Перейти к публикации

Skoda Kodiaq 1.4 TSI посоветуйте масло!


Рекомендованные сообщения

Кореш купил вышеозначенный продукт "чешскаго" автопрому:

 

1) Skoda Kodiaq, 2018 год, левый, 4х4 (сборка в России на заводе VW Group в Нижнем Новгороде)

2) двигатель EA211 - 1.4 TSI (CZDA)

3) заявлено 3,8 литра

4) температурный диапазон от -35 (иногда пару недель) до +35 (тоже иногда, но бывает и по месяцу)

5) город - 20%, трасса - 80%

6) рекомендации по мануалу - раз в 15 000 км, мыслит менять раз в 7,5 тысяч/полгода пока на гарантии в промежутке между оф. ТО

7) про катализатор не уверены (вин-код пока нигде не бьется), смеем предположить что ЕВРО-6

8) доступность масел - всевозможная (емекс, автодок, екзист, розница)

9) из рекомендаций мануала - говорит какой-то Кастрол... могу предположить, что типа вот такого - спецом для России Кастрол Эдж 0в30 (VW 502.00/505.00)

 

Ну и как бы дальше все стандартно и банально - что лить? :D

 

Мануал (спасибо @torcon )

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Shadow_asu сказал:

На автодоке доступен для заказа.

не пользуюсь им, не знал. в моём месте, где постоянно беру на остатках 2 литрухи висят полгода и всё:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Shadow_asu сказал:

Тоже в доле на анализ, куда скинуть?

Не торопись. Надо ещё доехать до pril1974 , мне на это надо времени туда и обратно часов 5ть:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то вроде так, но вот допуск у AV-L и С2/С3-504, а диллер потом будет лить 502. Я себе залью shell 0w30 HX8 или shell 0w30 Helix Ultra с 502 допуском и менять буду раз в 7500. Я обзвонил 6 диллеров и всё в один голос говорят только 502 допуск. Более того звонил и не диллеру а в ваггвский сервис, которым похрену что ты будешь лить, тоже говорят 502. Если что не так, то прошу простить уважаемых форумчан. Голова закипела!))) Поменял за свою жизнь порядка 20 машин и никогда так скрупулёзно масло не выбирал, аж аппетит пропал))

Изменено пользователем pril1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, pril1974 сказал:

Так то вроде так, но вот допуск у AV-L и С2/С3-504, а диллер потом будет лить 502. Я себе залью shell 0w30 HX8 или shell 0w30 Helix Ultra с 502 допуском и менять буду раз в 7500. Я обзвонил 6 диллеров и всё в один голос говорят только 502 допуск. Более того звонил и не диллеру а в ваггвский сервис, которым похрену что ты будешь лить, тоже говорят 502. Если что не так, то прошу простить уважаемых форумчан. Голова закипела!))) Поменял за свою жизнь порядка 20 машин и никогда так скрупулёзно масло не выбирал, аж аппетит пропал))

 

Они сами толком не знают что так залито, вот что мне ответили:

 

Уважаемый Андрей, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки SKODA.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Согласно информации от Завода-Изготовителя, при производстве Вашего автомобиля SKODA KODIAQ (VIN: XW,,,,,,,,,,,,,,,,) было применено моторное масло, которое по своим свойствам полностью соответствует рекомендованным спецификациям для рынка Российской Федерации.
Стоит отметить, что на долив следует применять моторное масло, которое было залито в двигатель ранее, однако, до ближайшей замены Производитель допускает однократное использование на долив моторного масла, отличного от того, которое было применено ранее, в объеме не более 0,5 л, следующих спецификаций: VW 504.00, VW 502.00, ACEAA3/ACEA B4 или API SN, (API SM).Выбор вязкости остается на Ваше усмотрение в зависимости от региона эксплуатации.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

 

С уважением,
Клецко Роман

Технический консультант SKODA

Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: 8 (800) 555 01 01
hotline@skoda-avto.ru

 

А какое было применено ранее, они не знают, т.к цитирую "завод не предоставляет им такую информацию".

Если подбирать масло по VIN в ETKA, то по моей машине показывает 0W30, хотя в багажнике лежала литрушка 5W30.

Изменено пользователем Shadow_asu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий двигатель CZCA. Зашел на сайты производителей (Mobil, Shell, Castrol, Лукоил, Addinol) и попробовал подобрать через них масло. Все сайты, кроме Castrol,  выдали как основное 0w-40 с 502 допуском, Castrol выдал 0w-30, но тоже с допуском 502. На некоторых сайтах можно выбрать гибкий интервал замены, тогда они рекомендуют 504 допуск и вязкость 0(5)w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, toha134 сказал:

У меня похожий двигатель CZCA. Зашел на сайты производителей (Mobil, Shell, Castrol, Лукоил, Addinol) и попробовал подобрать через них масло. Все сайты, кроме Castrol,  выдали как основное 0w-40 с 502 допуском, Castrol выдал 0w-30, но тоже с допуском 502. На некоторых сайтах можно выбрать гибкий интервал замены, тогда они рекомендуют 504 допуск и вязкость 0(5)w-30

Я так тоже делал, но вот 0w-40? Тут нужен совет гуру, или общее мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ОД будете обслуживать автомобиль, то и голову не забивайте. А вот когда уйдете от дилера, тогда и можно будет:pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мурзилке к машине написано.

20190929_180904.jpg

Изменено пользователем Shadow_asu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мануал читают даже тут между строк.

Про использование 502, 504, 508 написано РУССКИМ языком - РАЗРЕШАЕТСЯ ДОЛИТЬ (еще раз подчеркиваю ДОЛИТЬ) до 0,5л масла этих спецификаций до следующей полной замены. То есть, доливать без разницы что, в то, что залито при полной замене. И это в реальности так. Я сам на TSI мешал разные масла, доливал 502 в 504 и наоборот, и 5w30 в 0w30 и так далее. Ничего плохого не происходило.

А вот дальше начинается их песня про рынки, условия эксплуатации, качество топлива и так далее и на одной страничке (выше заскринили) написано - для рынка РФ использовать масла 502. Под капотом тоже наклейка 502.

Сейчас (у меня знакомые работают у ОД, тесно общаемся) ВАГ закрутил гайки и строго контролирует, какие масла заливаются на ТО. Если раньше было по-барабану, и в заказ-наряде писали просто "масло или ЗЧ клиента", то теперь пишут конкретно "масло клиента допуска 504 - не соответствует требованиям". И потом хоть обосритесь доказывая насколько масло 504 лучше для непосредственного впрыска ВОПРЕКИ предписаниям завода.

Я тоже понимаю, что 504 логичнее для TSI, но в гарантийную машину буду лить дилерское VAG Special-C 0w30 502 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2019 в 16:13, Дмитрий_ сказал:

Возможно. Хотелось бы уточнить это:unknw: думаю всем миром по чуточку скинемся;)

Анализ МПЗ, я так понимаю, хотели делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

Пусть тут полежит:

33736249.png

Допиши, от куда эта хселевская табличка), тигуан подчеркнули, видать ошибка))).

Для какого региона кВт указаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Boreas76 сказал:

от куда эта хселевская табличка

Инсайдерская инфа от анжэнера с ОД.

Скрытый текст

Есть даже вот такое фото:

VAG2.jpg

20 минут назад, Boreas76 сказал:

тигуан подчеркнули, видать ошибка)))

Возможно, не я автор сего опуса

20 минут назад, Boreas76 сказал:

Для какого региона кВт указаны?

Для России

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шкоды есть что-то подобное - не могу вспомнить где искать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...