Перейти к публикации

Neste Pro F 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro F 5W-30
neste_4l_pro_f_5w-30_rgb.jpg
Описание: Neste Pro F 5W-30 – маловязкое синтетическое моторное масло, в котором приняты во внимание требования к качеству бензиновых двигателей современных легковых автомобилей с малым выбросом и малым трением. Его свойства особенно подходят для двигателей Ford, для которых рекомендуется масло, отвечающее спецификации Ford WSS-M2C913-C. Продукт также подходит для более старых двигателей Ford, где требуется использование масел отвечающих классам M2C 913-B, M2C 913-A либо M2C 912-A1.
Neste Pro F 5W-30 рекомендуется использовать с бензиновыми и дизельными двигателями, которые специально разработаны для масла с малым трением и низкой вязкостью. Также подходит для автомобилей Hyundai и KIA. Также подходит для двигателей сжиженного нефтяного газа (LPG).


Спецификации: API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700


Техническая документация:

Neste Pro F 5W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
117511 -  Neste Pro F 5W-30 1 / 1 drum
117545 - Neste Pro F 5W-30 4 l can
117552 - Neste Pro F 5W-30 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste Pro F 5W-30 отработка на Toyota Hilux 2.5 после 4763 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залил это масло в свой MR20DE 01.05.2021 (пробег был 87500), проехал 7800 км, по моточасам не могу сказать. 27.11.2021 буду менять на него же. Жор получился грамм 200.

Изменено пользователем Dr_Akula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2021 в 10:23, Dr_Akula сказал:

Залил это масло в свой MR20DE 01.05.2021 (пробег был 87500), проехал 7800 км, по моточасам не могу сказать. 27.11.2021 буду менять на него же. Жор получился грамм 200.

Сколько города/трассы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Etuo сказал:

Сколько города/трассы? 

Город 70, трасса 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на камри его жрет как и все остальное 2az-fe

сейчас залито американку тойоту в черных литрушках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на анализ свежего наскребем?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого смысла делать анализ. Тут как раз ситуация - "знаком с одним итальянцем - знаешь всю Италию". 

Отработки были бы много полезнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработки были. Даже свежее было, в старой реинкарнации Neste City Pro, правда давно.

Новое могло измениться, но не сильно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло у меня (тиида HR15DE) угорает тоже меньше всего, впрочем мобил А5/В5 тоже немного угарал, а все ильсаки что пробовал, угарают намноооого сильнее. Сейчас залил на пробу Petro-canada, но думаю вернусь опять к Neste.

Изменено пользователем Refing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Refing 

28.11.2021 в 16:43, Refing сказал:

залил на пробу Petro-canada, но думаю вернусь опять к Neste

почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FSanek сказал:

Refing 

почему?

Расход топлива больше на петре, прям это сразу стало заметно. Ну ещё впереди на пробу лукойл люкс, genesis fd, jp и zic X5. Ещё заметил разницу между А5 и ILSAC, заметно на каком либо подъёме, давишь педаль в пол, на А5 ничего не происходит, надо продавливать педаль сильнее, на ильскае в гору машина залетает веселее, намного при том. Я конечно изначально это не связывал с маслом, ибо звучит бредово конечно, но так понимаю это все из-за того что. А5 погуще? И соответственно двигатель крутиться не как на ильсаке? Вот и хочу сравнить луком А5 и ильсак от лукойла. Учитывая что масло меняю каждый месяц в режиме такси, сделаю это достаточно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё добавлю, самый низкий расход топлива пока у меня был на Neste Pro F и Profix. В день у меня пробег около 200 км, поэтому на разных маслах за один и тот же пробег в день, заправляюсь на разную сумму. Вот такое наблюдение получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Refing сказал:

А5 погуще?

Наоборот, А5 обычно жиже, чем Илсаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Refing 

20 часов назад, Refing сказал:

А5 погуще?

не-не, немножко не так, @krasbars прав, вязкость подавляющего большинства ильсак при 40гр 60-65ед, при 100гр обычно 11-12,5ед, а А5 при 40гр имеет вязкость 50-55ед, а при 100гр чаще всего 9,5-10,5ед.. Почему у вас лучше едет на ильсак, когда А5 жиже по любому я не знаю, может это просто субъективное.. Но израсходовав 10л (3 заливки) Вальволин ФЕ 5-30, после Петро-Канады SS 5-30 могу сказать , что мне не удалось достичь такого же расхода как на Петре, т.е. на вальволине расход был чуточку , но выше.

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, FSanek сказал:

Почему у вас лучше едет на ильсак, когда А5 жиже по любому я не знаю, может это просто субъективное

Ну опять же, на kixx 5-30 машина такое ощущение тупила и явно не хотела ехать, как будто её держали. Так что впринципе не весь ильсак лучше ехал. На подходе лукойл люкс, genesis FD и JP, ZIC X5.  Тут и А5 и ильсак, сравню, ощущения ещё не успеют забыться и учитывая мои пробеги, в течении 4-ых месяцев сделаю для себя выводы. Конечно это всё субъективно, но всё же претендентов я обозначил выше. Ну и всё таки склонен к тому что после всех экспериментов, вернусь на Neste. Хотяяяя, может захочется попробовать чего-то нового.

 

8 часов назад, krasbars сказал:

Наоборот, А5 обычно жиже, чем Илсаки.

Понял, я думал что наоборот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Refing страшно представить, что будет если зальеш SAE 0/5w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...