Перейти к публикации

Масло для лексус GS350 (2GR-FSE)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Спасибо, за такой информативный форум.

 

 

Прошу дать совет по подбору масла в ДВС.

 

1. LEXUS GS350awd, 2012 г.в, левый руль,

2. двигатель 2GR-FSE, бензин с непосредственным и распределительным впрыском

3. Заправочный объем  6.2 литра

4. город Атырау. морозы редко до -25, жара до +40

5. Режим - 60% город, 40% трасса с местами активной ездой.

6. Интервал замены сейчас 6 ткм

7. По поводу сажевого фильтра не могу сказать. Машина Евро4 (4 катализатора - по два на каждую выхлопную магистраль)

8. Есть оф.дилер Ликви Моли. А так, через интернет можно заказать почти любое, но в оригинальности не уверен на все 100%

9. ПО мануалу 0w20, допускается 5w30 (хитро дописано, что при высоких нагрузках необходимо более вязкое, но цифр ни каких не указано)

 

от себя добавлю. Пробег 125 ткм. до 47 ткм заливалось тойота 5w30, потом, как завладел, стал заливать только LM Synthoil High Tech 5W-40.Через каждые 2-3 замены использую присадку ЛМ Кера Тек.

Претензий к маслу не было. На пробеге за 110 ткм появился небольшой жор масла по трассе (местами до 170 км/ч) - после почти 2000 км доливал примерно грамм  50-100 грамм. Замер компрессии показал на всех цилиндрах 14, как на новом моторе. Предполагаю, что закоксовались МСК (компрессионные в норме). 

Использовал при замене два раза подряд промывку ТУНАП 157, но никаких изменений не увидел. 

Выбирал масло с большей вязкостью по причине активной эксплуатации и больших нагрузок (часто сильно кручу мотор). Вот думаю, перейти на чуть ниже по вязкости. Почитав форум, заказал масло Мобил Х1 5w30, которое судя по лабораторным результатам имеет хорошие моющие свойства (надеюсь, что как-то МСК промоет), при этом, оно имеет высокую вязкость для параметров 5w30. По городу, как я понял, расхода вроде бы нет.

Спасибо

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, torcon сказал:

Kostya_p lukoil цена-качество. У Liqui Moly Molygen особенность вольфрам как модификатор трения. Если Liqui серьезно дороже Lukoil выбрал бы последний. 

да там разница на всю замену 1200-1400 рублей. Поэтому технически я бы из этих залил то, которое лучше.

 

 

ЗЫ с мобил х1 разница с ЛМ получается 2200 рублей, в лукойлом 3400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил Lukoil Genesis Special C2 5W-30 7 литров, на следующей неделе придут. Как наступит ТО, поменяю. На тысяч 5 думаю пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

Kostya_p с вас "отчет" ;)

хорошо, отпишусь обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2019 в 23:25, Kostya_p сказал:

купил Lukoil Genesis Special C2 5W-30 7 литров, на следующей неделе придут. Как наступит ТО, поменяю. На тысяч 5 думаю пойдёт.

Нормально все будет! На 5000 км хватит, моточасы еще считайте, не более 200 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Хорошо, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли сегодня. 

Изготовление - август 2018 года, 3 смена, одна и та же партия, но серийные номера разные. 

 

мой шкаф на работе)))

F66DA797-F657-4E88-8A3E-5587E2F090C0.jpeg

2314AFEC-D34D-4670-A9DA-4D840C5CE6E3.jpeg

 

18619179-B16B-4551-A856-26CDE537DBF3.jpeg

3B99B1A3-2E38-4BD0-99E5-F82981792B23.jpeg

E0E006EA-DED8-4FEF-AE6A-3872AB2BB443.jpeg

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в виду отсутствия в  Lukoil Genesis Special C2 5W-30 молибдена, если добавить присадку Mannol

https://www.oil-club.ru/forum/topic/20887-mannol-molibden-additive-9991/?page=5&tab=comments#comment-1332471

 

стоит или нет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya_p нет, не надо добавлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 11:43, Kostya_p сказал:

Lukoil Genesis Special C2 5W-30

залил сегодня.

проехал 40 км.

Масло при заливке на вид прозрачное и такое жиденькое, хоть картошку жарь))

Первое, что бросилось во внимание, это работа мотора, звук стал чуть тише, более приглушённым, по сравнению со слитым Мобил1 х1 5w30, на котором проехал 5200 км, примерно 140 м/ч. Нет характерного постукивания этого мотора, как у дизеля. Но это наверное обуславливается новым, только что залитым маслом.

На оборотах двигатель работает привычно.

После такого небольшого расстояния, дал машине отстоятся и решил проверить уровень - масло заметно потемнело. Мне кажется, предыдущий Mobil1 x1 5w30, имея отличные моющие свойства, хорошо помыл мотор, и при сливе внутри осталась эта смытая грязь. Выкачивали максимально как могли. Долго отстаивалась машина на самотёке, потом подали воздух в заливную горловину, тоже прилично ждали, затем мастер со стакана фильтра что-то выдувал, потом поставил новый фильтр, и опять с горловины выдувал.

Буду наблюдать.

 

 

 

4D4F9DB5-C336-4D5E-BB94-58D55427303A.jpeg

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как писал выше, после небольшого пробега проверял уровень, и решил немного долить, так вот обратил внимание, что в отверстии заливной горловины, на металлической планке (она видать у нас для того, чтобы при смене масла, когда заливаешь новое, немного надо налить на неё, чтобы мало куда-то попало, возможно в муфты VVTi) был грязный налёт как типа шлама. Такого раньше не было, и когда масло заливали на замене, эта металлическая планка была чистая.

Я особо не придал значение, но вытер начисто салфеткой.

Проехав киллометров 20 открыл опять крышку, и вишу такой же налёт этого шлама (только уже чуть поменьше)

Что бы это могло быть? Может при предыдущем Мобиле вся грязь и шлам раскисли, а теперь лукойл это всё вымывает? Или же это Лукойл так коксоваться начал?

 

 

F1A9ACCF-2B44-4183-B8C4-669C0F2ABA4F.jpeg

E7119E27-B073-4E20-B6D2-B020A7023570.jpeg

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kostya_p сказал:

Что бы это могло быть?

ни у кого нет мыслей по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, за 80 км масло заметно изменило цвет. Не грязное, но из прозрачного стал такой, золотистый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya_p лично по мне - это хорошо. Масло работает. "Отмывает/связывает" пред.гумно и схватывает "набегающее". ИМХО.

Для успокоения души - поменяйте это масло чуть раньше, чем обычно. Будет полу-долговременная промывка (тем более, что масло не так уж дорого и вышло ;)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha спасибо.

Планировал на нём 2000 км в городе откатать.

Сегодня уже купил Петро Канаду GF5, SN, Dexos1 Gen2, После Лукойла уже залью его, примерно на 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...