Перейти к публикации

Shell Helix HX8 0W-30 (API SL, ACEA A3/B4; VW 502.00/505.00, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 0W-30

23-10-2018 10-51-49.jpg

 

Спецификации:  API SL, ACEA A3/B4; VW 502.00/505.00, MB-229.5

Описание: Полностью синтетическое моторное масло с высоким уровнем эксплуатационных свойств, моющими характеристиками и повышенной защитой. Масло Shell Helix HX8 0W-30 защищает детали современных двигателей и сохраняет их чистыми. Помогает предотвратить образование вредных отложений на деталях двигателя, наличие которых может привести к ухудшению эксплуатационных характеристик узла. Превосходная защита от образования отложений подходит для всех интервалов замены масла, рекомендованных автопроизводителями.

Применение: Моторное масло Shell Helix HX8 0W-30 может использоваться в двигателях многих современных автомобилей, эксплуатирующихся в суровых дорожных условиях и рекомендуется для водителей, которые хотят сохранить стандартный интервал замены при тяжелых нагрузках, экстремальных погодных условиях ил при движении в режиме "старт-стоп" по городским пробкам. 

 

Техническая документация: 7353704ce30baa20f4c3cf662d16959e.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550050027 - Shell Helix HX8 0W-30 1L

550050026 - Shell Helix HX8 0W-30 4L

550050025 - Shell Helix HX8 0W-30 55L

550050024 - Shell Helix HX8 0W-30 209L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 0W-30 отработка на VW Jetta после 10 325км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вроде бы да,  склады освобождают под новый завоз. Спросил про новые цены, промолчали, вряд ли они будут такими же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел приобрести это масло, а на озоне сейчас скидка на ультру 5-30. И цена одинакова. И вот задумался что взять? Вроде и морозов ниже 30 не бывает, но при этом машина стоит на улице, и поездки по городу короткие. 

Может кто посоветует? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк тоже к нулевке склоняюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lion60 сказал:

Дюпелёк тоже к нулевке склоняюсь. 

масло достойное не сомневайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lion60 сказал:

Хотел приобрести это масло, а на озоне сейчас скидка на ультру 5-30. И цена одинакова. И вот задумался что взять? Вроде и морозов ниже 30 не бывает, но при этом машина стоит на улице, и поездки по городу короткие. 

Может кто посоветует? 

Ультра, это топовая линейка у Шелл, так что летом она более предпочтительна, по моему мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск я к зиме уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lion60 сказал:

ОлегМурманск я к зиме уже. 

Псковская область бывают сильные морозы?

Эти оба масла, очень достойные, но по моему мнению, ультра 5-30 масло покрепче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это масло обеспечило рекордную экономичность на трассе: по дороге на юг за первый день при пробеге 1150 км и ср.скорости 72 км/ч БК показал 4.9 л/100 км. А за всю дорогу с учетом небольших пробок и заторов (стоял не более 1.5 часов) ср.расход бензина 5.1 л при пробеге 1745 км и ср.скорости 65 км/ч.

 

Одним словом, Shell Helix HX8 0W-30 меня очень порадовало. Общий пробег сейчас на нем 300 моточасов. Хотел было слить перед поездкой, но не стал: все-таки GTL, все-таки 229.5, все-таки высоченное щелочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки. Только ср.скорость 67 км/ч, а не 65, как написал.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2020 в 08:33, Dimmy сказал:

У меня это масло обеспечило рекордную экономичность на трассе: по дороге на юг за первый день при пробеге 1150 км и ср.скорости 72 км/ч БК показал 4.9 л/100 км. А за всю дорогу с учетом небольших пробок и заторов (стоял не более 1.5 часов) ср.расход бензина 5.1 л при пробеге 1745 км и ср.скорости 65 км/ч.

 

Одним словом, Shell Helix HX8 0W-30 меня очень порадовало. Общий пробег сейчас на нем 300 моточасов. Хотел было слить перед поездкой, но не стал: все-таки GTL, все-таки 229.5, все-таки высоченное щелочное.

Эстеры или что либо ещё в масло не добавлял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nord сказал:

Эстеры или что либо ещё в масло не добавлял?

Нет. Я использую масла в чистом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний расход бензина на этом Шелле с учетом пробок и заторов составил 5.4 л / 100 км по БК. Проехал за 2 недели 4100 км. На обратном пути за второй день расход по БК был 5.0 л / 100 км при ср.скорости 76 км/ч.

В общем, масло весьма и весьма энергосберегающее, т.е. экономичное по-простому :)

 

Общий пробег на данной заливке перевалил за 10 тык и 340 моточасов. Угар составляет порядка 400 мл. Скоро на слив.

WP_20200831_12_43_56_Pro.jpg

WP_20200831_12_44_05_Pro.jpg

WP_20200831_12_44_10_Pro.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

по БК

Скрытый текст

Ох уж эти ВАГи со своими бесконечно перегорающими лампочками:nea:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:

Средний расход бензина на этом Шелле с учетом пробок и заторов составил 5.4 л / 100 км по БК. Проехал за 2 недели 4100 км.

А какая максимальная скорость движения была на интервале хотябы получаса? Я так понимаю, что выше 130 разгонов практически не было, в основном 100-110 км/час? Сужу по своей средней скорости 85 км/час на трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...