Перейти к публикации

Mobil 1™ ESP LV 0W-30 (C2; A5/B5; API SN, STJLR: 03.5007, BMW LL-12FE, MB-229.61, Volvo 95200377, Ford WSS M2C920A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Optovik сказал:

канистра 2018 года тоже оригинальная...по ряду признаков.

Не было никаких сомнений в оригинальности ни серой, ни зелёной ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил это масло в корейский G4NA. Оставил чуть-чуть чтобы поморозить в холодильнике. Лежало в морозилке почти сутки при -23гр. Немного помутнело, но течёт хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, VohaCh сказал:

Сегодня залил это масло в корейский G4NA. Оставил чуть-чуть чтобы поморозить в холодильнике. Лежало в морозилке почти сутки при -23гр. Немного помутнело, но течёт хорошо

Я бы даже сказал, что оно течёт очень даже хорошо, для (-23гр) Как мотор работает на нём, в сравнении с другими? 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Пока рано ставить ему оценку, только залил. Поезжу, послушаю мотор, жопомер подключу к машине)). До LV был залит мобил1 х1 5w30. Тоже не плохое масло, нареканий на него нет. Просто в зиму решил попробовать Мобил пожиже. Как только сложится мнение об этом масле, напишу здесь. Или в теме по маслам для 2.0л корейцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 3-ю канистру "докатываю" этого масла на G4NA, пока устраивает все. Хотя, если бы не суровые зимы у нас, лил бы х1 5W-30, который один раз летом в жару как раз катал, очень положительные впечатления остались, но менять масла зима/лето очень неудобно, почему и остановился на ESP LV 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам нескольких дней на этом масле в G4NA, могу сказать следующее (всё в сравнении с Мобил х1 5w30): утренний запуск двигателя, в принципе, без изменений или может быть чуть потише, но вот в чём реально заметил разницу так это в звуке двигателя при разгоне и на оборотах ближе к 3000 и выше - сейчас заметно тише работает двигатель, в салон звук почти не проникает, а тот, что есть - совершенно не напрягает. Крутится моторчик повеселей, прям чувствуется, что ему легче)). Я не скажу что изменения радикальные, но они ощущаются. Короче, мне пока нравится. Посмотрим что будет по мере сработки масла. Тем более дело к зиме - интересна работа двигателя на этом масле в условиях холодов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так залил в зиму) решил порадовать старушку) 2uz-fe хоть и не требовательный к маслу особо но захотелось испытать зимой это масло. До этого ездил на вальвике 0w30 никаки вопросов к маслу не было. Зимой отлично. Сравню с мобилом. После заливки проехал сотню километров разницы в работе мотора пока не заметил  

IMG_20211005_121809.jpg

Изменено пользователем SHGS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, VohaCh сказал:

...Посмотрим что будет по мере сработки масла. Тем более дело к зиме - интересна работа двигателя на этом масле в условиях холодов.

У меня после 1-1,5 т.км. масло "тише" становилось. Фигурально, конечно, но реально двигатель потише работает. Что касается зимних условий, то в прошлую зиму машина пару раз ночевала на улице далеко за минус 40, да еще и с ветром, утром заводилась с первого раза! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдёт ли такое масло на Mazda CХ 5 2020гв 2л бензин акпп? эксплуатация машины район крайнего севера.

Изменено пользователем Arkt1kA1S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkt1kA1S сказал:

подойдёт ли такое масло на Mazda CХ 5 2020гв 2л бензин акпп? эксплуатация машины район крайнего севера.

Да, отличный вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2021 в 22:12, alex323 сказал:

Да, отличный вариант. 

Применение

Масло Mobil 1 ESP LV 0W-30 разработано в соответствии с последней редакцией технических требований JLR STJLR.03.5007 для 4-цилиндровых дизельных двигателей JLR 2.0 L Ingenium.  

Как для дизельных?о_О

 

Машине 2г, пробег больше 20к норм 0w30?

 

 

 

 

Изменено пользователем Arkt1kA1S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arkt1kA1S я даже не знаю, что это такое). У этого масла есть ACEA C2 и A5. Этого достаточно, в ваш авто можно смело заливать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VohaCh Не пропадайте. Отпишись о впечатлениях и дальше. Очень интересно. Сам собираюсь это масло лить на следующую зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2020 в 17:51, Шиза сказал:

Полторы тысячи км, z16xe прошуршал на этом, запрещенном мануалом масле, все просто конфетти, если бы не одно но, щуп на минимуме. Просмотрел все немецкие документы, и получилось так, что сальники за 200 тыс., ни разу не менялись:crazy:. Опель не машина, немец не мужчина:sarcastic:.

А какой расход был на другом масле? Тут получается у вас литр на 1500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tattoed.arm сказал:

А какой расход был на другом масле? Тут получается у вас литр на 1500 км.

На w30 a3 обычно был литр на 3-4 тысячи. Сальники уже деревянные были. На этом литр на 1500, оно и жидкое. Есть правда одно но!!! На 3 тыс. стала промаргивать масленка, пришлось заменить на погуще. Масло - шик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...