Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon Peugeot 308sw 1.6 120 л.с. Двигатель ЕР6, бензин 2010. (308 (T7) УНИВЕРСАЛ — ОТДЫХ 1.6 VTi 16v 120 (EP6C) 4-СТУПЕНЧАТАЯ АКП) можно ли лить его?? 

Пойдёт ли оно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim2708 Total Quartz INEO First 0W-30 который вам рекомендуется в моторы, более экономичен за счет своей низкой вязкости + в нем молибден комплекс для экономии топлива и защиты от износа. Плюс в нем меньше золы сульфатной, это важно скорее турбомоторам EP6FDT.

post-2-0-49368500-1470106699_thumb.jpg

В общем данный ZIC не одно и тоже, он серьезно гуще на холодную, могут брякать гидрокомпенсаторы по утрам, менее экономичен. Но в целом подойдет, если готовы с этим мириться, залить его можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon у меня Ер6с не турбо.... 

Что если с этой стороны рассмотреть?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim2708 я так и понял что у вас обычный EP6 с прямым впрыском. Сказал про другие турбомоторы, им важнее малая зола. INEO First покруче будет чем этот ZIC, меньше золы при прямом впрыске это благо. Но вы спрашиваете подойдет ли этот ZIC, я отвечаю что да подойдет. Не будет той экономии топлива и КПД, возможно будет бренчать по утрам гидриками - если на это забить, то можно лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Почему именно тотал 0 лучше.... Чем 5в30?? (в сервисной и то и то написано)... 

За подробные ответы спасибо

 

33afc06s-960.jpg.91b48eb7a0ba78c3fe44552c379e3d30.jpg

abafc06s-960.jpg.ab264417b340128ef0225d11d7f5ec82.jpg

Изменено пользователем Vadim2708
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim2708 а так у вас еще Total Quartz INEO ECS 5W-30 рекомендуется мануалом, а не Total Quartz INEO First 0W-30 он видимо позже пошел в рекомендациях. 

Total-Quartz-INEO-ECS-5W-30-свежее-_VOA-light_.jpg

Тогда тем более этот ZIC встанет как родной... Подойдет конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а то что гидрики стучать будет и др (описанное выше) это предположение или 100% инфа.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim2708 предположение, у меня не было этого мотора что бы послушать. Если у вас на родном ECS 5W-30 не замечалось такого по утрам, значит и на этом ZIC не будет. Я то сравнивал его с низковязким Total INEO First 0W-30... У того вязкость 40С намного ниже чем у этого ZIC. 50 сантистоков против 70... В более низкие температуры эта разница растет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon можно простыми словами))) 

Спасибо за совет, буду пробовать значит.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...