Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеем РР Эвок, двигатель 2,2  ТД, сажевого нет, выпуск 2015 г, пробег  16000. Замена по регламенту раз в  год или 13000 км. Рекомендации Кастрол 5W30 А5/B5 с 913 фордовским допуском. Пробег - 95% город. Что можно другое или остаться на Кастроле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Dogina67 сказал:

Но нынче цена за 5 литров подошла в 4 косарям... Что есть из масел подобного плана, но подешевле?

Брать 20л тарой у оптовиков.

Или смириться с ценой, автомобиль Ваш тоже подорожал если что, даже на вторичке.

Из аналогов посмотрите эти, они подешевле должны быть

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43074-neste-turbo-s4-5w-30-api-cj-4-acea-e9-caterpillar-ecf-3-mb-22851-iveco-18-1804-tls-e6-volvo-vds-4/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33988-petro-canada-duron-uhp-e6-5w-30-acea-e9-api-cj-4sn-man-3477-mb-22851/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Брать 20л тарой у оптовиков.

Или смириться с ценой, автомобиль Ваш тоже подорожал если что, даже на вторичке.

Из аналогов посмотрите эти, они подешевле должны быть

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43074-neste-turbo-s4-5w-30-api-cj-4-acea-e9-caterpillar-ecf-3-mb-22851-iveco-18-1804-tls-e6-volvo-vds-4/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33988-petro-canada-duron-uhp-e6-5w-30-acea-e9-api-cj-4sn-man-3477-mb-22851/

 

Про цену авто знаю)))

За советы спасибо. 

P.S. Здесь спец по Тоталю рекомендовал брать именно в 5-литровках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dogina67 сказал:

P.S. Здесь спец по Тоталю рекомендовал брать именно в 5-литровках...

Видимо из-за отсутствия подделок.

Но есть оптовики, у которых и цена ниже и 100% гарантия что масло оригинальное.
Пишите запросы им
https://www.oil-club.ru/forum/topic/37659-masla-i-avtohimiya-po-optovym-cenam/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimija-po-optovym-cenam-dlja-uchastnikov-i-gostej-ojl-kluba/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2022 в 18:42, Pavel_NSK сказал:

Брать 20л тарой у оптовиков.

Или смириться с ценой, автомобиль Ваш тоже подорожал если что, даже на вторичке.

Из аналогов посмотрите эти, они подешевле должны быть

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43074-neste-turbo-s4-5w-30-api-cj-4-acea-e9-caterpillar-ecf-3-mb-22851-iveco-18-1804-tls-e6-volvo-vds-4/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33988-petro-canada-duron-uhp-e6-5w-30-acea-e9-api-cj-4sn-man-3477-mb-22851/

 

Про цену авто знаю)))

За советы спасибо. 

P.S. Здесь спец по Тоталю рекомендовал брать именно в 5-литровках...

Спасибо еще раз:good2:

Изменено пользователем Dogina67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежу тему. Что лучше в обычный 2.2 лэндроверовский (он же PSA) 190 л.с.: Neste Turbo+ FA-4 5W-30 или Neste Turbo+ S4 5W-30? Кроме программно отключенного ЕГР ничего (кроме турбины и ката) нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом.

В LR Freelander 2 2014MY, TD4 без DPF, (рекомендованное 5w30, А5/В5, допуск производителя Ford WSS-M2C913-C) при замене масла  бухнули  MOTUL 8100 X-CLEAN GEN2 5W-40.

Насколько это критично?  Залить новое по допуску или ездить и не переживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, partisan сказал:

Помогите советом.

В LR Freelander 2 2014MY, TD4 без DPF, (рекомендованное 5w30, А5/В5, допуск производителя Ford WSS-M2C913-C) при замене масла  бухнули  MOTUL 8100 X-CLEAN GEN2 5W-40.

Насколько это критично?  Залить новое по допуску или ездить и не переживать?

Ездить и не переживать. При следующей плановой замене зальете что душе угодно:Rulezz_alcoman2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Купили в семью Эвок 2012, 2.2 дизель 190 л/с, без сажевого фильтра.

На первую после покупку замены залили рекомендованное масло ELF EVOLUTION SXR 900 5W30.
Купили в сервисе.
Я давно пользуюсь маслами Петроканада, беру у дистрибьютора, без подделок и по хорошей цене.
Вопрос: Могу ли использовать в Рендж Ровер Эвок масло PETRO-CANADA SUPREME C3 SYNTHETIC 5W-30, с допусками для VW 504-507, которое лью в Ауди Q7 3.0 TDI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nen_ekb сказал:

Могу ли использовать в Рендж Ровер Эвок масло PETRO-CANADA SUPREME C3 SYNTHETIC 5W-30, с допусками для VW 504-507, которое лью в Ауди Q7 3.0 TDI?

