Перейти к публикации

Skoda Kodiaq 1.4 TSI посоветуйте масло!


Рекомендованные сообщения

Кореш купил вышеозначенный продукт "чешскаго" автопрому:

 

1) Skoda Kodiaq, 2018 год, левый, 4х4 (сборка в России на заводе VW Group в Нижнем Новгороде)

2) двигатель EA211 - 1.4 TSI (CZDA)

3) заявлено 3,8 литра

4) температурный диапазон от -35 (иногда пару недель) до +35 (тоже иногда, но бывает и по месяцу)

5) город - 20%, трасса - 80%

6) рекомендации по мануалу - раз в 15 000 км, мыслит менять раз в 7,5 тысяч/полгода пока на гарантии в промежутке между оф. ТО

7) про катализатор не уверены (вин-код пока нигде не бьется), смеем предположить что ЕВРО-6

8) доступность масел - всевозможная (емекс, автодок, екзист, розница)

9) из рекомендаций мануала - говорит какой-то Кастрол... могу предположить, что типа вот такого - спецом для России Кастрол Эдж 0в30 (VW 502.00/505.00)

 

Ну и как бы дальше все стандартно и банально - что лить? :D

 

Мануал (спасибо @torcon )

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 24.09.2019 в 07:35, Clockwork сказал:

Один сказал, что может 504 допуск залить По гарантии, честно говоря не знаю. Возможно, будет отметка.

 Уточните..если отметки не будет,  этот допуск я бы и лил.. Вязкость указана в Шапке Темы : 0W-30  ,её WV рекомендует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отметка, вернее запись с указанием масла (марка, вязкость и допуск) будет в заказ-наряде, там обычно это расписывают.

0-30 будет само то, с учетом ПАО основы, допуск по обстановке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, madis сказал:

отметка, вернее запись с указанием масла (марка, вязкость и допуск) будет в заказ-наряде, там обычно это расписывают.

об этом и разговор..Дилер по Гарантии льёт 502 допуск , наверное такое масло .https://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands/castrol-edge/product-range/product-page.html    и 504 у него наверное нет ?

- поэтому надо со своим приезжать

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ОД зальет то, что владельцу угодно, если привезти свои масло и запчасти, вопрос в отметке и на что она потом влияет, если это принципиальный момент, то лучше залить 502, если нет, то можно и 504 например.

мне помнится по предыдущей машине, что ОД мелким шрифтом в заказ-наряде прописывал фразу, что запчасти предоставил владелец и они дают гарантию только на проведенные работы по замене и все, на новой машине я к ним еще не ездил, самому интересно что и как сейчас у них практикуется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, madis сказал:

вопрос в отметке и на что она потом влияет, если это принципиальный момент, то лучше залить 502, если нет, то можно и 504 например.

чего гадать на Кофейной гуще..я бы подъехал на СТО к ОД ,где будете обслуживать Авто и всё конкретно узнал у мастера..

- а так ни о чём ..Дискуссия может растянуться хрен знает на сколько страниц ? Типа как по выбору масла для Хундай./ Киа..:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, масленкин сказал:

всё конкретно узнал у мастера

масленкин :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, масленкин сказал:

об этом и разговор..Дилер по Гарантии льёт 502 допуск , наверное такое масло .https://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands/castrol-edge/product-range/product-page.html    и 504 у него наверное нет ?

- поэтому надо со своим приезжать

Только что позвони ОД, сказали что льют Shell Helix Ultra Professional AV 5W-40. Цена нулевого ТО-5007 рублей. На мой вопрос могут ли они залить 0W30 они ответили да Shell Helix Ultra Professional AV-L,0W-30, но стоимость возрастёт на  1400р. то есть у них есть это масло в наличии, но допуска у этих масел разные, 5W40-502, а 0W30-504. Да и ещё сказали у них есть мотюль, но какой я не стал спрашивать.

Изменено пользователем pril1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pril1974 сказал:

Да и ещё сказали у них есть мотюль, но какой я не стал спрашивать.

А что за дилер? Просто интересно кто из ОД матюлем торгует:D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

А что за дилер? Просто интересно кто из ОД матюлем торгует:D

Атлант м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ОД на 1-м ТО залил motul expert fe 5-w30 vw 502 00/ 505 01. Посмотрел в нете, это бочковое масло объемом 208 литров. Продажу в канистрах от 1 до 5 литров не нашел. Для промежуточной замены решил использовать motul 8100 x-clean fe 5-w30.

20190916_132641-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mawr сказал:

motul expert fe 5-w30 vw

Чтоб это за масло такое? Новинка? Не попадалось мне ранее...

4 минуты назад, Mawr сказал:

Для промежуточной замены решил использовать motul 8100 x-clean fe 5-w30.

А его ещё продают? У них разные допуски, но это не смертельно. Его вроде на EFE меняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 18:05, Дмитрий_ сказал:

Я готов подъехать и отобрать масло через щуп, там всего 150мл. надо.

 

У меня такая же машина и ситуация как у автора поста. Интересно будет узнать что там залито. Тоже в доле на анализ, куда скинуть?

Изменено пользователем Shadow_asu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 17:55, pril1974 сказал:

Парни! Всем счастья и добра;)! Купил машину, Шкода кодиак бензин 1.4 4х4 150, двигатель, как я понял CZDA. На машине, под капотом написанно лить масло с допуском 502, в книге, где отмечают прохождение ТО тоже написано 502, в книге которая толстая, по эксплуатации написанно 504 00, 502 00, 508 00. Диллер сказал, что на ТО льёт либо Шелл 0w30 либо Кастрол 5w40. В машине при покупке положили литрушку vw 5w30 long life lll, с допуском 504 00/507 00 в связи с этим у меня в голове полный винигрет. Скажите что лить? Я всё перечитал и толком нихрена не понял. Машина ездит каждый (пн-пт) день по трассе(Ярославка),утром 40км и вечером 40км,обратно. Выходные городской цикл, максимум 20км, без пробок. Межсервисный интервал будет 7.5 т.км. если лить Кастрол long life lll 5w30, пойдёт? Прошу не бейте. Дайте совет пожалуйста.

 

Ситуация как у тебя один в один. В багажнике 5W30 лежало. Сделал запрос в шкоду, сказали что залито 0W30. Вот так.:D Сам думаю лить Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 или Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30.

Изменено пользователем Shadow_asu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shadow_asu сказал:

Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30

а где его теперь взять? он же выведен из ассортимента вроде:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

а где его теперь взять? он же выведен из ассортимента вроде:unknw:

 

На автодоке доступен для заказа, номер 550046401

Изменено пользователем Shadow_asu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...