Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеем РР Эвок, двигатель 2,2  ТД, сажевого нет, выпуск 2015 г, пробег  16000. Замена по регламенту раз в  год или 13000 км. Рекомендации Кастрол 5W30 А5/B5 с 913 фордовским допуском. Пробег - 95% город. Что можно другое или остаться на Кастроле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 24.02.2019 в 18:38, Dogina67 сказал:

Я тоже хочу Рубию, но пока сомнения гложут

Dogina67 , Ваши сомнения попытаюсь развеять и для это произведу разрыв шаблона. Если вазовский двигатель поставили на Datsun, он перестал быть вазовским  и лить придётся только масло Datsun? Двигатель Вашего автомобиля носит маркировку 224DT(бывает с наддувом и без). Имеет объём 2179 см³ и ниже я кину темы про этот же двигатель у других производителей PSA/Ford чтобы было понятно что лить можно почти любое масло. И также упоминается родственный  коммерческий дизель объёмом 2198 см³ Ford Puma ZSD-422 он же DW12UTED4. Так что двигатель Вашего авто один из семейства в котором всё почти идентично кроме прошивок и применения  различных турбин и их количества.   

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

Так что двигатель Вашего авто один из семейства в котором всё почти идентично кроме прошивок и применения  различных тубин и их количества.   

 

Вот умница. Хорошо материал усваиваешь:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel NSKвместо тотал толкают Stels MAGISTRAL E6 5W30 , что думаете? якобы 1 завод. Почему не беру тотал? потому что не нравится обьем розлива, не хочу хранить масло в распечатанной таре, а выкидывать 4 литра жалко(неговоря уж про 14 литров). если не тотал то больше склочюсь к motul. спасибо

Изменено пользователем Timoxa444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Timoxa444 сказал:

Stels MAGISTRAL E6 5W30 , что думаете?

Заявлено как API CK-4 и тут же API SL и MB 228.3. Как то не вяжется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Timoxa444 сказал:

вместо тотал толкают Stels MAGISTRAL E6 5W30 , что думаете? якобы 1 завод.

нет, я не рекомендовал бы, особенно про один завод сомнительная информация.

Stels MAGISTRAL E6 5W30 не могу найти характеристики, по идее похожее по характеристикам масло, но.....

чехарда с классификацией и полное отсутствие допусков производителей это не хорошо

Что до Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30, то далеко не все одноклассники API CJ-4 настолько качественные и замешаны на ПАО+эстерах.

Motul? Смотря какой, по допускам Eco-nergy 5W-30, но сравните с Лукойлом (Люкс или Амортек) 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel_NSK сказал:

 

Motul? Смотря какой, по допускам Eco-nergy 5W-30, но сравните с Лукойлом (Люкс или Амортек) 5W-30

ну в идеале как я понял Motul Specific 913D 5W30, eco- nergy тоже подойдет. на счет лукойла просто на уровне недоверия к русским маслам не хочется его лить, хотя лукойл в бмв сейчас льет( но это не значит , что оно качественное) ИМХО

ваше мнение 2 место после тотал, какое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Timoxa444 сказал:

хотя лукойл в бмв сейчас льет

А вот здесь можно поподробней. Кто и где льёт. Если сосед по гаражу,то понятно))   BMW GROUP не использует Лукойл ни в каком виде. Что за хрень Вы несёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Igor7805 сказал:

А вот здесь можно поподробней. Кто и где льёт. Если сосед по гаражу,то понятно))   BMW GROUP не использует Лукойл ни в каком виде. Что за хрень Вы несёте?

блин ну может вы и правы, просто сейчас не помню кто, но с большой уверенностью мне сказали что лукойл выиграл тендер официального представителя масло бмв. значит меня ввели в заблуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Timoxa444 сказал:

блин ну может вы и правы, просто сейчас не помню кто, но с большой уверенностью мне сказали что лукойл выиграл тендер официального представителя масло бмв. значит меня ввели в заблуждение

Сто процентов. Обманули. 

