Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеем РР Эвок, двигатель 2,2  ТД, сажевого нет, выпуск 2015 г, пробег  16000. Замена по регламенту раз в  год или 13000 км. Рекомендации Кастрол 5W30 А5/B5 с 913 фордовским допуском. Пробег - 95% город. Что можно другое или остаться на Кастроле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, apologize сказал:

Ну и зачем такую зольность лить? 

Потому что эстеры, пао, zddp.

И по мануалу фордодопуск-фактически а5/б5, тоже не малозольник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Хлут сказал:

Потому что эстеры, пао, zddp.

 

31 минуту назад, Хлут сказал:

фордодопуск-фактически а5/б5, тоже не малозольник. 

Можно залить Mobil delvac1 LE 5w-30,  и зольность не высокая и база хорошая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A например shell helix ultra 5w30 например чем плохо? С золой ниже, чем у любого а5/б5? Я просто отчаянно пытаюсь понять смысл класса а5/б5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хлут сказал:

A например shell helix ultra 5w30 например чем плохо?

У Шелла есть другой продукт на этой же базе, но чуть более заточенный под дизель :

http://shell-group.ru/product/shell-rotella-t6-multi-vehicle-full-synthetic/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2019 в 18:38, apologize сказал:

У Шелла есть другой продукт на этой же базе, но чуть более заточенный под дизель :

http://shell-group.ru/product/shell-rotella-t6-multi-vehicle-full-synthetic/

Только я его что то не вижу в продаже в Москве, да и тут анализа нет, темная лошадка.

В общем, выбор свелся к недорогому а5/б5, например total future nfc, со сверхнизкими, тысячи по 4 км в городе, интервалами, delvac le 5w30-но там я тоже ничего особо не увидел, или Mobil 1 FS 5w30 - отличное масло, но не в допусках и зола 1.5-с интервалами тысяч по 6. В пользу Мобила удобство бесплатной замены у дистрибьютора Авторусь, в пользу  тоталя частота замены как следствие низкой цены. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2019 в 16:07, Dogina67 сказал:

Народ, заливший Рубию в наш мотор! Не забывайте отписываться, мы ждем.

Добрый вечер всем форумчанам. Что можно сказать, мотор шепчет. Поскольку морозов у нас нет, то могу сказать, что заводится нормально. Расход на лукойле в смешанном режиме около 9 сейчас, на гпн около 8. С чем связано, не могу понять. Стиль вождения одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже, лью Рубию, в 2.2 дизель, Форд Транзит 17 года, без сажевого, но с ЕГР ( не вскрывал, не чистил ещё - по опыту на Пежо, не видел там ничего ужасного, когда пару раз, за пробег 185тыс. открывал).  До этого, в аналогичный мотор, Пежо Боксера, лил Тотал ineo 5w30, все 185 тыс.км. до продажи - ни грамма расхода масла! Всегда 10-12тыс. интервал замены.

Сейчас перешёл на Рубию, на Форде - именно с целью увеличить пробег до 14-15 тыс.км. до замены, иначе смысла использовать, такое хорошее, дорогое масло, просто не вижу.  Первая замена, была на 10-11тыс. пробега, сейчас откатал уже 8тыс. на второй замене - масло гораздо чище, чем при аналогичном пробеге , при первом применении! Щуп, до сих пор, виден! Масло имеет коричневый цвет, привычной черноты нет! Пробег мотора 84.000км. Начало применения Рубии - 65.000км. Во вторую замену, бухнул ещё баночку фольфрамовой присадки от Еuroil.

Хотел бы заострить внимание, на том, что на этот мотор, в отличии от многих других , нет выбора вязкостных характеристик - указано 5w30 и всё! Без вариантов! 

Но, пишут ведь, что Рубия, очень крепкое масло, чуть не до сороковок дотягивает. Что же у нас не так? Почему 40-ки нельзя? Тот же Лукойл Армортек 5w40 , имеет зольность 1.16, что , в принципе, не сильно далеко от 0.98 Рубии . Но вот цена - 16.000руб. за 60л., против 10.000руб. за 20л. - заставляет сильно хотеть, перейти на Лукойл, с ранними, 8-10тыс.км. заменами. И плюс ещё и в том, что у Лука есть допуск VW 502/505 - как раз то, что на табличке под капотом, моего Тигуана , с 1.4 Т. -  15.000, я конечно не собираюсь на масле ездить и пока гарантия, менял бы масло сам, между ТО, на 7-7.5тыс.км. Имея 60л. бочку хорошей синтетики - это совершенно не напряжно! 

