Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеем РР Эвок, двигатель 2,2  ТД, сажевого нет, выпуск 2015 г, пробег  16000. Замена по регламенту раз в  год или 13000 км. Рекомендации Кастрол 5W30 А5/B5 с 913 фордовским допуском. Пробег - 95% город. Что можно другое или остаться на Кастроле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Alex7y Опыт уже есть, причём с анализами. Пример.

Масло отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

Залил сегодня Рубио, полёт нормальный, движок стал работать тише, И ГЛАВНОЕ, реально упал расход на сотню. На кастроловском масле был в районе 11.5-12.5, сейчас на Рубио проехал первую сотню, расход ходит в интервале 9-10. Интересно за счёт чего это происходит.

20190208_194239.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Alex7y сказал:

Залил сегодня Рубио, полёт нормальный, движок стал работать тише, И ГЛАВНОЕ, реально упал расход на сотню

Ну вот наконец то эпопея с маслом успешно завершилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex7y Мы же плохого не посоветуем ))

Продолжайте наблюдения, не забывайте отписываться.

P.S. В минус 30 на этом масле я бы не стал запускать ДВС, в остальном все отлично будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Alex7y Мы же плохого не посоветуем ))

Продолжайте наблюдения, не забывайте отписываться.

P.S. В минус 30 на этом масле я бы не стал запускать ДВС, в остальном все отлично будет.

Ага, спасибо большое))

Морозы у нас конечно случаются, но вебаста выручает, в -40 приходилось на неделе заводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alex7y сказал:

Морозы у нас конечно случаются, но вебаста выручает,

Webasto, к сожалению, масло не греет.

P.S. Хорошо что морозы уходят и весна скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex7y, то есть масло понравилось моторчику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Webasto, к сожалению, масло не греет.

P.S. Хорошо что морозы уходят и весна скоро.

Наверно немного не соглашусь, насколько мне известно штатная вебаста (по крайней мере на моём двигателе), задействует ту же сеть теплообмена, что и при охлаждении (см. рисунок п.17). В которой используется масляный радиатор двигателя, поэтому подогрев масляного поддона от отопителя осуществляется во время обычной его работы. Да, это не прямой подогрев, но для доведения до температуры запуска, должно быть достаточно. По-крайней мере у меня ещё не было осечек с запуском и в -40, двигатель работал ровно. Другое дело, что АКБ садится :)

А весна, да, - ждём :)

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Alex7y
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dogina67 сказал:

Alex7y, то есть масло понравилось моторчику?

Да, пока всё-отлично! Кстати, сколько по объему льёте в свой? У нас по паспорту вроде 5.9, а мне хватает до середины метки щупа 5.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex7y Так это не WEBASTO,а предпусковой подогреватель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Igor7805 сказал:

Alex7y Так это не WEBASTO,а предпусковой подогреватель. 

Ну, все-таки, это WEBASTO. По крайней мере в нашем авто. Он работает как перед пуском, так и постоянно при температуре ниже 4 градусов. Это - LR.

Изменено пользователем Dogina67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alex7y сказал:

Да, пока всё-отлично! Кстати, сколько по объему льёте в свой? У нас по паспорту вроде 5.9, а мне хватает до середины метки щупа 5.5.

То же самое. Два раза менял, но заливая 5.9 - щуп выше верхней метки.

Очень слежу за вашими постами.

Дилерский Кастрол, LM - двигатель работает шумно. Понимаю, что после 6-цилиндрового бензина, но не нравится. На февральское ТО взял РОВЕ, осенью буду смотреть. Если Ваш опыт будет положительным (даже на слух) - тоже уйду на Рубию.

Изменено пользователем Dogina67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Igor7805 сказал:

Alex7y Так это не WEBASTO, а предпусковой подогреватель. 

Ну, предпусковой отопитель от фирмы WEBASTO. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alex7y сказал:

Ну, предпусковой отопитель от фирмы WEBASTO. 

Из мануала:

  1. Отопитель автономный и помимо ручного запуска, подогреватель в зимнее время запускается автоматически, в целях поддержания рабочей температуры двигателя
  2. Подогреватель Webasto своего рода маленький двигатель, соответственно у него есть выхлопная трубка, которая находится в автомобилях Land Rover / Range Rover у переднего правого колеса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dogina67 сказал:

То же самое. Два раза менял, но заливая 5.9 - щуп выше верхней метки.

Ок, спасибо за информацию. Непонятно зачем тогда такие рекомендации по объему дают.

5 минут назад, Dogina67 сказал:

Очень слежу за вашими постами.

Как откатаю 1000 - дам знать, пока всё отлично, расход с учетом прогрева и городского цикла скоректировался до 10.8 и держится.

Пока выделяю 3 основных плюса:

1) Снижение стоимости замены масла. Кастрол у меня съедал примерно 5.500 руб., Рубио с учетом объема купленной тары = 20 л., обходится 2.700 руб., т.е. с каждой замены экономия 2.800 руб., меняю масло раз в год.

2) Снижение расхода на 1.5 литра, учитывая текущую стоимость ДТ = 47.30, полного бака мне хватает на 2 недели (500 км.), при экономии на сотню, выходит 6.800 руб. в год.

3) Повышение живучести масла и как следствие снижение риска выхода из строя основных узлов агрегата.

 

ИТОГО: прямая экономия 9.600 руб. в год.

Не сказать, что много. Но всё-равно приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...