Лукойл выиграл тендер для мерседеса. Используется в России в качестве сервисного масла,только в бочках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Igor7805 сказал:

Сто процентов. Обманули. 

Лукойл выиграл тендер для мерседеса. Используется в России в качестве сервисного масла,только в бочках. 

а ну вот значит мерседес, помню что немец....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Timoxa444 сказал:

ну в идеале как я понял Motul Specific 913D 5W30, eco- nergy тоже подойдет

не сказал бы, Eco-nergy также имеет допуск FORD WSS M2C 913D, а еще имеет JAGUAR LAND ROVER STJLR.03.5003, который отсутствует у Motul Specific 913D 5W-30. Масло другое по характеристикам, изменения имеются, но это больше маркетинг.

33 минуты назад, Timoxa444 сказал:

ваше мнение 2 место после тотал, какое масло?

Mobil1 ESP 5W-30 - лаб.анализ будет традиционно хорош в дизельном ДВС

Если допуска придерживаться, то ранее указывал.

Только не Motul - в этом масле нет ничего такого за цену 4000 руб. и более за 5л канистру.

Из продуктов АСЕА А5/В5 топовое и необычное масло -  Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30, по ссылке на анализ свежего не смотрите, масло сейчас на новой рецептуре, Ca-Mg что и рекомендуется дизелям и зольность ниже чем обычно у продуктов А5/В5). Базовое масло смесь VHVI, ПАО и эстеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoxa444 По теме Motul хорошее масло. Вполне подходит. У нас его многие не любят из-за завышенной цены.

Я его использовал а разные машины,мне нравилось. Попробуй может на нём и останешься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Igor7805 сказал:

Timoxa444 По теме Motul хорошее масло. Вполне подходит. У нас его многие не любят из-за завышенной цены.

Я его использовал а разные машины,мне нравилось. Попробуй может на нём и останешься)

mazda cx-7 была лил motul, не угорало совсем, правда я другое и не пробывал.  а тут купили дизель и хз что туда лить, кастрол совсем не охото, нет в него веры )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Timoxa444 сказал:

mazda cx-7 была лил motul, не угорало совсем, правда я другое и не пробывал.  а тут купили дизель и хз что туда лить, кастрол совсем не охото, нет в него веры )))

Так попробуй. Если хочешь экзотику,то Amsoil ,что Pavel_NSK выше советовал. Он слукавил)) у него Amsoil на первом месте :D в списке. И он как всегда прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 я согласен с тобой, я тоже ранее (до Ойл-клаба) много лет сидел на Motul и использовал его во многих авто что у меня были.

Претензий к маслу как к таковому нет, разве что

1) цена

39 минут назад, Igor7805 сказал:

У нас его многие не любят из-за завышенной цены.

это не немного завышенная цена, а в 2 раза примерно переплата за аналогичный продукт, например Valvoline.

2) масло обычный гидрокрекинг как и большинство продуктов, пакет присадок идентичен во многих маслах АСЕА А5/В5 - сводная таблица лаб.анализов АСЕА А5/В5.

3) не показывает выдающихся результатов по отработкам, они хорошие, они стабильные, но возвращаясь к п.1 хочется чего-то большего, а не = Лукойл/

Лукойл не просто вспомнил - такие же стабильные и хорошие результаты, провалов нет вообще.

 

P.S. Британскому автомобилю британское масло, еще один продукт пропустили в списках выше

Comma X-Flow Type F-Plus 5W-30 - анализ свежего

а лучше вот это Comma Xtech 5W-30 из премиальной линейки производителя.

Артикулы представлены по ссылкам, масло доступно в интернет-магазинах. Продукт не распространен, подделки Вы вряд ли встретите.

И все же останусь на своем, дизельному мотору дизельное масло, список на первой странице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...