Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
36 минут назад, АлександрИрк сказал:

континенталь КонтиПремиумКонтакт5

Я взял даже попроще (EcoContact6). В моём размере пр-во Франция. За первую тысячу км только положительные впечатления. Минусов не обнаружил по сравнению с предыдущей Michelin Latitude Sport. Хотя на контике пока ещё не отжигал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираю резину на лето, пока присматриваюсь к hankook ventus prime 3, но у них шумность 71 дб, при том что на штатном kumho шумность 70 дб, вот и сомневаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Я взял даже попроще (EcoContact6). В моём размере пр-во Франция. За первую тысячу км только положительные впечатления. Минусов не обнаружил по сравнению с предыдущей Michelin Latitude Sport. Хотя на контике пока ещё не отжигал...

У тебя хундай/рио?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

У тебя хундай/рио?:sarcastic:

ааа, я забыл, что на корейцах резина совсем по-другому работает, на других физических принципах... соррян:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

ааа, я забыл, что на корейцах резина совсем по-другому работает, на других физических принципах... соррян:hi:

одна и таже покрышка в разных размерах по разному себя ведет:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Skif_tlt сказал:

одна и таже покрышка в разных размерах по разному себя ведет

Ну мало ли кто-то 17-ю захочет влепить себе:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 вроде в сказочники не записывался, говорю как есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kalinidos сказал:

Sportage72 вроде в сказочники не записывался, говорю как есть

да я тоже просто понять не могу чем указанная шина 2 эшелона бюджетной линейки может быть лучше такой же бюджетной Nexen, чай не Кама штатная стоит у нас.

 

Решил проверить может я ошибаюсь, а нет по отзывам 3.8 баллов из 5:

- плохо балансируется, отсюда все проблемы с биением

- мягкая боковина, отсюда на поворотах хороший боковой увод, машина рыскает

- из-за мягкой же боковины часто ловят грыжу и порезы

 

мне бы с лихвой хватило таких отзывов чтобы не брать её и понять что это явно не "небо и земля" по сравнению со штатным Nexen

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 

2 колеса отбалансировались без грузов.

Нигде ничего не рыскает, если не давать угла.

По поводу порезов, последние лет 8 ниразу не прокалывал колёса, от слова совсем.

 

Рейтинги читал как и отзывы, выбор был в бюджет до 3 тысяч за баллон, по поводу отзывов их мало, тк марка не .

И по поводу тишины, не один я заметил, когда с коллегой вечером приехали на нексене, я на шиномонтаже переобулся и утром поехали с ним же на работу, говорит что то тише стало гораздо и помягче идет.

 

Но есть отзывы на зарубежных сайтах, и переводчики тоже есть, там эта резина в данном ценовом диапазоне одна из лучших.

 

 

Нексен что с завода, можно сравнить с бл-85, я уже давно не испытывал при фактически каждом торможении стрекотание АБС на мокрой дороге, и ловлю машины в колее, промолчу про шумность-на шипах даже тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2020 в 11:52, СИНТЭКС сказал:

Ну мало ли кто-то 17-ю захочет влепить себе:pardon:

Тут 17 только у меня и М. Джексона, Майкла давно нет, значит только у меня:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть пред. 1,6 G4FC, но суть та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2020 в 01:53, Евген 48 сказал:

Ну хоть пред. 1,6 G4FC, но суть та же.

Не так страшен чёрт? Думал взять себе что-нибудь корейское под задницу для суеты по городу, но боюсь их двигателей... Что надёжней, 1,6 или 2,0? Смотрю Селтос, Спортаж и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 да хз, везде страшилок хватает, но как видно на форуме, прям каких то проблем нет у обоих двс:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, and2949 сказал:

Не так страшен чёрт? Думал взять себе что-нибудь корейское под задницу для суеты по городу, но боюсь их двигателей... Что надёжней, 1,6 или 2,0? Смотрю Селтос, Спортаж и т.п.

Бери, даже не парься. Свои 150тыс.км. кореец отходит вообще без вложений. А больше он и не нужен. У меня уже третий кореец подряд. Меняю только масло и фильтры. После 100тыс.км можно поменять свечи, приводной ремень и ролики. Колодки - по мере износа, обычно в 60тыс.км передние и к 100тыс.км задние. Вот и все вложения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Роман 73 спасибо, парни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...