можете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня LR Frilander 2 TDI2.2 2010г. Брал из салона и всегда заливал масло Castrol 5w30 A5 A5/B5 SN/CF. Сейчас автомобиль использую только пол-года в зимний период.

Недавно купил на другую машину Castrol, пришло масло не понятное, сдал назад. Еще раз купил, вообще палево, сдал. Чтоб защитить себя от подделки решил перейти на наши масла и купил себе на бензиновую SINTEC PREMIUM SAE 0W-40 API SP/CF ACEA A3/B4. 

Подошла замена масла на Фрилэндере, скоро сезон, но не могу найти что покупать. Рекомендуют на форуме Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 но там мне не понравилось то, что у Кастрола был класс  SN/CF а у лукойла SL/CF. Я так понимаю что это уровнем хуже чем я лил раньше? Нашел вот такое еще SINTEC PREMIUM SAE 0W-30 API SP/CF ACEA A5/B5, но в нем 0W, на сколько это для двигателя может быть хуже, или может лучше? Масло меняю каждые 6-7т.км.

Простите если вопросы покажутся дурные, потому и спрашиваю у вас совет т.к. не разбираюсь глубоко в этом.

Спасибо!

 

Изменено пользователем Валерий Иванов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Валерий Иванов сказал:

0W, на сколько это для двигателя может быть хуже, или может лучше?

это лучше в случае низких (продолжительное время ниже -30) температур зимой

для Мск это не так актуально

вполне можно и 5w

и все же я бы лучше выбирал масла АСЕА С3:

ZIC X7 LS 5W-30

AREOL Eco Protect Z 5W-30

AVENO FULL SYNTH. LOW SAPS SAE 5W-30

MOL Dynamic Gold 5W-30

S-OIL 7 GOLD #9 C3 5W-30

ROWE ESSENTIAL SAE 5W-30 MS-C3

S-OIL 7 GOLD #9 ECO C3 5W-30 SN

KIXX PAO C3 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2022 в 16:35, Валерий Иванов сказал:

Здравствуйте!

У меня LR Frilander 2 TDI2.2 2010г. Брал из салона и всегда заливал масло Castrol 5w30 A5 A5/B5 SN/CF. Сейчас автомобиль использую только пол-года в зимний период.

Недавно купил на другую машину Castrol, пришло масло не понятное, сдал назад. Еще раз купил, вообще палево, сдал. Чтоб защитить себя от подделки решил перейти на наши масла и купил себе на бензиновую SINTEC PREMIUM SAE 0W-40 API SP/CF ACEA A3/B4. 

Подошла замена масла на Фрилэндере, скоро сезон, но не могу найти что покупать. Рекомендуют на форуме Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 но там мне не понравилось то, что у Кастрола был класс  SN/CF а у лукойла SL/CF. Я так понимаю что это уровнем хуже чем я лил раньше? Нашел вот такое еще SINTEC PREMIUM SAE 0W-30 API SP/CF ACEA A5/B5, но в нем 0W, на сколько это для двигателя может быть хуже, или может лучше? Масло меняю каждые 6-7т.км.

Простите если вопросы покажутся дурные, потому и спрашиваю у вас совет т.к. не разбираюсь глубоко в этом.

Спасибо!

 

Лейте спокойно, тем более зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья-товарищи, обновлю тему своим вопросом. Читал читал, все пишут все подряд. Актуальность на реальность постспецоперационных мероприятий кто какое заливает масло в Evoque 2.2 дизель? 190 л.с.

Присмотрел ZIC X7 DIESEL 5W-30 (арт.172610), 6л ~ 3500р. Что скажете?

Изменено пользователем Herbyrda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Herbyrda сказал:

Друзья-товарищи, обновлю тему своим вопросом. Читал читал, все пишут все подряд. Актуальность на реальность постспецоперационных мероприятий кто какое заливает масло в Evoque 2.2 дизель? 190 л.с.

Присмотрел ZIC X7 DIESEL 5W-30 (арт.172610), 6л ~ 3500р. Что скажете?

Лучше присмотрите ZIC X7 LS 5w-30 - там меньше золы и серы.

на адекватные интервалы вполне масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MrDVP сказал:

Лучше присмотрите ZIC X7 LS 5w-30 - там меньше золы и серы.

на адекватные интервалы вполне масло.

Благодарю, а что думаете насчет ZIC X9 FE, 5W-30 ? Даже фордовский 913-й допуск есть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...