Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, torcon сказал:

Mad fisherman отличный вариант.

А не густое оно будет? У АСЕА нет данных по кинематической вязкости, только сдвиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей2021 да оно гуще чем обычно масла ACEA C2 0W-30 (те обычно вязкости 10), но 1.48cst - это не большая разница. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, torcon сказал:

Андрей2021 да оно гуще чем обычно масла ACEA C2 0W-30 (те обычно вязкости 10), но 1.48cst - это не большая разница. 

А есть синонимы по вязкости у SAE vs ACEA? Я так понимаю прямых аналогий нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей2021 что ты понимаешь под "синонимы по вязкости"? :) Есть допустим ACEA A5/B5, которая той же вязкости что масла ACEA C2, но у A5/B5 золы больше 1.15%. Или например есть API SP; ILSAC GF-5 0W-30 той же вязкости 10, но эти масла имеют слабый полимерный не рассчитанный на Longlife интервалы, плюс не рассчитаны под дизельные двигатели. Гораздо ближе к маслам ACEA C2 0W-30 масла ACEA C3 0W-30 - да они другой вязкости 11.8-12cst, но в остальном по пакету присадок, по полимерному, по дисперсантам - одно и тоже или почти одно и тоже. :)

 

Чуть большая вязкость 12cst снизит топливную экономичность, но это не так страшно для мотора, как другой состав и спецификации. Ведь ACEA C2 0W-30 при 90С (а не при 100С) имеет вязкость 12.4cst и ни один мотор от этого не пострадал. У нас же масло в моторах не сразу 100С как только повернул ключ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Интересна зависимость вязкости SAE и  HTHS.  Не нашел информации о том какая кинематическая вязкость при 100 градусах у стандарта ACEA, только сдвиг при 150.  

Наверняка конструктора при проектировании мотора учитывают изменения вязкости от температуры когда рекомендуют вязкость масла для мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей2021 В ACEA обычно не регламентируется КВ впрямую, только ссылкой типа "Stay in grade". То есть масло SAE 5W-30 должно оставаться в границах SAE 30 в течение всей жизни

image.thumb.png.7c5b24799ab645cef5ee26e49995ed48.png

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Styler сказал:

Андрей2021 В ACEA обычно не регламентируется КВ впрямую,

 

Вот я и не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить KIXXа, но нужен допуск вага 507! у KIXX его нет от слова совсем! может плюнуть и залить KIXX PAO C3 c 505.01? зольность как у мобила esp...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лучше чем вообще без VW спецификации :) Через 7500км меняйте, должно быть норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете какова вероятность течи зимой сальников на этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alexey38 сказал:

Как вы думаете какова вероятность течи зимой сальников на этом масле?

На этом как раз ни какой. Это же не экстремально жидкое ПАО со свернизкой температурой замерзания под -70 и вспышкой ниже +230. Здесь все кошерно. Конечно, если только у Вас не левые сальники из МБС.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volvo XC60 D5244T17, по мурзилке у меня А5/B5. Чем черевато использование этого масла в моем моторе. Раньше лил Shell 0-30 C2|C3,тоже не в допуске типа, но какя понял выше допуска, поэтому и лил и горя не знал, до...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, на 1nz fe  подойдёт? Сейчас гоняю на 5w30 той зимой лил  valvolin 0-30 понравилось , масло мотор не жрет , меняю по мот часам 200-250 потолок и на слив бывает и до 200 катаю по зиме это примерно до 5000 тыс км или от 5-7 тыс . По допускам у меня илсак 5 , но как я понял читая тут форум что а5б5 крепче моего допуска вот и перешел на них, буду благодарен за ответ!))

Изменено пользователем Максим174
Редактирование текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Максим174 сказал:

на 1nz fe  подойдёт

В зиму однозначно 0-20, (и даже в лето можно 0/5-20,т.к. родная японо-рекомендация - это 0-20 круглогодично).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим174 да подойдет, хорошее масло на круглый год, включая суровые челябинские зимы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...