Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Дюпелёк сказал:

чёрный??? это что? не видел такой, красный, на который анализ летом делали

Красный с 2020, а раньше черные канистры были. В общем, ясно)

Та там одни шеллы под 9, и синтек 11+.

 

Не, не истинный веретенщик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

не истинный веретенщик

про моджо не забыл и что у меня 8ми клоп лохматых годов:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Красный с 2020

у нас ваще канистры коричнивые а наклейки да красные,я брал 19го года,сегодня клиент 18го года привез правда 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДюпелёкНу, с картинок лабанализов вот так

2019 (да... Я в машине бегом смотрел в телепоне, и на солнце черной показалась канистра - моя вина)

2020 - красная бирка

 

У меня , чето, получилось 8.75сст. Но, кажется, я насчитал там...:)

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Т.Саксид залито Новус-Титан 5/30, поскольку я отговорил Эльдара тратить деньги на его анализ ( у него сейчас мат. положение не очень, да и дофига этих отработок Титана), на оставшиеся 2000 км плеснул 150 мл MJО254 (да-да, не опечатка, у меня 254-й). Титан масло и так тихое, а тут движок стал работать еще тише.  И разгоняться чуть шустрее. Что в том причина- небольшое понижения вязкости, ТСР, увеличение доли эстеров, или же эффект плацебо- мне не ведомо, но явление сие есть. И вроде более заметное, чем от добавки Синтолюкса-132. Так что теперь я навеки с Мобилом, который для Боингов и Эрбасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсадили человека...)

Мож, просто в20 зальешь?)

Иногда ремень навесного громче движка, аж страшно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 , дык , Новус подарочный был, чо не залить?:D А так я и в Кикс 0/20 5% эстеров давно добавляю.10 литров на полке стоят, ждут своего часа.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на Д2 человек написал, что у его знакомых моджо вызвал течь сальников. Мол, для другой резины он предназначен.

Вроде, 100% его заливали.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 а как же десятка отработку с которой на анализ брали,она на чистом гоняла,у неё наоборот жор ушел через какое то время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дюпелёк сказал:

Dimitreska190388 а как же десятка отработку с которой на анализ брали,она на чистом гоняла,у неё наоборот жор ушел через какое то время

Я так и писал. Ссылку кидал. Но у каждого свой опыт. Кто знает, что там было до моджо.

 

Вон шурину на Приоре(126) антифриз меняли (маннол "красный" на волк г11), через день потек радиатор. Само собой виноват волк))) маннол в непрозрачную густоватую морковную жижу превратился. Ещё через день узнали, что просто термостат ''ёк"))

Систему мыли "прогонкой". Офигеть как удобно, когда можно просто с блока слить!

 

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

Мне на Д2 человек написал, что у его знакомых моджо вызвал течь сальников. Мол, для другой резины он предназначен.

Вроде, 100% его заливали.

Вполне реально. Особенно, если лить в больших концетрациях MJO2, а потом перестать.

 

Выглядит это так:

1. Сальник избыточно разбухает от MJO2. При этом объективно все резинки реально разбухают (щуп тяжелее вытаскивается, высыхает пятно у сальника, маслозаливная крышка откручивается с трудом).

2. После возвращения к обычному (например гидрокрекинговому) маслу (без MJO2) сальники быстро (несколько т.км.) сохнет (уменьшается в объеме) = течь сальника. При этом щуп снова начинает легко доставаться, сальник бежит пуще прежнего , появляются запотевания по всему периметру клапанной крышки.

 

У меня так случилось. 

Подробно напишу об этой печальной истории в минеральной теме (чуть позже).

 

p.s. будьте осторожны, не лейте много MJO2 (я лил слишком много ~15-18%) или если начали лить , то не прекращайте этого делать (становитесь MJO2 - наркоманом :) ).

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Stater сказал:

не прекращайте этого делать.

вон оно чё :))Михалыч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...