Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, я тут новичок,  просьба сильно не пинать. И так, вводные данные:

1.DAEWOO GENTRA АКПП 2014г.в. Реальный пробег с новья (я первый владелец) 70т.км.

2.B15D2 бензиновый, ГБО нет и не планируется.

3.Входит около 3,5л. до риски "MAX".

4.Тачка обитает в треугольнике Саров-Н.Новгород-Чебоксары. Морозы в крайние года не холоднее -30гр. 

5.По пробегу выходит около 50% трассы (скорость 80...110км/ч, 2200...3000об/мин, редкие обгоны с кикдауном), 5% лёгкого бездорожья (садоводство, 10...20км/ч, пыль, жара, кондей), остальное город (среднее расстояние поездки не более 10км в один конец с последующим полным остыванием мотора, пробки, светофоры, лежачие). Стиль вождения умеренный, т.е. не овощ, но и не ацкий рэйсер, по городу мотор редко кручу выше 3000об/мин, по трассе в кикдауне бывает выкручиваю до 6000...6500об/мин. 

6.Меняю масло каждые 15т.км., как правило перед зимой. Понимаю, что неправильно это всё, но... всё равно меняю на 15т.км. Прошу понять и пгостить.

7.Кат-коллектор есть, пока не удалял и не хочу, изначально мотор под Евро-5, но я давно уже прошился под Евро-2 с отключением EGR и ДК-2. Использую как правило АИ-95. 

8.На заказ привезут почти любое масло, вопрос цены и сроков.

9.На допуски производителя я давно забил, вообще не обращаю внимания на все эти Dexos-ы. 

 

А теперь само тех-задание. Прошу помочь с подбором масла из ныне продающихся. Пожелания следующие:

1.Вязкость хочу 5W-30, ранее такие и заливал.

2.Синтетика, не обязательно PAO, можно и гидрокряк.

3.Бренд лучше не особо раскрученный, меньше переплата и меньше шансов нарваться на палёнку ИМХО.

4.Цена, соответственно, чем меньше-тем лучше.

5.Лучше в 4-ёх или 5-ти литровой канистре, не строго. 

6.Как я понимаю, под мои условия лучше смотреть полнозольные масла с высоким щелочным числом.

 

Примечание. Раз нарывался на палёный Мобил, теперь обхожу его стороной. Ровно как и Шелл с Кастрюлем. В Джентру лил: GM 5W-30, GENESIS ARMORTECH 5W-30, NGN PROFI 5W-30. 

GM начало активно угорать после 12т.км. наработки. ARMORTECH почти не угорал вплоть до замены на 15т.км. NGN PROFI  ХЗ, ещё пока только 11т.км. прошёл, минимальный угар только в трассовых режимах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Kalinidos сказал:

Лукойл люкс около 1200

У меня в Липецке по 1280 р. канистра Лука Люкс 5W-30 сюда включена замена, выходит с фильтром 1600 рублей замена масла на Камри. Знакомые на жигулях офигевают ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОБОТЯГ около 2500-3000р стоит анализ. В разделе Лаборатории можно выбрать лабу да сделать анализ. Но сначала надо образец накатать с твоими условиями. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kalinidos сказал:

Тот же шел hx 8 a5/b5 5/30

1400стоит

Не, Шелл не хочу, уж очень велик риск нарваться на подделку. 

 

15 часов назад, Новосиб сказал:

если любите начинайте менять чаще не надо скупердяйничать ;)

Возможно, но... пожалуй уже на следующем автомобиле. Мысли праведные в голове уже поселились, но жаба пока сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

около 2500-3000р стоит анализ.

Эх, не дёшево, однако. Пока на это я морально не готов. 

 

9 часов назад, torcon сказал:

Но сначала надо образец накатать с твоими условиями.

Да это то как раз не проблема, у меня вон NGN PROFI 5W-30 уже 11т.км. прошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, DRON 33 сказал:

GM для такого интервала точно не подходит !

Согласен, GM после пробега 12т.км. начало активно угорать, хотя до этого угар был минимальный. 

 

22 часа назад, DRON 33 сказал:

может интервал замены просто сократить ?!

Жаба душит, пока не могу её побороть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2018 в 16:07, Шиза сказал:

Люкс 5w30 a5 с армортеком 5w30 а5 одно и тоже масло

Т.е., если я правильно понял, то согласно анализам эти масла сопоставимы по качеству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РОБОТЯГ сказал:

Не, Шелл не хочу, уж очень велик риск нарваться на подделку. 

