Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Tsarsky 1и 2 группа это минералка , только 2 в отличии от 1 очищенная от серы получше , 1 сильно окисляется и угорает,  2 окисляется меньше но угорает почти так же , если перекатать немного 1 группы мотор в хлам засрется , так же из за высокого ноак может образовываться нагар на поршнях , а 3 группа это гидрокрекинг масла в присутствии катализатора , а это уже синтез = синтетика , а не так как у 2 группы просто очищение от серы  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати против второй группы я ничего не имею , если только высокий ноак 15-20% , 2 группа наилучшая защита мотора , хотя может из за высокого ноак , следствие которого является масляный пар  , повышается защита от трения  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам залил Кикс 10w30  в котором нет молибдена , но оно тише чем Хонда 5w30 в которой есть молибден , тишина походу не от ZDDP и молибдена , а от самой базы , видимо кряк +2 группа тише , чем РАО + кряк 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Projector сказал:

Tsarsky 1и 2 группа это минералка , только 2 в отличии от 1 очищенная от серы получше , 1 сильно окисляется и угорает,  2 окисляется меньше но угорает почти так же , если перекатать немного 1 группы мотор в хлам засрется , так же из за высокого ноак может образовываться нагар на поршнях , а 3 группа это гидрокрекинг масла в присутствии катализатора , а это уже синтез = синтетика , а не так как у 2 группы просто очищение от серы  

SK не выпускает минеральные масла. Все их базовые масла без каталитического гидрокрекинга не обходятся. В их случае группа 2 те масла которые имеют индекс вязкости ниже 120 те же 119 уже группа 2. А 120 и выше группа 3. А так больше разницы нет. По сути есть еще называют эти масла 2+.

Изменено пользователем Tsarsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Андреас сказал:

По пакету масло не богатое, "джентельменский минимум"- не густо...(((

Вагам этот малозольник- самое то!. Но в японцы и корейцы лить его ,на стандартный интервал, я бы по остерегся.... (ибо слабовато будет по защите)

Судя по текущему анализу это клон топовой линейки масел Х9, но в более простой упаковке и по приятной цене, и с современным пакетом присадок.! (за это ему зачет)

Джентельменский минимум. ОК. тогда пркомментируй эту отработку torcona которая с такими же элементами присадок в вязкости 0w20 и допуске ilsac отработало 328 мч как раз в японце.

S-Oil-Seven-Red1-0W-20-API-SN-Toyota-Landcruiser-Prado-0-300-5919km-torcon-_UAO-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Я думаю по поводу кислотного числа нужно задавать вопросы infenium.

 

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (VOA BASE).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yubase 3 noack - 40. Его трудно использовать в качестве моторного масла.

GToil-Premium-GT-Gasoline-5W-40-_VOA-BASE_.jpg

Плохой пример.

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsarsky да но некоторые масла на том же пакете Infineum показывали 1.7-1.8.

846213238_5W-30ACEAC3MB229.51VW502-505-505-01-1.gif.c40dda5d3781ce3d33a7c725561fd43e.gif

 

Вот что меня смутило... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Tsarsky да но некоторые масла на том же пакете Infineum показывали 1.7-1.8.

846213238_5W-30ACEAC3MB229.51VW502-505-505-01-1.gif.c40dda5d3781ce3d33a7c725561fd43e.gif

 

Вот что меня смутило... 

Согласен но по таблице грешен и петронас и еще многие тут что-то в пакете присадок. Зик на дркгих пакетах в тех же илсаках кислотные низкое с базой все ок

Изменено пользователем Tsarsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисперсанты в некоторых случаях это производные от янтарной кислоты, у Lubrizol без бора кислотное 1.8 обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Дисперсанты в некоторых случаях это производные от янтарной кислоты, у Lubrizol без бора кислотное 1.8 обычно.

Все равно приятно с такой ценой не имея оф допуском масло всем требованиям соответствует и ноак и тд. В Список подбора новичкам и цена/качество заслуживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Projector сказал:

Сам залил Кикс 10w30  в котором нет молибдена , но оно тише чем Хонда 5w30 в которой есть молибден , тишина походу не от ZDDP и молибдена , а от самой базы , видимо кряк +2 группа тише , чем РАО + кряк 

Ерунда, просто масло видимо тихое и всё. Не надо проводить параллели с базовыми маслами, так как подобные утверждения неверны. ;) 

7 часов назад, Projector сказал:

И кстати против второй группы я ничего не имею , если только высокий ноак 15-20% , 2 группа наилучшая защита мотора , хотя может из за высокого ноак , следствие которого является масляный пар  , повышается защита от трения  

Летучее 15% уже не бывает у культурных моторных масел и это не повышает угар масла, как выяснилось. :) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...