Перейти к публикации

Monza Formula LA 5W-30 отработка на Skoda Rapid 1.6 CFNA после 8560 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Skif_tlt сказал:

пфф, 3 литра масла за 9000 км долил по акции Новус, я ж не кричу, что масло говно, у других все более-менее норм

вот если бы у тебя до и после было бы всё нормально, а не кушала до этого не менее литра, то посмотрел бы я на тебя))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, GenaM сказал:

вот если бы у тебя до и после было бы всё нормально, а не кушала до этого не менее литра, то посмотрел бы я на тебя))) 

ну на дилерском 5w-40 расход был более чем в 2 раза меньше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GenaM сказал:

не помню, теперь могу сам считать только по шапке темы, но где то так получается.

Ну, даже литр на 8000-10000 км проблемой не является, в принципе. Хотя если Валволин не улетает вообще, то странно, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GenaM сказал:

))))))))))) когда аргументов нет то хамить начинаешь. мне похрен на тебя, лживого Лося,  врал и выкручивался ты всегда, например нахваливая НГН, типа на холодную пипец какой износ: 

Скрытый текст

Никогда не лгал, говорил что думаю. Деньги не рублю - живу скромно. Когда я вчера попросил у тебя аргументы  - ты ничего ответить не смог. Включил дурочку. Я тебе и привел пример в твоем же стиле - "ты голубой - я так вижу! Доказательства нужны?" А то что ты там собрал про нгн xteer. Ты просто срубил меня этими цитатами лохматых годов... все жизнь моя кончена. :) Притом даже не понял в каком контексте это было написано... В общем вывод о тебе сделан. Баклан каркающий на том берегу... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Skif_tlt сказал:

ну на дилерском 5w-40 расход был более чем в 2 раза меньше))

Skif_tlt дилерское 5w40 , чистое НС - или III + II группа ? , а NOVUS titan 5w30 чистая малополярная синтетика на РАО , по факту масло 0w30 с ccs 4000 , в вашем случае масло утекает - выдавливает сквозь щелки - зазоры  , либо через маслосьемные колпачки направляющих клапанов , либо у 128 моторов заложен такой маслосьем на маслосьемных кольцах , лично у меня сейчас микс из NOVUS,  Shell , Extreme ,  Татнефть , + Диэстеры,  не доливал ни капли , правда намотал всего в районе 80-90 м.ч и 1200км , масло заливал в конце октября 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2018 в 19:08, GenaM сказал:

Так получилось что на этом масле начал стучать двигатель, кажется torcon хотел увидеть анализ со стучащего двигателя, так вот он))) 

 

после заливки 

перед сливом 

 

Вообще думал будет хуже))) ну а так ничего, нормуль)

После замены Monza Formula LA 5W-30  на  Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30, стук стал более приглушённым но ес-но никуда не делся)

Прошёл год, стучит???:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2020 в 19:33, Евген 48 сказал:

Прошёл год, стучит???:crazy:

Было время, решил сделать раскоксовку, терять то нечего, за рецепты РЕСПЕКТ Белководу. Сперва сделал кенгуру" - поршня стали чистые, кенгуру" к краске поддона оказался нейтрален, потом сделал димексидом со снятием  поддона - это чтобы 100% кольца были чистые, по итогу имеем почти то состояние которое было до заливки монзы, расход масла сейчас грамм 300 на 5 т.км.- нормально)

на фото старые свечи (поршня не получились т.к. всё чёрное и ничего не понятно), поршень после кенгуру (после димексида остался такой же только оттенок сменился), и блок снизу - видны следы стекания раскоксовок. 

 

IMG_2056.JPG

IMG_2068.JPG

IMG_2065.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GenaM а есть фото чистого мотора до монзы? Как определили грязные кольца? И расход масла на монзе за весь пробег 300 мл, а теперь после химии стал 300 за 5 ткм? Где смысл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПавелТ сказал:

расход масла на монзе за весь пробег 300 мл

300 + пол уровня, а сколько это хз, где то около 700-800мл. Фото чистого мотора нету, но т.к. свечи на ТО выкручивают каждое ТО, то по ним видно что всё хорошо) Монза начала гореть сразу после заливки, мне даже пару литров прислали на долив, 1 был лишним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2020 в 23:20, GenaM сказал:

потом сделал димексидом со снятием  поддона

Давление масла после проверял? Ничего не стучит, гремит?

Уже неоднократно CFNA промывали димексидом и в маслонасосе после плавился пластиковый клапан (редукционный кажется), который не совместим с ним. Отдельно не продается, только замена насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 со снятым поддоном димексид никак не может попасть в маслонасос, поэтому не парился с давлением и т.д., проехал несколько т.км. всё нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GenaM сказал:

со снятым поддоном димексид никак не может попасть в маслонасос

Ну я понял что мылся им добавив в масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...