Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Kixx PAO1 0W-30 ( ACEA C2-12)

Встречал это масло с АСЕА C2-08, C2-12 и C2-16

Что означает цифра через тире после С2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом посте характеристики масла на основе анализа. А где то можно посмотреть этот же список характеристик, но заявленный производителем?

На сайте очень кратко характеристики. Многих нет. В первую очередь меня интересует зольность и Вязкость высокотемпературная (HTHS).

 

Это масло больше на С3 похоже, ну и смущает зольность 0.8. Малозольные как правило ниже зольность 0.5-0.6 где то.

Для машины с ЕГР зольность важная характеристика, как я понимаю. Если на густоту можно еще закрыть глаза между с2 и с3, то зольность более критичный параметр.

 

Я между равенолом и киксом сейчас выбираю.

KIXX мне по совокупности кажется симпатичнее, за исключением зольности. А по равенолу анализа не нашел. Может там тоже по анализу зольность бы была выше чем заявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegMedvedko все что указывает производитель это скромный набор параметров

https://www.kixxoil.com/product/productview?pdtCode=EN00300&app=

у них не привыкли что автолюбители разбираются в маслах как наши, поэтому они не озадачиваются такими вещами.

Зольность здесь нормальная, HTHS тоже - вязкость не низкая, масло сделано по рецептуре Infineum, чего ей быть плохой - все стандартно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon HTHS же лаборатория не измеряла? А вязкость и правда не низкая. С такой вязкостью зимой при коротких поездках о топливной экономичности (намек на А5) можно забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BaxPK нет это за отдельные деньги и в другую лабу надо слать. Аппаратов которые могут измерить HTHS правильно 1-2 штуки на страну и они стоят не в частных лабораториях работающих на сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современных условиях немного не актуальное, я так думаю, без содержания Магния!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, по тесту по всем цифрам масло 1в1 с 504/507, но допуска(надписи) нет. Его можно лить или не стоит?(дизель евро3 без сажи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelll можно, вы же не цифры и надписи льёте.

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Любознательный сказал:

Shelll можно, вы же не цифры и надписи льёте.

я к тому что возможно есть какие то параметры за пределами данного теста по которым оно не попадает в 504/507

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Shelll сказал:

возможно есть какие то параметры за пределами данного теста по которым оно не попадает в 504/507

Возможно и есть, но это не будет как-то глобально сказываться на его работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shelll сказал:

я к тому что возможно есть какие то параметры за пределами данного теста по которым оно не попадает в 504/507

Спасибо за ответ.

Конечно, есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любознательный сказал:

Возможно и есть, но это не будет как-то глобально сказываться на его работе.

главное чтобы ресурс не съело.

буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...