Перейти к публикации

Skoda Kodiaq 1.4 TSI посоветуйте масло!


Рекомендованные сообщения

Кореш купил вышеозначенный продукт "чешскаго" автопрому:

 

1) Skoda Kodiaq, 2018 год, левый, 4х4 (сборка в России на заводе VW Group в Нижнем Новгороде)

2) двигатель EA211 - 1.4 TSI (CZDA)

3) заявлено 3,8 литра

4) температурный диапазон от -35 (иногда пару недель) до +35 (тоже иногда, но бывает и по месяцу)

5) город - 20%, трасса - 80%

6) рекомендации по мануалу - раз в 15 000 км, мыслит менять раз в 7,5 тысяч/полгода пока на гарантии в промежутке между оф. ТО

7) про катализатор не уверены (вин-код пока нигде не бьется), смеем предположить что ЕВРО-6

8) доступность масел - всевозможная (емекс, автодок, екзист, розница)

9) из рекомендаций мануала - говорит какой-то Кастрол... могу предположить, что типа вот такого - спецом для России Кастрол Эдж 0в30 (VW 502.00/505.00)

 

Ну и как бы дальше все стандартно и банально - что лить? :D

 

Мануал (спасибо @torcon )

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, a-ha сказал:

У Шкоды есть что-то подобное - не могу вспомнить где искать. 

В мануале вроде даже тока 508.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это тоже пусть тут будет:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha никаких гарантийных ТО не существует, пора уже прекращать распространять сказки про официального дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shadow_asu а какая разница, что было залито на заводе? Это вообще ничего не меняет. На нашем производстве льют допуски рекомендованные для РФ, в ЕС льют допуски рекомендованные для ЕС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Масляный сказал:

a-ha никаких гарантийных ТО не существует, пора уже прекращать распространять сказки про официального дилера.

Это вы мне, побывавшему лишь на одном ТО на одной машине из трех новых, говорите? Не по адресу посыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2018 в 09:56, torcon сказал:

Вот такие рекомендации мануала на Skoda Kodiaq то есть по сути можно лить и 504 и 502

A_SUV_Kodiaq_OwnersManual pdf.pngA_SUV_Kodiaq_OwnersManual pdf2.png

 

При условии что автор будет менять масло через 7500км промежуточно можно лить 504/507. 

Но в принципе пусть подумает, он может лить 502/505 с его режимом 80% трассы этого масла хватит на 15 000км... (можно и не запариваться с таким легким режимом).

 

5W-30 VW 504/507

 

Из дешевых но качественных брал бы вот такие. 

 
Если частая эксплуатация за -35С то лучше 0W-30 

torcon Добрый день, форумчане!

Скажите, с 2018 года в этом списке что-то поменялось или он до сих пор актуален?

Условия эксплуатации и авто у меня +/- такие же, как и у топикстартера, масло менять планирую каждые 7500 км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Глебати сказал:

Скажите, с 2018 года в этом списке что-то поменялось или он до сих пор актуален?

по сути все так же актуален, разве что к 0в30 504/507 вот это еще масло добавилось:

ZIC Zero 30 0W-30 - лаб. анализ

Скрытый текст

 

 

13 часов назад, Глебати сказал:

масло менять планирую каждые 7500 км.

верное решение, смотрите в сторону масел 5в30 с оем-допуском 504/507

 

@Глебати, кстати, вот ещё вариантик: 

https://extreme-oil.com/catalog/sportivnye_masla/vr2_pao_ester/5w_30/316/

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2021 в 14:25, a-ha сказал:

по сути все так же актуален, разве что к 0в30 504/507 вот это еще масло добавилось:

ZIC Zero 30 0W-30 - лаб. анализ

  Показать содержимое

 

 

верное решение, смотрите в сторону масел 5в30 с оем-допуском 504/507

 

@Глебати, кстати, вот ещё вариантик: 

https://extreme-oil.com/catalog/sportivnye_masla/vr2_pao_ester/5w_30/316/

Спасибо за инфу, приму к сведению.

На первую смену залил себе Fuchs, посмотрю как себя поведет, впереди дальняк на 4 ткм, на базовом масле угара не было, посмотрим как здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Глебати сказал:

На первую смену залил себе Fuchs,

Хороший выбор, но да - надо смотреть, , т.к. манеры и режимы езды у всех разные, масла тоже по-разному себя "ведут"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пришел срок первого ТО, приехал к дилеру, и тот меня «обрадовал» новым регламентом для авто 2021 гв предусматривается масло по 508/509 допуску вязкости 0W-20 :sad:

Поискал я что-то на межрегламентку и нашёл на автодоке FUCHS TITAN GT1 LONGLIFE IV 0W-20. На форуме отзывов и обзоров по нему не нашёл. Может кто-то уже использовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Глебати сказал:

нашёл на автодоке FUCHS TITAN GT1 LONGLIFE IV 0W-20. На форуме отзывов и обзоров по нему не нашёл. Может кто-то уже использовал?

Не использовал, но бренд надёжный, можно смело брать и заливать. Да и ценник весьма разумный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Глебати сказал:

Всем привет!

Пришел срок первого ТО, приехал к дилеру, и тот меня «обрадовал» новым регламентом для авто 2021 гв предусматривается масло по 508/509 допуску вязкости 0W-20 :sad:

Поискал я что-то на межрегламентку и нашёл на автодоке FUCHS TITAN GT1 LONGLIFE IV 0W-20. На форуме отзывов и обзоров по нему не нашёл. Может кто-то уже использовал?

Весьма вероятно, что композиции 508 00 содержат гораздо меньшее количество полимерного улучшителя вязкости. Вы должны думать, что это лучше, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Глебати сказал:

FUCHS TITAN GT1 LONGLIFE IV 0W-20.

Бренд надёжный, крупный.  С большой историей и отличной репутацией. 

Допуски реальные. 

Цена хорошая. 

Берите смело. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл тут немного почитать за FUCHS TITAN GT1 LONGLIFE IV 0W-20 в сравнении с другими производителями: Иностранный ресурс

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-н Цинк 
Вязкость ниже - расход ниже, по крайней мере так говорит физика :pardon:. Меня больше беспокоит вопрос о совместимости 504 и 508 без промывки, все же 0,5 л остаётся в системе. Поэтому и думаю на 7500 тоже менять на 508.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...