Перейти к публикации

Neste Pro F 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro F 5W-30
neste_4l_pro_f_5w-30_rgb.jpg
Описание: Neste Pro F 5W-30 – маловязкое синтетическое моторное масло, в котором приняты во внимание требования к качеству бензиновых двигателей современных легковых автомобилей с малым выбросом и малым трением. Его свойства особенно подходят для двигателей Ford, для которых рекомендуется масло, отвечающее спецификации Ford WSS-M2C913-C. Продукт также подходит для более старых двигателей Ford, где требуется использование масел отвечающих классам M2C 913-B, M2C 913-A либо M2C 912-A1.
Neste Pro F 5W-30 рекомендуется использовать с бензиновыми и дизельными двигателями, которые специально разработаны для масла с малым трением и низкой вязкостью. Также подходит для автомобилей Hyundai и KIA. Также подходит для двигателей сжиженного нефтяного газа (LPG).


Спецификации: API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700


Техническая документация:

Neste Pro F 5W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
117511 -  Neste Pro F 5W-30 1 / 1 drum
117545 - Neste Pro F 5W-30 4 l can
117552 - Neste Pro F 5W-30 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste Pro F 5W-30 отработка на Toyota Hilux 2.5 после 4763 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Роман 73 расход напрягает, по сравнению с поло, но тоже понимаю, что всё зависит от автомобиля- у кого-то берёт, у кого-то нет. Нам видимо чуть не повезло). Расход не сильно критичный, поэтому и решил мобил на несте поменять- дешевле выходит. Пытаюсь сэкономить: 3 замены в год по 5-6 тыс. В год+1 замена. Подогнали Motul eco life, он следующий на замену. Поло мотыль(как и все остальные масла) не кушал совсем. Посмотрим как соляра себя поведёт) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2021 в 14:39, goudoum сказал:

Роман 73 расход напрягает, по сравнению с поло, но тоже понимаю, что всё зависит от автомобиля- у кого-то берёт, у кого-то нет. Нам видимо чуть не повезло). Расход не сильно критичный, поэтому и решил мобил на несте поменять- дешевле выходит. Пытаюсь сэкономить: 3 замены в год по 5-6 тыс. В год+1 замена. Подогнали Motul eco life, он следующий на замену. Поло мотыль(как и все остальные масла) не кушал совсем. Посмотрим как соляра себя поведёт) 

Движок подъубитый вам деваха передала. 1,6л,да при таком детском пробеге, совсем масла брать не должен. Во всяком случае, в теме этих моторов таких проблем почти и нет, не озвучивают. Несте жрать меньше не станет по бОльшей вероятности, оно по-жиже будет Мобила1 и вероятность его ухода на масложёр меньше не станет, только дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на ЯМе 3 канистры по 4 л. Вес у всех разный : 3659, 3719, 3676. Не знаю подделка или нет. Сегодня залил в volvo s40 2.0 powershift b4204s3. Когда заливал в мотор обратил внимание, что очень жидкое, с воронки стекает почти без следа за несколько секунд. И очень светлое. По работе пока разницы не заметил. До этого несколько лет заливал Q8 5w40. 

IMG_20220103_091236.jpg

IMG_20220103_091221.jpg

IMG_20220103_091215.jpg

IMG_20220103_091203.jpg

IMG_20220103_091155.jpg

IMG_20220103_090757.jpg

IMG_20220103_090747.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eda я недавно тоже заменил, цвет светлый и очень жидкое). Вес не измерял

IMG_20211217_164646.jpg

IMG_20211217_164620.jpg

IMG_20211217_164657.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2021 в 13:02, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

Однозначно летом мотор тише будет запускаться и работать на холодную, чем зимой. А на горячую, по идее, без разницы, эти моторы, обычно, тихо работают

 

Я тоже так считаю, как пользователь dima62rus, что Neste "шумнее" из-за отсутствия молибдена в составе. Ранее до Hyundai/Kia лил масло Ardeca (кажется то же самое, что и Wolf), но по шумности не помню как было.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2022 в 23:56, Deadline сказал:

В целом, пока доволен всем. Как дойдёт до 250 моточасов, буду смотреть состояние масла на щупе, если все будет аналогично, то буду продолжать заливать Neste. 

Так и будет всё хорошо, пока смотрите на щуп и прислушиваетесь к шуму. Ну, может слегка почернеет масло. Главное, не сдавать отработку на анализ.:)

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта что надо для этого мероприятия сделать и сколько это стоит?

Изменено пользователем Deadline
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deadline Хоть я и не Игорь))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра минус 18, и первые секунд 15 был металлический звук из двигателя. Мотор b4204s3 volvo s40 2.0 powershift. Похожий мотор идёт на форд duratec-he 2.0. Такого жёсткого звука никогда не было, всегда до этого лил 5/40. Разочарован таким фактом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eda Так у Вас мотор на 0W-30 заточен, зима обратно же. 

Звук, как авторитетно сообщают нам из Спортлото, ничего не значит. А сороковка в таком моторе - издевательство просто. 

По возможности, меняйте на такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2022 в 18:30, Игорь Лахта сказал:

 Главное, не сдавать отработку на анализ.:)

А почему не делать отработку?:) Вот смотрю на 2 канистры, сабж и s-oil, скоро замена, может того...:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemo1980 Исходя из принципа "меньше знаешь-крепче спишь". Я вот сделал анализ этого масла, до сих пор мучаюсь, что слишком рано, после 4800км.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта не, я по другому принципу живу:yes: ну да, можно было еще откатать. Судя по количеству анализов, масло явно не в топе популярности:D   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nemo1980 сказал:

Игорь Лахта не, я по другому принципу живу:yes: ну да, можно было еще откатать. Судя по количеству анализов, масло явно не в топе популярности:D   

Шутки в сторону, я только "за", если будут ещё анализы отработки этого масла. 

Пользуюсь им несколько зим подряд и не вижу пока для себя альтернативы по качеству-свойствам-цене. Но конечно, интересно, как оно у других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...