Перейти к публикации

Skoda Kodiaq 1.4 TSI посоветуйте масло!


Рекомендованные сообщения

Кореш купил вышеозначенный продукт "чешскаго" автопрому:

 

1) Skoda Kodiaq, 2018 год, левый, 4х4 (сборка в России на заводе VW Group в Нижнем Новгороде)

2) двигатель EA211 - 1.4 TSI (CZDA)

3) заявлено 3,8 литра

4) температурный диапазон от -35 (иногда пару недель) до +35 (тоже иногда, но бывает и по месяцу)

5) город - 20%, трасса - 80%

6) рекомендации по мануалу - раз в 15 000 км, мыслит менять раз в 7,5 тысяч/полгода пока на гарантии в промежутке между оф. ТО

7) про катализатор не уверены (вин-код пока нигде не бьется), смеем предположить что ЕВРО-6

8) доступность масел - всевозможная (емекс, автодок, екзист, розница)

9) из рекомендаций мануала - говорит какой-то Кастрол... могу предположить, что типа вот такого - спецом для России Кастрол Эдж 0в30 (VW 502.00/505.00)

 

Ну и как бы дальше все стандартно и банально - что лить? :D

 

Мануал (спасибо @torcon )

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Rev42 Глебати  Это с какого перепуга то. У меня сейчас микс. :D И мотору он нравится. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, АОВ сказал:

Сначала залью, потом очко начинает жим-жим и понеслись вопросы.  

А в чем жимжимность-то? Глебати ищет нужное адекватное масло по адекватной цене, нашёл, спросил, ответили. И он как раз особо вопросов-то и не задавал, и сомнений насчет 508 тоже не высказывал вроде, или да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a-ha сказал:

А в чем жимжимность-то? Глебати ищет нужное адекватное масло по адекватной цене, нашёл, спросил, ответили. И он как раз особо вопросов-то и не задавал, и сомнений насчет 508 тоже не высказывал вроде, или да?

Все так. Сам спросил, сам нашёл Тест масла . АОВ , перестаньте хамить, ведёте себя, как пацанчик с парковки, ей-богу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Rev42 сказал:

a-ha ,АОВ ,Sergianni мужики я один мануал неправильно понимаю ? , чего все кинулись 508 допуск лить ? 6F4074CF-C23E-4F00-B413-AB4C8C1274DE.thumb.png.23c4bb86d5279c7b19a92777098f39ee.png

ВАГ в  России с допусками штормит в широком диапазоне.:D

Если зайти в подборщик масел на оригинальные сайты производителей масел, но не российские, то на мой движок (CZCA) 508 допуск будет первой рекомендацией. Смотрел еще в 2018 году как купил машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебати  Neste Pro+ W LL-IV 0W-20

Как вариант, одно из самых доступных по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sergianni сказал:

Глебати  Neste Pro+ W LL-IV 0W-20

Как вариант, одно из самых доступных по цене.

Спасибо, тоже вариант, они с Фуксом +/- в одной цене.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergianni сказал:

ВАГ в  России с допусками штормит в широком диапазоне.:D

Если зайти в подборщик масел на оригинальные сайты производителей масел, но не российские, то на мой движок (CZCA) 508 допуск будет первой рекомендацией. Смотрел еще в 2018 году как купил машину.

Ну да ты первый кто об этом узнал. На ресурсах поло и тигуана никто не знает. :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, АОВ сказал:

Ну да ты первый кто об этом узнал. На ресурсах поло и тигуана никто не знает. :praising:

Если кто-то спрашивает и я ему отвечаю, значит, не все знают.

На ресурсах Поло и Тигуана, порой элементарных вещей некоторые не знают. Потому что думать не хотят/не могут.

:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Rev42 сказал:

понятно  , что это вопросы к vag , думал здесь кто скажет, что да как сейчас

Скрытый текст

 

До 2017 модельного года регламент замены свечей гласил 60000 км

После 2017 модельного года регламент для всего модельного ряда авто изменился и стал 30000 км

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergianni сказал:

Если кто-то спрашивает и я ему отвечаю, значит, не все знают.

На ресурсах Поло и Тигуана, порой элементарных вещей некоторые не знают. Потому что думать не хотят/не могут.

