Перейти к публикации

Monza Formula LA 5W-30 отработка на Skoda Rapid 1.6 CFNA после 8560 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 02.12.2018 в 19:49, Dimmy сказал:

В вязкости дело. У тебя короткие поездки и бензина, судя по вязкости, полно в картере.

CFNA безбожно льёт на прогревах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только увидел анализ. Что то ничего хорошего для мотора с небольшим пробегом. Разжижение вязкости топливом точно есть - об этом говорит температура вспышки 202С. Но что то сомневаюсь что из за снижения вязкости до 10 так застучало... (он бы только тише стал). Или такой стук это обычное дело для CFNA?

 

Тут действительно лучше лить масло через 7.5 тыс км короткими сменами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Или такой стук это обычное дело для CFNA?

по моим наблюдениям 50/50, и даже у тех 50% которые не стучат так явно, зачастую прослушивается лёгонькая перекладка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята жути не нагоняйте. Я сам лично отъездил на поло 14 года на cfna 105 брал новым. Продал в 2017 пробега 65ткм было. Никакого стука и намека на него, масла по шупу от замены до замены 4-5мм снижалось, менял 7000-8000км. Лил только 5-40 и лук и эдж и ультру, 1 раз 0-40 мобил. Все отлично. Любил до 6т/об покрутить его и двиглом тормозил. Колодки на 40% всего использовал. Лил исключительно 92 газпром до 40ткм потом лук экто. На передаче на склоне не оставлял. Ума не приложу что там у людей стучит, или мне попался хороший экземпляр. Двери только скрипели жутко иногда-бархотки..будь они неладны..только из за них продал( а движок и мкпп супер. Маслофильтр менять просто  отдых. Извиняюсь за офтоп. Накатило..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, atlet сказал:

Ума не приложу что там у людей стучит

Вот поэтому и не стоит писать

3 часа назад, atlet сказал:

Ребята жути не нагоняйте.

Вопрос не в жути. А в том, что стук на CFN 2011-2013 гг. давно стал притчей во языцех. Позднее случаи уменьшились, но не исчезли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GenaM, как моторчик поживает? Тебе по-хорошему надо переходить на 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 12:46, Dimmy сказал:

GenaM, как моторчик поживает? Тебе по-хорошему надо переходить на 5w40.

В одной поре) зимой 70-90% пробега с температурой масла до 70С, поэтому 5-30, а в лето залью 5-40 ( уже ждёт своего часа), а в качестве промывки хочу попробовать 10-40 с МВ 229.3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GenaM сказал:

в качестве промывки хочу попробовать 10-40 с МВ 229.3

Да его и на лето можно лить спокойно. У тебя интервалы небольшие. Только они на сульфонатах. Хотел было тоже какой-нибудь Advanced ливануть, но все-таки останусь на салицилатах, т.к. цена за Люкс 5-40 SN примерно на уровне Advanced. 

2 часа назад, GenaM сказал:

зимой 70-90% пробега с температурой масла до 70С, поэтому 5-30

Как бы повышенный износ не был от сильного разжижения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2018 в 09:52, atlet сказал:

Ребята жути не нагоняйте. Я сам лично отъездил на поло 14 года на cfna 105 брал новым. Продал в 2017 пробега 65ткм было. Никакого стука и намека на него, масла по шупу от замены до замены 4-5мм снижалось, менял 7000-8000км. Лил только 5-40 и лук и эдж и ультру, 1 раз 0-40 мобил. Все отлично. Любил до 6т/об покрутить его и двиглом тормозил. Колодки на 40% всего использовал. Лил исключительно 92 газпром до 40ткм потом лук экто. На передаче на склоне не оставлял. Ума не приложу что там у людей стучит, или мне попался хороший экземпляр. Двери только скрипели жутко иногда-бархотки..будь они неладны..только из за них продал( а движок и мкпп супер. Маслофильтр менять просто  отдых. Извиняюсь за офтоп. 

Обкатку до 10тыс. проходил на родном масле, потом до 40тыщ. на тойота 5w40( у официалов). Когда загремел двс не помню- но тарабанит дай боже. Пробовал мобил 3000,мобил 5w30 esp, сейчас на мотыле 6100 5-40. Ни чем не успокоить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От серда к солнцу братья!!! 

у 0w30 shell hx8 и у 5w30 mobil fs вязкость одинаковая же? - одинаковая , и присадки тоже почти одинаковые грубо -

- какое лучше зимой залить ? - т к перекладка там и все дела износ 

читал что на эстерах крепче масляная пленка+лучшая смазывающая способность+полярные свойства

поэтому я склоняюсь в сторону мобил на зиму ? 

подскажите помогите! :hi:

P.S.  Летом прогревов нет поэтому имхо условия для масла легче и я налью летом hx8 0w30 (т.к. у меня оба эти масла в кладовке и я мучаюсь какое из них для какой задачи лучше). к тому же вспышка у них тоже не маленькая у обоих: 234 у шелла \ и 245 и мобила.

Спасибо неравнодушным.

я в будущем не буду делать мозг если кто то умный поможет сейчас.

Изменено пользователем Tort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я нашёл ответ на свой вопрос! Всем спасибо спецы 

A2AEEEA2-7B03-4B30-B60D-02ABBD6E5B40.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe=, нет, не мотор такой, во всяком случае в этот раз, т.к. ухудшений спустя 10т.км. не наступило, а на данном масле уже спустя 2.5 т.км. скушало пол уровня да ещё и загромыхал поршнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

06.12.2018 в 05:47, torcon сказал:

А где конкретика то? :)

какая конкретно? 

то что 229.52, коим является данное масло, по просадке вязкости уступает 504? для меня это очевидно)

зы.

Скрытый текст

очень плохо стало, что нельзя цитату перенести в другую тему, потому так криво перенёс)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня очевидно что ты голубой! Доказательства надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Для меня очевидно что ты голубой! Доказательства надо? 

Скрытый текст

Даниил, а если бы он тебе так написал, то что бы было?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...