Перейти к публикации

Shell Helix HX8 0W-30 (API SL, ACEA A3/B4; VW 502.00/505.00, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 0W-30

23-10-2018 10-51-49.jpg

 

Спецификации:  API SL, ACEA A3/B4; VW 502.00/505.00, MB-229.5

Описание: Полностью синтетическое моторное масло с высоким уровнем эксплуатационных свойств, моющими характеристиками и повышенной защитой. Масло Shell Helix HX8 0W-30 защищает детали современных двигателей и сохраняет их чистыми. Помогает предотвратить образование вредных отложений на деталях двигателя, наличие которых может привести к ухудшению эксплуатационных характеристик узла. Превосходная защита от образования отложений подходит для всех интервалов замены масла, рекомендованных автопроизводителями.

Применение: Моторное масло Shell Helix HX8 0W-30 может использоваться в двигателях многих современных автомобилей, эксплуатирующихся в суровых дорожных условиях и рекомендуется для водителей, которые хотят сохранить стандартный интервал замены при тяжелых нагрузках, экстремальных погодных условиях ил при движении в режиме "старт-стоп" по городским пробкам. 

 

Техническая документация: 7353704ce30baa20f4c3cf662d16959e.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550050027 - Shell Helix HX8 0W-30 1L

550050026 - Shell Helix HX8 0W-30 4L

550050025 - Shell Helix HX8 0W-30 55L

550050024 - Shell Helix HX8 0W-30 209L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 0W-30 отработка на VW Jetta после 10 325км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заказал три четырехлитровки этого масла. Хотя перед этим положил в "корзину" интернет-магазина Эльфа Эво 900 ФТ. Да простит меня Палыч, но - выбирая Шелла, я специально взял его у того поставщика, у которого цена была 1812. Французы проиграли... Их цена была ближе к 2300 у Тоталя и около 2280 у Эльфа.

Залью в конце ноября в вольвовско-фордовскую турбопятерку на чипе и без катализатора. Весной сделаю анализ, посмотрим - уделает ли мой движок за 5 тыс. км шелловский А3 АСЕА в А5, как сделал это с НЖН Нордом? Потом послушаем советчиков поливать фордовскую турбу А5 XW-30, которая превращается в XW-20 за 5 тык. На А5 XW-30 (дилерский Кастрол для Форда) я ушатал зимой 16-17г.г. в мясо турбину (слава Всевышнему и дилеру - заменили по гарантии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На круглый год в древний двс рено это масло подойдет?

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да, вопрос зачем, на морозы еще понятно, а летом?

Я в логан hx7 5w40 лью, только в сильный минус не трогаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, driverland сказал:

Думаю да, вопрос зачем, на морозы еще понятно, а летом?

Я в логан hx7 5w40 лью, только в сильный минус не трогаем.

А что плохого в этом масле летом? Многие в Логаны и другие Рено Elf 5W-30 A5/B5 льют круглый год, а оно "на горячую" намного жиже чем этот Shell HX8 0W-30 A3/B4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, F4R сказал:

А что плохого в этом масле летом? Многие в Логаны и другие Рено Elf 5W-30 A5/B5 льют круглый год, а оно "на горячую" намного жиже чем этот Shell HX8 0W-30 A3/B4.

Думаю ничего плохого. Не вижу летом принципиальной разницы с маслами 5W-30 A3. Почему бы и не лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2019 в 17:13, KoFe сказал:

Ole , смущает эта фраза:

9. Используются ли в продуктах Shell Helix HX8 c Flexi Molecule базовые масла, произведенные по технологии Shell PurePlus?

– В продуктах Shell Helix HX8 используются другие базовые масла группы III по API.

ссылка: http://premiumoil72.ru/blog/otvetyi-na-voprosyi-po-tehnologii-flexi-molecule/

Я не говорю что масло плохое, но понимаю что это масло не GTL, другая база.

Может я не так понимаю то, что написано?

 

Там написано вообще "про все HX8"

А в msds для HX8 0W-30 написано - 

Дистилляты (Фишера - Тропша), тяжелые, С18-50 - разветвленные, циклические и линейные     - Концентрация [%] 70 - 90

А что Фишера - Тропша - это комплекс пр-в  синтез-газа в смесь жидких углеводородов каждый может сам найти и прочитать. 

Точный %% не известен, но достаточно что при -35С вязкость 5800 (и при 40С хороша -  всего 67)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил в интернет-магазине ПартСиб свои 3 канистры по 4л. Батч-код четкий - , соответствует, капля на крышке переливается, отрывной кольцо на крышке такое, какое и должно быть, буква "ф" на казахском нормальная, мерная линейка - оригинал и ещё пара своих примет, все соответствует. Естественно - на сайте пробивать не стал, зачем комедию ломать? Докатаю в Шерегеш Хеликс Ультра 5-40 и залью в зиму 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, driverland сказал:

А в чем комедийность, потратить минут 5 и пробить коды?

 

Вам всем Торкон показал, что ДОКАЗАННЫЙ контрафакт пробивается на сайте БЕЗ ОСЕЧЕК. На кой хрен я буду ерундой заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям весь весь? От 0в20 до 10в60?

Тогда весь шелл, огромный контрафакт.

Видео пробивке нет, только со слов.

Одна канистра, один раз, достаточно давно, больше таких случаев пока не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал за 2 месяца 1000 км / 54 моточаса:

ср.скорость = 19 км/ч

ср.расход топлива = 10.5 л.

 

Недавно заметил интересные цифры: при ср.скорости 16 км/ч ср.расход топлива за поездку тоже был 10.5 л. У нас в тот день как раз выпал снег и передвигались все очень осторожно. 

Вывод: мой стиль вождения накидывает около литра от экономичного. Я не гонщик, но на прямых тапку притопить люблю.

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал за 3 месяца 1500 км / 85 моточасов:

ср.скорость = 18 км/ч

ср.расход топлива = 10.7 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madis, да я всеми маслами, которые заливал, был доволен :)

Это ничем не напрягает - чего еще надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую катать 350 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...