Перейти к публикации

usernew

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О usernew

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Курск
  • Масло
    Ravenol TCI 10w-40

Старые поля

  • Авто
    Лада-Калина

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Спасибо за советы. Буду выбирать из предложенных вариантов.
  2. Всем привет. Прошу совета по использованию масла на авто: Skoda Roomster, 1,4 ДВС: CGGB, пробег 200000 км. Замену масла и фильтра делаю примерно каждые 8000 км. Вот, подошел черед замены. Лукойл Genesis Armotech A3/B4, синтетическое, 5W-30 - уже не выпускают, а что выбрать из линейки Лукойла под допуск: VW 502 00/505 00, затрудняюсь. Нашел у Лукойла только это масло: https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/maslo_motornoe_lukoil_genesis_armortech_5w_40/?from=lukoil-masla-item вязкостью отличается, вот и не знаю положительно ли это для ДВС скажется или не ст
  3. Да, уже побывал в Метро. Да, ошибка в описании была на сайте магазина. Про кат.коллектор бензинового авто ничего не сказано. Купил 2 канистры.
  4. Нет, не ошибаюсь. Вот ссылка, посмотрите описание. В частности строку: "...но без катализаторах систем и сажевым очисток выхлопа..." https://kursk.metro-cc.ru/category/avtomobilnaya-tehnika/motornye-masla-zhidkosti/motornoe-maslo-lukoil-sinteticheskoe-genesis-armortech-5w-30-a3v4-4-l#home
  5. Лукойл привел в качестве примера, подбирал к примеру тот что сейчас в Метро по акции продается А3/В4, но оно не для автомобилей с катализатором и сажевым фильтром (это на нем написано) Пробовал выбирать из Лукойловского сервиса на сайте, там выдало Лукойл AV если не ошибаюсь, но оно по цене на равные с импортными. Думал выбрать Кастрол, но не нравится, чую с ним много подделок. Посоветуйте что-нибудь.
  6. Спасибо за разъяснение - учту! Посоветуйте масло. Буду благодарен! М.б. что-то из отечественных производителей ? - хотя, тут только что-то из Лукойла (кстати у меня на предыдущих, отечественных авто, были только положительные отзывы по данному производителю) - это так, к слову.
  7. Да, все верно. Досталась и машина и масло от предыдущего владельца. А что не так-то ? - поясните технически, я совсем не против поучиться (понимаю что в ТТХ заливаемого мной масла не те допуски что требуются для Шкоды - это чтоб сразу точки над I расставить) - просто, дайте тех.совет по обозначенному вопросу и какое масло посоветуете ?
  8. Не стал плодить тем, т.к. мотор на моей Skoda Fabia почти аналогичен т.е. CGGB 1,4 16 клап. пробег 174 тыс. км. смешанного режиме. Замена каждые 10 тыс.км. До настоящего момент лил масло MOTUL 8100 ECO-LITE 5W-30, впечатления положительны, кроме роста стоимости. Планирую перейти на LUKOIL GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 Подскажите знающие люди, подойдет ли или нет ? Смущает что рекомендовано для ДВС без катализатора... подкупает ценой в Метро. Посоветуйте , знающие люди альтернативу маслу, пожалуйста
  9. Жаль что отзывов я так и не получил - видимо не популярное маслице...
  10. vasco - да просто мне определиться надо, либо Лукойл 80W90 полусинтетику взять, либо импортный Петро-Канада. Перерыл весь интернет, отзывов практически нет. А тут еще товарищ Zamok "не по делу" ... ну совсем.. не поделу.. И еще vasco за счет того что выбранное масло полусинь - оно и так достаточно жидкое. Вы видимо пытаетесь сравнить с минералкой аналогичной вязкости - не стоит..
  11. Zamok это я уже читал, только на русском языке на указанном выше сайте - прежде чем задать вопрос, я изучил информационные ресурсы Интернета. Если есть что ответить на конкретно заданный вопрос - сделайте это, если добавить нечего - лучше не захламлять тему.
  12. Я 2-й владелец автомобиля ВАЗ 11184 (Лада-Калина) 2008 г.в. Решил на выходных поменять масла. В двигатель купил Ravenol TCI 10w-40 (его заливал и предыдущий хозяин) а вот в МКПП предыдущему хозяину кто-то "умный" посоветовал лить полусинтетику для ДВС (вроде Magnetic -не помню щас название) собственно и в КПП решил залить хорошее трансмиссионное масло. Выбор пал на: 1) импортное 2) средней ценовой категории 3) полусинтетику Из того что есть в проверенном магазине, посоветовали: PETRO-CANADA TRAXON XL Synthetic Blend 75W-90. На сайте производителя http://petro-canada.petrolube.ru/sol

×
×
  • Создать...