Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
GenaM

Monza Formula LA 5W-30 отработка на Skoda Rapid 1.6 CFNA после 8560 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Skif_tlt сказал:

пфф, 3 литра масла за 9000 км долил по акции Новус, я ж не кричу, что масло говно, у других все более-менее норм

вот если бы у тебя до и после было бы всё нормально, а не кушала до этого не менее литра, то посмотрел бы я на тебя))) 

15 минут назад, GenaM сказал:

вот если бы у тебя до и после было бы всё нормально, а не кушала до этого не менее литра, то посмотрел бы я на тебя))) 

ну на дилерском 5w-40 расход был более чем в 2 раза меньше))

1 час назад, GenaM сказал:

не помню, теперь могу сам считать только по шапке темы, но где то так получается.

Ну, даже литр на 8000-10000 км проблемой не является, в принципе. Хотя если Валволин не улетает вообще, то странно, конечно. 

9 часов назад, GenaM сказал:

))))))))))) когда аргументов нет то хамить начинаешь. мне похрен на тебя, лживого Лося,  врал и выкручивался ты всегда, например нахваливая НГН, типа на холодную пипец какой износ: 

Скрытый текст

Никогда не лгал, говорил что думаю. Деньги не рублю - живу скромно. Когда я вчера попросил у тебя аргументы  - ты ничего ответить не смог. Включил дурочку. Я тебе и привел пример в твоем же стиле - "ты голубой - я так вижу! Доказательства нужны?" А то что ты там собрал про нгн xteer. Ты просто срубил меня этими цитатами лохматых годов... все жизнь моя кончена. :) Притом даже не понял в каком контексте это было написано... В общем вывод о тебе сделан. Баклан каркающий на том берегу... 

5 часов назад, Skif_tlt сказал:

ну на дилерском 5w-40 расход был более чем в 2 раза меньше))

Skif_tlt дилерское 5w40 , чистое НС - или III + II группа ? , а NOVUS titan 5w30 чистая малополярная синтетика на РАО , по факту масло 0w30 с ccs 4000 , в вашем случае масло утекает - выдавливает сквозь щелки - зазоры  , либо через маслосьемные колпачки направляющих клапанов , либо у 128 моторов заложен такой маслосьем на маслосьемных кольцах , лично у меня сейчас микс из NOVUS,  Shell , Extreme ,  Татнефть , + Диэстеры,  не доливал ни капли , правда намотал всего в районе 80-90 м.ч и 1200км , масло заливал в конце октября 

Edited by Projector

02.12.2018 в 19:08, GenaM сказал:

Так получилось что на этом масле начал стучать двигатель, кажется torcon хотел увидеть анализ со стучащего двигателя, так вот он))) 

после заливки 

перед сливом 

Вообще думал будет хуже))) ну а так ничего, нормуль)

После замены Monza Formula LA 5W-30  на  Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30, стук стал более приглушённым но ес-но никуда не делся)

Прошёл год, стучит???:crazy:

Скрытый текст

Я этого злобного зомбированного буратину с 2015 года наблюдаю, все чем то недоволен, ядом захлебывается... :) "Продажный торкон", "продажный ойл клуб" несколько лет ходит и подванивает по углам... но самое интересное - не уходит никак... А второй орел продуктовый, в небе кружит, как мяском тухлым запахнет, пикирует вставить свое "ценное". Дружная компашка. :)

Сигма ты забанишь меня нет? Сколько можно просить. Хоть на рыбалку съезжу... :D

torcon да уж наломал ты тут дров тут не одну сажень - кнопки Предупредить нет, могу только устно послать в библиотеку.

Вообщем ты читатель ...

ModeratorSigma 

Скрытый текст

Честно, не ожидал теперь. Но, всё таки как раньше:good3: значит не ушло всё с демакртии в сталинскую дектатуру и не так всё плохо на ойл-клубе:hi:

Edited by Дмитрий_

3 часа назад, torcon сказал:

Сигма ты забанишь меня нет? Сколько можно просить. Хоть на рыбалку съезжу... :D

Скрытый текст

Оторвался на мне тоже заодно. Браво:D езжай на рыбалку со спокойной, а то я то грешным делом подумал, у тебя сахар подскочил в определённый момент:unknw: отдохни лось злобный:Dи главное нарыбач по полной!;)