Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Dogina67

Масло на Range Rover Evoque 2,2TD

Recommended Posts

Имеем РР Эвок, двигатель 2,2  ТД, сажевого нет, выпуск 2015 г, пробег  16000. Замена по регламенту раз в  год или 13000 км. Рекомендации Кастрол 5W30 А5/B5 с 913 фордовским допуском. Пробег - 95% город. Что можно другое или остаться на Кастроле?

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Странно что официальный сайт: http://www.stels-oil.ru переводит автоматически на Масломаркет, теперь он является официальным сайтом?

2 часа назад, maxx283 сказал:

предложили, сказали то же самое, с одного завода, чуть ли не с одной бочки...Что скажете, срочно менять?

Нет, это совсем не одно и тоже.

Что ответить сливать/не сливать мне надо хотя бы увидеть характеристики этого масла. Их нигде нет.

Официального сайта с тех.документацией нет, на масломаркете тоже ничего нет из характеристик

https://maslomarket.com/catalog/oil/engine-oil/maslo-motornoe-stels-magistral-e6-5w30-20-l/

Допуски можно не смотреть, так например, MB228.3 естественно выдумка, т.к. это масло отсутствует в 

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/228.3_en.html

Самое интересное, что масел вязкости 5W-30 в допуске совсем нет, только 10W-30, 10W-40, 15W-30, 15W-40, 20W-50. Забавно!

Попросите у продавца прислать Вам паспорт качества продукта, хоть там характеристики посмотрим.

Не будет паспорта - сливайте, считайте что промыли.

57 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Странно что официальный сайт: http://www.stels-oil.ru переводит автоматически на Масломаркет, теперь он является официальным сайтом?

Pavel_NSK , там типа того что официально права на данный бренд принадлежат Масломаркету(где-то попадалось упоминание  об этом). 

Взял паспорт

IMG_20190312_112255.jpg

IMG_20190312_112015.jpg

Всем привет. Хочу залить в свой эвок Рубию 9900. Не знаю что делать с остатками. Взял бы 20 л, из которых мне нужны 6. Может поделим с кем-нибудь с форума оставшиеся 14 л?) Я из Москвы

Я бы взял для пробы, но я - Воронеж.

5 часов назад, Румпельштильцхен сказал:

Всем привет. Хочу залить в свой эвок Рубию 9900. Не знаю что делать с остатками. Взял бы 20 л, из которых мне нужны 6. Может поделим с кем-нибудь с форума оставшиеся 14 л?) Я из Москвы

бери 2 по 5, немногоим дороже если делить цену на литр масла. а так да вариант с кем нибудь поделить

39 минут назад, Timoxa444 сказал:

бери 2 по 5, немногоим дороже если делить цену на литр масла. а так да вариант с кем нибудь поделить

С двух по 5 останется 4 литра - ни туда, ни сюда) к следующей замене может продавать надумаю, так и не пригодятся остатки)

Куплю 1 литр Тотал Рубия 9900 в Воронеже.

11 часов назад, maxx283 сказал:

Взял паспорт

Спойлер

IMG_20190312_112255.jpg

Уже MB228.51, юмористы.

Используйте интервал смело, лучше сокращенный, далее я бы не стал его использовать. Менее изученный бренд, анализа свежего нет, отработки бренда пока не внушают доверия.

Конкретно это масло по цене до Тотал совсем чуть-чуть не дотягивает.

5 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Уже MB228.51, юмористы.

Используйте интервал смело, лучше сокращенный, далее я бы не стал его использовать

Спасибо. Т.е до 10т.км можно катать?

Народ, заливший Рубию в наш мотор! Не забывайте отписываться, мы ждем.

Кто-нибудь может подсказать, проверенное место в Москве, где можно купить масло в разлив из бочки? И стоит ли?

Кто как считает, нужно ли делать промывку при переходе с Лукойла Армортек А5/В5 5w30 на Рубия 9900? Около литра в ДВС старого масла останется, допустимо ли такое смешивание?

8 часов назад, Румпельштильцхен сказал:

Кто как считает, нужно ли делать промывку при переходе с Лукойла Армортек А5/В5 5w30 на Рубия 9900? Около литра в ДВС старого масла останется, допустимо ли такое смешивание?

У Вас так останется около 1 литра масла отработанного.

Оно хоть и отработка, но это масло!

Если будете промывать, то останется около литра промывки - абсолютно пустой (с минимальным кол-вом присадок) и свежее масло будет также испорчено (подпорчено), особенно просядет вязкость, т.к. промывочные масла в большинстве своем имеют вязкость SAE20 и даже менее.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1114-promyvochnye-masla-ne-pyatiminutki/

Если не было существенного переката (в 15000 км и более) то считаю что промывка не нужна.

P.S. все масла сейчас спокойно смешиваются и даже проходят тесты на совместимость и смешиваемость (требования API, ILSAC, ACEA)

10 часов назад, Pavel_NSK сказал:

У Вас так останется около 1 литра масла отработанного.

Оно хоть и отработка, но это масло!

Если будете промывать, то останется около литра промывки - абсолютно пустой (с минимальным кол-вом присадок) и свежее масло будет также испорчено (подпорчено), особенно просядет вязкость, т.к. промывочные масла в большинстве своем имеют вязкость SAE20 и даже менее.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1114-promyvochnye-masla-ne-pyatiminutki/

Если не было существенного переката (в 15000 км и более) то считаю что промывка не нужна.

P.S. все масла сейчас спокойно смешиваются и даже проходят тесты на совместимость и смешиваемость (требования API, ILSAC, ACEA)

Благодарю за разъяснения!