Перейти к публикации

Продолжение тестов масел на автомобиле Hyundai Creta, проводит форумчанин Евген 48


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Евген 48 сказал:

elvis зепро для меня интереснее, а мобил наверное скоро солью.

Не зашёл? Дальше Мазда?) 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, alex323 сказал:

Не зашёл?

Да, шелл, мобил "скучные масла", но кто то их любит, не буду им мешать:sarcastic:

17 минут назад, alex323 сказал:

Дальше Мазда?) 

Не знаю:pardon:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
18.06.2020 в 21:32, Евген 48 сказал:

alex323 да, где то подзабилось, надо проволокой шебуршнуть, потому что с дренажа всё таки льёт потихоньку, но видно не всё успевает сливаться.

Как раз сегодня полчаса на ХХ молотил и потом ещё около часа ехал, видать нормально накопилось.

Я время от времени пользуюсь Step Up SP5152 (к нему еще трубку правда покупать надо SP5154). И запахи убирает и трубку эту промывает/прочищает нормально.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Inzhener сказал:

Я время от времени пользуюсь Step Up SP5152 (к нему еще трубку правда покупать надо SP5154). И запахи убирает и трубку эту промывает/прочищает нормально.

Хоть бы выложили где-нибудь, в какой-нибудь теме, куда смотреть и как вообще это делается? Я про чистку забитого дренажа. Где он хоть находится-то? 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Роман 73 сказал:

Хоть бы выложили где-нибудь, в какой-нибудь теме, куда смотреть и как вообще это делается? Я про чистку забитого дренажа. Где он хоть находится-то? 

Скрытый текст

У меня дренаж ни на одной из 3-х машин с кондеем не забивался. А поскольку у Вас корейский автомобиль, то могу подсказать следующее: запускаете двигатель, включаете кондей на какое-то время, забираетесь под автомобиль и ищете резиновую трубку из которой капает вода. Это и есть дренаж, через который выводится конденсат от испарителя. На Элантре, Спортаже, Каризме, Каренсе она расположена в пределах видимости. На других авто не знаю.У меня дренаж ни на одной из 3-х машин с кондеем не забивался. А поскольку у Вас корейский автомобиль, то могу подсказать следующее: запускаете двигатель, включаете кондей на какое-то время, забираетесь под автомобиль и ищете резиновую трубку из которой капает вода. Это и есть дренаж, через который выводится конденсат от испарителя. На Элантре, Спортаже, Каризме, Каренсе она расположена в пределах видимости. На других авто не знаю. Step Up пользоваться просто, все понятно интуитивно: на баллон надевается трубка, трубка засовывается через трубку дренажа до упора и нажимается кнопка на баллоне и в районе испарителя образуется обильная пена, которая по мере оседания вытекает через трубку дренажа, очищая и ее.

Кстати, здесь на форуме почерпнул следующую инфу и пользуюсь ею: при замене салонного фильтра после его вытаскивания, включаю вентилятор на максимум и при помощи бутылки от средства для чистки стекол и налитого в нее мирамистина (хлоргексидина) набрызгиваю мирамистин в нишу салонного фильтра. Потом устанавливаю фильтр.

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дед Юрьевич сказал:

Inzhener мирамистин не дешевое удовольствие:pardon:

Хлоргексидин дешевле. Можно его.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Inzhener сказал:

Я время от времени пользуюсь Step Up SP5152 (к нему еще трубку правда покупать надо SP5154). И запахи убирает и трубку эту промывает/прочищает нормально.

Средства типа Степ Апа не прочистят, когда забился дренаж. Надо механически чистить. А Степ Ап и ему подобные служат для дезинфекции системы кондиционирования. Кстати в Крете есть отверстие в передней панели, через которое очень удобно чистить испаритель. Пена прямо на испаритель подаётся, а не через дренаж или дефлекторы.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, alex323 сказал:

Средства типа Степ Апа не прочистят, когда забился дренаж. Надо механически чистить. А Степ Ап и ему подобные служат для дезинфекции системы кондиционирования. Кстати в Крете есть отверстие в передней панели, через которое очень удобно чистить испаритель. Пена прямо на испаритель подаётся, а не через дренаж или дефлекторы.

Механически чистится когда трубка Степ Апа заталкивается в трубку дренажа, а дочищается Степ Апом, когда тот вытекает обратно.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

Inzhener  час, ввиду последних событий, нюхать(дышать) надо(ингаляция) :D

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...