:popcorm:

Да ладно публика , что тут , что там одна и та же.  На форуме тигуана 1,4 тема про выбор масла самая живучая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Глебати сказал:

АОВ , перестаньте хамить, ведёте себя, как пацанчик с парковки, ей-богу

На упомянутом форуме Тигуана тоже самое. Не обращайте внимания. "Любимец публики".:bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Sergianni сказал:

ВАГ в  России с допусками штормит в широком диапазоне.:D

Если зайти в подборщик масел на оригинальные сайты производителей масел, но не российские, то на мой движок (CZCA) 508 допуск будет первой рекомендацией. Смотрел еще в 2018 году как купил машину.

так оно все и делалось , чтобы быть в первых рекомендациях , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я новенький! )))

Являюсь владельцем Кодиака 2019 г.в. 1.4 л, 125 л.с. турбина (CZCA). Пробег: 90000 км. Все ТО делал у официалов и каждые 5-8 тысяч км делал межсервисную замену масла у неофициалов (но сделал только 3 раза и то, начал делать после 45000 км пробега). Но вот приходит конец гарантии и я хочу проводить ТО не у ОД. Масло ВСЕГДА покупал у ОД (разливное), но теперь хочу уйти на что-то более известное: Shell, Castrol, Mobil, Ликви Моли. Нужно ваше мнение и рекомендации:

1-Режим езды: каждый день работа по 50 км между двумя меленькими городами. Пробок нет совсем, по городам скорость 40-60, между ними-100-120 км/час. 2 раза в год катаемся в отпуска и только на машине (Грузия, море, Алтай, Питер и т.п.).

2-Проживаю в Оренбургской области. Летом бывает супержара под +40 градусов (в основном +30), а зимой бывает и колотун до -35 градусов, но не долго, дня 2-3, в основном зимой от -10 до -20.

3-Заправляюсь ТОЛЬКО на Лукойле.

4-Каждые выходные или раз в 2 недели катаюсь по межгороду 300 км туда и 300 км назад, со скоростью 130-160 км/час без остановок.

5-Машину прогреваю и остужаю турботаймером ВСЕГДА!

6-Тяжести и грузы не катаю-только семья из 3-х человек, иногда + вещи. Рвать-не рву, стиль езды-ближе к пенсовской.

Вопрос вот в чем: т.к. в гсм я не спец, то прошу вашей помощи и совета:

- На какое масло мне желательно перейти (марка, вязкость и допуск). Готов менять как каждые 5-8 тыщ, так и перед зимой, и перед летом.

- Есть возможность перейти на Mobil Super 3000 X1 5W-40. Оно 100% оригинальное, т.к. закупается у ОФ дилера, указанного на сайте Мобила. Мы с этой фирмой давно работаем. Потому вот так. Если же посоветуете другое(ие) масло(а), то желательно те, что есть в Ленте, т.к. я читал и слышал, что в Ленте нет подделок (это выводы со статей из интернета).

Всем, кто поможет мне советом или укажет направление (а у меня уже крыша едет в поисках ЛУЧШЕГО для авто), я благодарен нереально!!! Всем + к карме и семечек в карманы!

P.S. Хочется уже утвердиться в выборе масла для движка на долгие годы вперед.

P.P.S. Последний раз я купил масло в заводской VAGовской канистре (5 л) через carex-parts.com и мне масло пришло из РБ. На крышке была наклейка с голограммой и номерами. Введя их в Телеграмме увидел, что масло было отправлено мне фирмой МОНЛИБОН. Скажите, пожалуйста, могут ли они продавать контрафакт или нет? Заранее мерсю!

Изменено пользователем brhr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2018 в 09:56, torcon сказал:

Вот такие рекомендации мануала на Skoda Kodiaq то есть по сути можно лить и 504 и 502

A_SUV_Kodiaq_OwnersManual pdf.pngA_SUV_Kodiaq_OwnersManual pdf2.png

 

При условии что автор будет менять масло через 7500км промежуточно можно лить 504/507. 

Но в принципе пусть подумает, он может лить 502/505 с его режимом 80% трассы этого масла хватит на 15 000км... (можно и не запариваться с таким легким режимом).

 

5W-30 VW 504/507

 

Из дешевых но качественных брал бы вот такие. 

 
Если частая эксплуатация за -35С то лучше 0W-30 

brhr Я бы на Вашем месте начал с этого списка:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...