучу объяснительных пришлось писать при возврате))

Хотя, может стоит рискнуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите какому торкону вы чего слать собрались я с 2015 года у же отработки не принимал. :) Надо сразу слать в УРЦ или PLM на их адрес.

Думаю что попытаться стоит, перелить обязательно в ноунейм пэт бутылку, и наземной почтой отправить например в УРЦ, она ближе к Казахстану. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Kostya_p сказал:

По предыдущему маслу ЛМ 5/40 - менял максимум через 6 тысяч. По моточасам не скажу, не обращал внимания, но на холостых долго машина не работает, пробок в городе таких как в Москве нет, и часто езжу по трассе 

Я перепробовал несколько масел от Ликви Моли, по соотношению цена/экономичность больше всего понравилось масло с молибденом 5W-20, экономия, указанная на упаковке до 7%, у меня процентов 4-5% получилось. Езжу в основном по городу, меняю каждые 7 тысяч.                                                                                    

Изменено пользователем Alexey_Serg_26_ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Я перепробовал несколько масел от Ликви Моли, по соотношению цена/экономичность больше всего понравилось масло с молибденом 5W-20, экономия, указанная на упаковке до 7%, у меня процентов 4-5% получилось. Езжу в основном по городу, меняю каждые 7 тысяч.                                                                                    

да, для города неплохое масло. Но я часто по трассе езжу, поэтому мне больше 5w30 подойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустил крышку маслоналивной горловины, промыл внутри её карбом. Ну я бы не сказал, что прям грязная, обычный масляный налёт. 

Сделал фото внутри, насколько это возможно. 

 

 

A7A13BE2-12D1-4284-B17C-46FE95981C49.jpeg

A78E1B5A-EB27-4199-9D4C-8234FC11E1B2.jpeg

E69AB684-8119-4507-9CA1-2CAD14D3402C.jpeg

7F4D30D2-C711-4F4C-99E8-674706CE76BA.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya_p , доброе утро!

Есть пара вопросов:

- где покупали Лук Спешл С2? Какая цена? Кто поставщик?

- вот этот налет в виде полоски попробуйте стереть тряпочкой. Получилось оттереть?

 

Просто судя по динамике - налёт появился, но начал тоже растворяться. Так что и Мобил1 постарался, и Лука "вытаскивает" по-тихоньку тоже.

Кроме того, вспомнил тут вчера про одно недор-гое качественное масло,  а сегодня под утро вспомнил про вашу ситуацию частых замен. Поэтому хочу еще порекомендовать ZIC X5 5w-30 - одно из наилучших соотношений цена/качество на рынке на данный момент (если не рассматривать Татнефть Люкс API SN 5в30).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Доброе!

 

покупал в нашем филиале emex 

Поставщика точно сейчас не вспомню. Цена была порядка 300 рублей за литр. Налёт не просто тряпочкой убирается, краем спички потёр по нему, и он спокойно разводится, то есть он никак вообще не держится на металле. Я его не убираю, потому как он что-то вроде индикатора для меня - насколько хорошо его смывает. Да, Вы правы, в сравнении сипредыдущими фото, наблюдается смывание, значит всё идёт хорошо. Лукойл действительно вымывает. На фото выше не видно, что внутри мотора нет никакого сажевого или лакового налёта, обычный цвет металла с прозрачной маслянистой плёнкой на нём. 

Уже купил Петро Канаду (серая канистра), цена вообще не высокая, порядка 1800-1900 рублей за 4 л. Она по параметрам схожа с предлагаемым Вами ZIC.  Но мне что-то психологически кажется, что Петра лучше))))

спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kostya_p сказал:

a-ha Доброе!

 

покупал в нашем филиале emex 

Поставщика точно сейчас не вспомню. Цена была порядка 300 рублей за литр. Налёт не просто тряпочкой убирается, краем спички потёр по нему, и он спокойно разводится, то есть он никак вообще не держится на металле. Я его не убираю, потому как он что-то вроде индикатора для меня - насколько хорошо его смывает. Да, Вы правы, в сравнении сипредыдущими фото, наблюдается смывание, значит всё идёт хорошо. Лукойл действительно вымывает. На фото выше не видно, что внутри мотора нет никакого сажевого или лакового налёта, обычный цвет металла с прозрачной маслянистой плёнкой на нём. 

Уже купил Петро Канаду (серая канистра), цена вообще не высокая, порядка 1800-1900 рублей за 4 л. Она по параметрам схожа с предлагаемым Вами ZIC.  Но мне что-то психологически кажется, что Петра лучше))))

спасибо!!

так может промыть мотор для профилактики , мягкой промывкой или маслом промывочным ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Новосиб сказал:

так может промыть мотор для профилактики , мягкой промывкой или маслом промывочным ?

Имеете ввиду присадкой?  Типа ликви моли или нечто вроде. 

Масло промывочное любое можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kostya_p сказал:

Имеете ввиду присадкой?  Типа ликви моли или нечто вроде. 

Масло промывочное любое можно? 

по тестам промывка лукойл и тнк вроде нормуль а мягкая да от ликви которая на 150-200км или BG-109 я когда процедуры эти все сделал у меня масло перестало темнеть на первой тысячи км , по хорошему после всей этой химией желательно промыть дешёвеньким маслом чтоб всю химозу впитала и залить новое масло.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Kostya_p сказал:

Уже купил Петро Канаду (серая канистра), цена вообще не высокая, порядка 1800-1900 рублей за 4 л.

Увы Петра подорожала, еще в прошлом году была около 1500 руб./4л.

Я ее товарищу порекомендовал, они лил и радовался, сейчас тоже радуется, только на Татнефть Люкс 0W-30.

Сейчас даже обычная черная Petro-Canada Supreme 5W-30 стоит 1300руб./4л, я ее покупал в прошлом году за 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Я Татнефть наверное психологически не смогу залить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kostya_p сказал:

Pavel_NSK Я Татнефть наверное психологически не смогу залить))))

Да норм все там!

Татнефть Luxe 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 3553км (208м/ч), пробег маленький, но зима лютая была и моточасов 208

Там ссылками есть предыдущие отработки (серии анализов) автора. По сравнению с Idemitsu очень неплохо все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...