Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Остается только сомневаться о тестах на потерю текучести , как кряк замерзнет в клабе при -35 сразу получается хай какое гумно а не масло , а как у кряка -49 или -50 , так все норм , все таки - 50С и ниже это удел не гидрокрекинга   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа боюсь тут спорить не о чем. :) Если протестировать это масло с ИК спектром все станет более менее понятно.

NOACK действительно может быть занижен. Тут лабу МИЦГСМ винить нельзя. Бывало и у старолабы низковязкий гидрокрекинг с вязкостью 33 при 100С (Idemitsu Zepro 0W-20) показывал NOACK 10% - это еще более невероятнее, чем здесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что масло замешано на базе высокой вязкости и кое-как влезло в CCS, пурпойнт в -49 выглядит тоже каким-то чужеродным, как и NOACK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 действительно, может мы не туда смотрим, не NOACK слишком низкий, а пурпоинт слишком низкий. :)CCS то подтверждает что база по максимуму на сколько можно высоковязкая. А NOACK отсюда такой хороший. А если вспомнить что все (почти все) Afton 0W-20 имеют не оченьскую температуру застывания... -38С -42С -44С...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне более менее логичным видится для этого масла температура застывания ( когда масло встает колом ) -49 , температура потери текучести -42 , и при -35 вполне себе живое масло  , и это можно отнести ко всем крякам , что их предел застывания -45 -49 , потеря текучести -36 - 43 , это я про нулевки , более густые летние кряки могут замерзать только раньше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же подобный кряк по базе. И пурпойнт минус 47, и CCS тоже не выдающийся

 

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 Dexos1 Gen2 (VOA BASE).jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VAn12 сказал:

А то же недавно протестированное масло X-Oil c пурпоинтом -36 (все, ерунда, масло не сибиряк, в отстой его и т.д.) в том же МИЦ ГСМ может показать пурпоинт -44 и тоже впишется в рамки воспроизводимости (вот это годное масло, и в сибири норм будет, в топ его и т.д.)

Так и есть. Запросто может быть. :)Но работаем с тем что есть, поэтому и так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании на сайте, кстати, указаны вполне адекватные NOACK 13.1% и пурпойнт -42.

http://autobacs-oil.ru/catalog/post/1-0W20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, H5N1 сказал:

В описании на сайте, кстати, указаны вполне адекватные NOACK 13.1% и пурпойнт -42.

http://autobacs-oil.ru/catalog/post/1-0W20

Значит лаба косячит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурпойнт лабораторный ниже 45*С не являетя признаком наличия ПАО, ГТЛ и т.п. уже давно в аналлизах фигурирут масла с такими показателями даже в классе 5W30. Из примеров что не нужно искать и в памяти отложились Лукойл Спешиал С3 5W30 (-49*С), Тексако ProDS V 5W-30 (-49*С) и т.п. это гидрокрекинговые масла. 

Еще пример пусть и не 0W20 но характерный масла одного класса вязкости и стандарта ILSAC-5, но из TDS

Xteer Gasoline G700 5W30 -48*С,

XTeer Gasoline Ultra Protection 5W30 -35

Никаких чудес, а банально особенности блендига баз, сколько уже раз твердили что пурпойнт характеризует в большей степени микс баз YBASE 4 / 6 - миксом производители ориентируются на выполнение норм SAE и требойваний API | Ilsac. "Сибирские , Якутские" масла они не делают, даже если это 0Wхх

 

Из 0W20 у кот замерялся ноаком ~ 10 %  выбились из общего ряда и отметились по памяти лишь пару масел Zic X7 и PC SS - что характерно они же на Афтоне, тоже занижен?

 

По сабжу,  хороше масло покупать его я конечно не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Booth сказал:

По сабжу,  хороше масло покупать его я конечно не буду.

Это 5! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAn12 я последнее время так и судил , что чем выше температура застывания кряка тем крепче база и меньше загустителя , по первой таблице вами  приведенной убедился в этом еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dumus сказал:

Значит лаба косячит)

Здравая мысль, а представители масел всё отдают и отдают масла на анализ, уже не первый раз:unknw:

Ну и ПАО тут конечно же нет, ценник за надпись и жестяную банку, ну и ничего нового нам не показали, всё стандартно.

Масло для любителей надписи мэйд ин ...:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять японский бренд, опять обещания что масло супермега супер пупер, а по факту обычный афтон и ничем не выделяющий из общей массы японский бренд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...