Есть ещё Лукойл Люкс 5w30, вот оно имеет прямой допуск Форд wss-M2C913-A/B/C/D. Но зольность то уже 1.23 , в моторы с непосредственным впрыском не рекомендуется! И фиг с ним, с Тигуаном, что я для него, отдельно канистру масла не куплю, что ли?! Тут коммерческое использование Форда - на первом месте! Но и в современный дизель, с Коммонрейлом и ЕГРом, не многовато-ли золы, у 5w30 ? Не будет ли засираться мотор? Я конечно считаю свои расходы, но т.к. машина собственная, то и отношение , как к родной. Только рынок перевозок то , в данном сегменте, жировать не позволяет, увы! После нового Пежо, за 1.2млн. , теперь только двухлетний Транзит, уже за 1.5млн.

До солярки, с дешманских заправок, я уверен, не дойду ( я тогда, просто прекращу эту деятельность) , но об оптимизации расходов, конечно думаю ;-)  

Буду благодарен, если немного раскроете эту тему, по моим вопросам и сомнениям! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vandiesel Напомните, а когда не было в дизеле прямого впрыска ?

Вообще мне кажется не стоит вам париться вообще и тогда ипользовать для обоих авто ну например ZIC X7 5w30 Diesel

http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-diesel-5w-30.html

Должен отлично зайти в оба авто, а насчет золы при своевременной замене можно не волноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Inflamez сказал:

Vandiesel Напомните, а когда не было в дизеле прямого впрыска ?

Вообще мне кажется не стоит вам париться вообще и тогда ипользовать для обоих авто ну например ZIC X7 5w30 Diesel

http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-diesel-5w-30.html

Должен отлично зайти в оба авто, а насчет золы при своевременной замене можно не волноваться.

Спасибо! Цены приятно поразили! 1565р.- за 6л. канистру ( что само по себе, чудо! Объём заменяемого масла, чётко 6л. и в Пежо и в Форде ), и 5700р. - 20л. ведро! 

Буду срочно изучать, что за масло! Судя по цене и не стандартной упаковке, подделок не должно быть? Так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 11:33, Vandiesel сказал:

Буду срочно изучать, что за масло! Судя по цене и не стандартной упаковке, подделок не должно быть? Так?

Могут быть подделки. Поищи контакт на форуме, или может даже в этой ветке, парень оригинал поставляет по очень хорошей цене.

Вчера залил рубию 3 раз, пробежал уже на нём 30 тыс., всё супер - ничего не течёт, не бежит, сальники все на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поcле продажи KIA Ceed GT осталось 5 литров масла Amsoil Signature Series 5W-30.

Можно ли это масло лить в 2.2 турбодизель Range Rover Evoque?

P.S. На сайте Амсойла при подборе масла для данного авто это масло не выдается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dreamer21 сказал:

P.S. На сайте Амсойла при подборе масла для данного авто это масло не выдается...

Вы точно этот мотор находили пользуясь подборщиком?

Там нет выбора дизельных моторов вообще ни для одной модели LR.

2 часа назад, dreamer21 сказал:

Можно ли это масло лить в 2.2 турбодизель Range Rover Evoque?

Можно, это масло лучше любого другого 5W-30 АСЕА А5/B5 предписанных мануалом, разве что допусков  нет Ford WSS-M2C-913-D, Jaguar Land Rover ST JLR.03.5003, поэтому и не выдает подборщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Вы точно этот мотор находили пользуясь подборщиком?

Там нет выбора дизельных моторов вообще ни для одной модели LR.

На европейском сайте Amsoil есть вся гамма двигателей LandRover.

https://amsoil.eu/lookup/cars/land-rover/2014/range-rover-evoque/diesel/2-2/range-rover-evoque-2-2-d-4x4-140kw-FawEcW5E0/result/?

Подборщик выдает для дизеля только масло Amsoil Signature Series Max-Duty Synthetic Diesel Oil 5W-30...

7 часов назад, Pavel_NSK сказал:

разве что допусков  нет Ford WSS-M2C-913-D, Jaguar Land Rover ST JLR.03.5003,

Насколько критично использовать масло без допусков и не предложенное подборщиком на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dreamer21 сказал:

Подборщик выдает для дизеля только масло Amsoil Signature Series Max-Duty Synthetic Diesel Oil 5W-30...

Это аналог Total Rubia, обсуждаемого здесь.

По Amsoil SS 5W-30 ответил выше, использовать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2019 в 13:23, Румпельштильцхен сказал:

Всем привет. Хочу залить в свой эвок Рубию 9900. Не знаю что делать с остатками. Взял бы 20 л, из которых мне нужны 6. Может поделим с кем-нибудь с форума оставшиеся 14 л?) Я из Москвы

Поделитесь вашим мнением о Рубии 9900? Сажевый стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...