Перейти к публикации

Масло для лексус GS350 (2GR-FSE)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Спасибо, за такой информативный форум.

 

 

Прошу дать совет по подбору масла в ДВС.

 

1. LEXUS GS350awd, 2012 г.в, левый руль,

2. двигатель 2GR-FSE, бензин с непосредственным и распределительным впрыском

3. Заправочный объем  6.2 литра

4. город Атырау. морозы редко до -25, жара до +40

5. Режим - 60% город, 40% трасса с местами активной ездой.

6. Интервал замены сейчас 6 ткм

7. По поводу сажевого фильтра не могу сказать. Машина Евро4 (4 катализатора - по два на каждую выхлопную магистраль)

8. Есть оф.дилер Ликви Моли. А так, через интернет можно заказать почти любое, но в оригинальности не уверен на все 100%

9. ПО мануалу 0w20, допускается 5w30 (хитро дописано, что при высоких нагрузках необходимо более вязкое, но цифр ни каких не указано)

 

от себя добавлю. Пробег 125 ткм. до 47 ткм заливалось тойота 5w30, потом, как завладел, стал заливать только LM Synthoil High Tech 5W-40.Через каждые 2-3 замены использую присадку ЛМ Кера Тек.

Претензий к маслу не было. На пробеге за 110 ткм появился небольшой жор масла по трассе (местами до 170 км/ч) - после почти 2000 км доливал примерно грамм  50-100 грамм. Замер компрессии показал на всех цилиндрах 14, как на новом моторе. Предполагаю, что закоксовались МСК (компрессионные в норме). 

Использовал при замене два раза подряд промывку ТУНАП 157, но никаких изменений не увидел. 

Выбирал масло с большей вязкостью по причине активной эксплуатации и больших нагрузок (часто сильно кручу мотор). Вот думаю, перейти на чуть ниже по вязкости. Почитав форум, заказал масло Мобил Х1 5w30, которое судя по лабораторным результатам имеет хорошие моющие свойства (надеюсь, что как-то МСК промоет), при этом, оно имеет высокую вязкость для параметров 5w30. По городу, как я понял, расхода вроде бы нет.

Спасибо

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Kostya_p сказал:

Считаю, чуть ли ни эталоном их продукцию

Вот тема по маслам Ликви Моли. Ничего эталонного не было и нет. Надеюсь и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kostya_p сказал:

Интересно. Я долгое время сидел на них. Считаю, чуть ли ни эталоном их продукцию. 

да всё Ок.. если покупал Оригинал100% и уверен в Поставщике.. а всё остальное  Ну Типа Базар ..имхо :кто Какого Бренда Купил и ТДД..((

-это Вечная Тема..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

да всё Ок.. если покупал Оригинал100% и уверен в Поставщике.. а всё остальное  Ну Типа Базар ..имхо :кто Какого Бренда Купил и ТДД..((

нет-нет, брал только у официального дилера в нашем регионе в специализированном магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kostya_p сказал:

нет-нет, брал только у официального дилера в нашем регионе в специализированном магазине.

ну Если так , Получается Что кроме ЛМ нет вариантов купить без Палева ? у вас в Регионе ? Другой Бренд..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, масленкин сказал:

ну Если так , Получается Что кроме ЛМ нет вариантов купить без Палева ? у вас в Регионе ? Другой Бренд..

Да. Есть ещё дилер МОБИЛ, но они какие-то "тёмные", давно эту компанию знаю, по предыдущей работе. Были кастрол, но про них давно ничего не слышно, точки продаж свернулись, также и Шелл

А так, всё через емекс, а это лотерея.

рынки, магазины и СТО в расчёт не беру вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kostya_p сказал:

Да. Есть ещё дилер МОБИЛ, но они какие-то "тёмные", давно эту компанию знаю, по предыдущей работе.

А подробнее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, масленкин сказал:

А подробнее ?

компания Кулан Оил

на официальном сайте даже адрес в нашем городе не указан http://m1center.kz/contacts

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kostya_p сказал:

компания Кулан Оил

на официальном сайте даже адрес в нашем городе не указан http://m1center.kz/contacts

ну Ок. посмотрим  :сайт и  Прайс на Усулги автосевис А...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya_p , привет одноклубникам с клуб лексас и землякам! Я сам из Алматы, сейчас живу в Москве.

Бери мобил 1, это одно из лучших масел... есть ещё конечно пенззоил и другие, но их сложнее достать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, D0nat сказал:

Kostya_p , привет одноклубникам с клуб лексас и землякам! Я сам из Алматы, сейчас живу в Москве.

Бери мобил 1, это одно из лучших масел... есть ещё конечно пенззоил и другие, но их сложнее достать.

В этом случае лучше сказать где взять оригинал, только в Алматы конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня масло. 

 

Есть сомнения. Нигде не нашёл код для проверки на сайте. Одну канистру забрал, так как вскрыл её чтобы понюхать запах. Он кстати не прям карамелью пахнет, но и не как обычное масло. Вторую оставил - поставщик будет выяснять подлинность по моим сомнениям. Цифровой код если хорошо потереть ногтем стирается. 

 

 

0861D20A-71C8-41CD-8E5E-76F8BC406FCC.jpeg

469C93F8-F454-46F0-9E3E-D7A7A369A2BD.jpeg

236630B9-58B1-49FD-8DF1-7F30162781B4.jpeg

45F4BA5E-9437-4053-953C-734E92EBED8C.jpeg

3204E06C-8556-4AEA-897D-2E2C30514E68.jpeg

A090D018-69EE-4A01-B207-0B9A5DFA641E.jpeg

3CCB03CD-37B3-456B-ACA7-C2E0B886AE2E.jpeg

A6196197-36A1-4FC0-8669-41AE222CC62F.jpeg

5DA3CEDD-F07E-4446-9AB8-259432031577.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kostya_p сказал:

Есть сомнения. Нигде не нашёл код для проверки на сайте.

ну и нахрена надо было из Магазина забирать :: Химия как Правило  во многих Магазинах ,обмену и возврату не подлежит..  -опять Мобил..   :(( Да чего нет других Брендов достойных ?без Палева..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

ну и нахрена надо было из Магазина забирать :: Химия как Правило  во многих Магазинах ,обмену и возврату не подлежит..  

забрал вскрытую канистру. Целая осталась пока там, работаю с ними давно, без проблем могут забрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kostya_p сказал:

Одну канистру забрал, так как вскрыл её чтобы понюхать запах. Он кстати не прям карамелью пахнет, но и не как обычное масло.

Ну,  охриненный Анализ на подлинность Мобил..:D сами-то поняли , : что написали ..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

Ну,  охриненный Анализ на подлинность Мобил..:D сами-то поняли , : что написали ..?

с этим охринненым анализом масла я познакомился на страницах этого форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...