Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
40 минут назад, Вадим_69 сказал:

Хотя прогресс налицо

Никакого прогресса, т.к. 20-к в МОЕМ моторе не будет НИКОГДА

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Ну я помню ещё его посты, что надо выбирать "золотую середину" из мануала... Или типа этого...

И что в этом посте такого? Про "золотую середину" из мануала для меня до сих пор актуально. Или Вам не видно, что у меня в подписи?

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Только что, Inzhener сказал:

Никакого прогресса, т.к. 20-к в МОЕМ моторе не будет НИКОГДА

А вот представь: тизая,  обеспеченная, загородная жизнь на пенсии (ну вдруг в нашей стране такое станет возможным), никакой спешки и суеты, не надо никуда лететь 150... Раз в неделю чинно и благородно прокатился до ближайшего Ашана, холодильник забить. А так неспеша на рыбалку, в лесок погулять, пофоткаться... Вот тут тебе Зепро и пригодится:D:D

Ссылка на сообщение
5 минут назад, alex323 сказал:

А вот представь: тизая,  обеспеченная, загородная жизнь на пенсии (ну вдруг в нашей стране такое станет возможным), никакой спешки и суеты, не надо никуда лететь 150... Раз в неделю чинно и благородно прокатился до ближайшего Ашана, холодильник забить. А так неспеша на рыбалку, в лесок погулять, пофоткаться... Вот тут тебе Зепро и пригодится:D:D

Вы сами-то в это верите?

Если да, то мое мнение - такси либо каршеринг и "Грузовичкофф".

Ну, а про рыбалку (кстати, тоже мимо) с полным салоном, грязь месить -на Зепро-то оно самое то!

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Только что, Inzhener сказал:

Вы сами-то в это верите?

Если да, то мое мнение - такси либо каршеринг и "Грузовичкофф".

В первую часть своего поста не очень)).

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alex323 сказал:

В первую часть своего поста не очень)).

Особенно, когда родители жены в одну сторону в 1000км от меня, а все мои родственники в 1200-1500км в другую.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, alex323 сказал:

Раз в неделю чинно и благородно прокатился до ближайшего Ашана, холодильник забить.

В таком режиме пробег составит 3т.км в год. И если лить даже 10w60 и движок ляжет на 60т.км, то если верить арифметике это произойдет примерно через 20 лет.:D

P.S. Ну, хорошо, если ляжет ч-з 45т.к., тогда на 15 лет.:D

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Евген 48 сказал:

Да вроде был тут форумчанин на Идемитсу 0-20 160000км. пробега.

Не было такого форумчанина! А вот который лил ИдУмитсу есть. :D

Кстати, почему был? Ушел? Если так, то очень жаль - уж больно интересна дальнейшая судьба и состояние его автомобиля, который, как я понимаю, остался в семье.

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Inzhener сказал:

Не было такого форумчанина!

Даа, а я помню такого "чувачка", сколько же он выслушал, что проехал 160000км. на 0-20, или я ошибаюсь???:D

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Maxim48rus сказал:

Да я не против, просто всё это демагогия, хотел услышать конкретные утверждения владельцев автомобилей намотавших под пару сотен на этом моторе и только на определённом масле, не имея проблем! А не так что сегодня залил одно, завтра другое, послезавтра......... До этого вообще не заморачивался с маслами, брал один бренд средний по цене и катал по 10т. без проблем, пока не продам машинку. Бренд одно, да ещё и вязкость! А это вроде проблемный моторчик, понравилась машина и всё, может другую зная проблемы движка не купил бы, но не эту! Поэтому и хочется поездить в радость и не запороть мотор. 

P.S. Не хочу кого либо обидеть или казаться умнее

Если не хотите упороть быстро этот мотор, понять, как его использовать и как ездить, то почитайте всё, что есть по этой тематике у этого человека в бортжурнале: Вот здесь

Про выбор масла тоже много чего есть, правда без конкретизации бренда.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Евген 48 сказал:

Даа, а я помню такого "чувачка", сколько же он выслушал, что проехал 160000км. на 0-20, или я ошибаюсь???:D

Выслушал? Скорее вычитал...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Inzhener сказал:

Выслушал? Скорее вычитал...

Так всё таки был мальчик:D 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Евген 48 сказал:

Так всё таки был мальчик:D 

Какой?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Inzhener сказал:

Не было такого форумчанина! А вот который лил ИдУмитсу есть. :D

Кстати, почему был? Ушел? Если так, то очень жаль - уж больно интересна дальнейшая судьба и состояние его автомобиля, который, как я понимаю, остался в семье.

 

Я подметил этого персонажа при перекуривании темы задиров в этих моторах, да, типа на Идемитсу Зепро 0-20 зеленом и после обычном желтом, накрутил 160 тыс.км.

Но, что в глаза бросилось, что он месяца примерно полтора назад как-то загадочно в теме той распрощался с народом с пожеланиями всего наилучшего с моторами пользователей.

Странно он куда-то скрылся, как будто удалился в пространство лишенное доступа к инету, к этому сайту? С чего бы так?:unknw:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SWV сказал:

С чего бы так?:unknw:

Спойлер

За интернет надо вовремя платить! Я тоже раз забыл, потом полдня рвал техподдержку...

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...