Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, konung сказал:

А не наоборот? :acute:

Обычно именно сажа на дизелях и убивает масло.

А ещё сажа это образив. И вязкость повышается:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2020 в 14:09, konung сказал:

А не наоборот? :acute:

Обычно именно сажа на дизелях и убивает масло.

САЖА в моём сообщении = сажевый фильтр.

Лень было писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста подойдёт ли это масло в Опель мериву В дизель с сажевым фильтром, или может какие другое посоветуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Денис1977 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста подойдёт ли это масло в Опель мериву В дизель с сажевым фильтром, или может какие другое посоветуете.

Если нет сажевого фильтра- то подойдет, если есть- желательно  присмотерться к маслам С3 или опелевский допуск Дексос 2, но сабж лить можно.

P.S. По вязкости, в случае с Лукойлом, я бы смотерел 5w40, а не 5w30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис1977 Вам подойдет Armortech Diesel 5w30 или 5w40.  Что доступнее/дешевле/больше нравится по вязкости, то и выбирайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Приобрел автомобиль Nissan Qashqai, мотор MR20DE, пробег 82тыс.  С покупки в Метро по акции для предыдущего автомобиля(Opel Astra H) осталось 3 канистры данного лукойла, вопрос, могу ли я заливать его в авто, смены будут не больше 250мч? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gudkovdenis, да, можно и 300 часов 

Изменено пользователем Lobshter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gudkovdenis 

1 час назад, gudkovdenis сказал:

Здравствуйте! Приобрел автомобиль Nissan Qashqai, мотор MR20DE, пробег 82тыс.  С покупки в Метро по акции для предыдущего автомобиля(Opel Astra H) осталось 3 канистры данного лукойла, вопрос, могу ли я заливать его в авто, смены будут не больше 250мч? 

 

Я бы не стал, лучше че то мид-сапс. Напр. Lukoil Genesis Armortech DX1 5W-30 (GM dexos1™ Gen2, ILSAC GF-5, API SN PLUS, SN-RC)

А вообще по MR20DE все расписано и обсосано в теме Подбор масла для Nissan Qashqai_MR20DE

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Вот сейчас сижу читаю всю ветку. Вообще кто что только не заливает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gudkovdenis 

:pardon:

Вот и не слушай никого - делай по своему, а то потом вдруг че на других сетовать будешь. Если сомневаешся лить не лить для храбрости намахни...  :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Buran сказал:

для храбрости намахни...  :Connie_cleaning-glasses:

Это тема другого форума :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин запутался. Подскажите какое предпочтительнее в 126 приоромотор залить : ARMORTECH A3B4 5W-30 или ARMORTECH А5В5 5W-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, petya6 сказал:

Блин запутался. Подскажите какое предпочтительнее в 126 приоромотор залить : ARMORTECH A3B4 5W-30 или ARMORTECH А5В5 5W-30 ?

Этот который "А3\В4" по вязкости почти как А5\В5.Поэтому пофиг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Всем привет.

Прошу совета по использованию масла на авто: Skoda Roomster, 1,4 ДВС: CGGB, пробег 200000 км.

    Замену масла и фильтра делаю примерно каждые 8000 км. Вот, подошел черед замены.

Лукойл Genesis Armotech A3/B4, синтетическое, 5W-30 - уже не выпускают, а что выбрать из линейки Лукойла под допуск: VW 502 00/505 00, затрудняюсь.

   Нашел у Лукойла только это масло: https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/maslo_motornoe_lukoil_genesis_armortech_5w_40/?from=lukoil-masla-item вязкостью отличается, вот и не знаю положительно ли это для ДВС скажется или не стоит экспериментировать ?

 

    Буду рад, полезному совету.

 

Изменено пользователем usernew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

usernew за эти деньги я бы лучше это залил 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...