 

Возможно, но... пожалуй уже на следующем автомобиле. Мысли праведные в голове уже поселились, но жаба пока сильнее.

У шелла нарваться на левак,чейчач менее всего, тк проверка на сайте есть, почитайте профильную ветку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kalinidos сказал:

У шелла нарваться на левак,чейчач менее всего, тк проверка на сайте есть, почитайте профильную ветку 

Не спорю. Просто я несколько субъективен и привык, что брендовые масла активно подделываются. Вот и стал со временем сторонником менее раскрученных брендов. Как исключение Лукойл. И бренд известный и ценник уже не дешёвый, но и масло неплохое. Насчёт того, подделывают ли Лукойл, сам ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, РОБОТЯГ сказал:

Т.е., если я правильно понял, то согласно анализам эти масла сопоставимы по качеству?

Да, вы правильно поняли. Примерно сопоставимо по цене, можно еще взглянуть на kixx, s-oil и zic, достойные жижи.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, РОБОТЯГ сказал:

Согласен, GM после пробега 12т.км. начало активно угорать

Считаю, что кончился ваш GM еще до этих 12 тысяч, даже несмотря на 50% трассы, и явно среднезольный гуталин не идет движку с корейскими корнями.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, РОБОТЯГ сказал:

Шелл не хочу,

 

13 часов назад, РОБОТЯГ сказал:

жаба пока сильнее.

 

13 часов назад, РОБОТЯГ сказал:

Жаба душит, пока не могу её побороть

 

12 часов назад, РОБОТЯГ сказал:

я несколько субъективен и привык,

Может для начала избавится от комплексов? Правильных советов предоставлено достаточно, а Вам всё не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, РОБОТЯГ сказал:

Как исключение Лукойл. И бренд известный и ценник уже не дешёвый, но и масло неплохое.

Два раза в год Лукойл Люкс 5W30 А5 - ваш выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2018 в 15:56, torcon сказал:

У вас конечно смягчающий фактор 50% трассы, но 15 000км боюсь масло будет в хлам убитое все равно, особенно после зимних моточасов. Вообще конечно по уму отработку сделать после сильного масла A5/B5 5W-30, но похоже вы на это не настроены :) 

 

думаю лучший вариант для такого испытания вот эти масла:

5W-30 ACEA A5/B5
Вчера переписал артикулы из ссылок. Сегодня зашёл в контору поспрошать насчёт цен. Самым дешёвым оказался Лукойл Люкс 5W-30 = 1200рэ. Далее  Genesis Armortech 5W-30 = 1400рэ. А вот  про Motrio Ultra Oil 5W-30 продавец, сказал, что оно заявлено как полусинтетика. В итоге после недолгих колебаний заказал Лукойл Люкс 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шиза сказал:

можно еще взглянуть на kixx, s-oil и zic, достойные жижи.

Про kixx слыхал положительные отзывы, а вот zic многие ругают за повышенный расход на угар.

 

9 часов назад, Шиза сказал:

Считаю, что кончился ваш GM еще до этих 12 тысяч, даже несмотря на 50% трассы, и явно среднезольный гуталин не идет движку с корейскими корнями.

Возможно. Да и вообще ИМХО полнозольные масла предпочтительнее для больших интервалов замен. Понятно, что редкие замены масла это зло, но из двух зол стоит выбирать меньшее. 

 

9 часов назад, TDream сказал:

Может для начала избавится от комплексов? Правильных советов предоставлено достаточно, а Вам всё не так...

Почему же, напротив, всё так. Именно за советами я сюда и пришёл. Вот и масло мне неплохое за недорого подобрали. Уверен, что с выбором я не разочаруюсь. 

 

9 часов назад, jungler сказал:

Два раза в год Лукойл Люкс 5W30 А5 - ваш выбор.

Ну, начнём с Лукойла, а к двум разам я возможно приду чуть позже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всем спасибо за поддержку. Благодаря Вам у меня не случилось взрыва мозга и я совершенно спокойно и осознанно выбрал подходящее мне масло. На уровне просьбы: прошу тему не хоронить, а по возможности скидывать сюда ссылки на "ходибельные" масла, а также ссылки на малоизвестные\недавно появившиеся масла, масла по демпинговым ценам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...