Перейти к публикации

Kixx PAO1 0W-30 (API SP, ACEA C2/C3, MB-229.31/51/52, BMW LL-04)


torcon

Рекомендованные сообщения

Kixx PAO1 0W-30

DEADEA43-CB21-4439-B750-BB87F6BC4E00.jpegB1915A8C-8111-448A-A0C4-C3E586CB7EE7.jpegB92DC37C-48A6-4412-9105-383C95E2A5D9.jpeg

Спецификации: API SP, ACEA C2/C3, MB-229.31/51/52, BMW LL-04

 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2020AL1E1 - Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 1L

L202044TE1 - Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 4L

L2081AL1E1 Масло моторное Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 1L

L208144TE1 Масло моторное Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 4L

L202044TE1 Масло моторное Kixx PAO 1 SP 0W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Kixx PAO1 0W-30 API SP

Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA 

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Volvo XC60 после 5200км и прожига сажевого фильтра DPF

Kixx PAO1 0W-30 отработка Kia Cerato после 8007 км

Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF отработка на Volvo XC60 D4 после 5519км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Nissan Qashqai после 5км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Nissan Qashqai после 6150км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 150 после 9152 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Сергуня сказал:

Самое интересное,что эта инфа про 2-3 гр. базовых масел всплывает только на 4х литровых канистрах,а на 1л отсутствует.Может действительно ,как кто то писал ранее,что в Корее реклама только 1л и они именно позиционируются как ПАО.А анализ кстати и делали с емкости 1л.

Просто сомневаюсь что производитель может выложить неверную информацию о составе т.к это может быть поводом к неприятностям!!!!

Сергуня , добрый день!

Прочь все сомнения! Прилагаем к этому сообщению MSDS с датой последнего пересмотра документа от 1 янв.2018. Мы конечно, понимаем, что  производственный департамент GS, напечатав на всех жестяных банках Kixx одинаковую информацию о составе продукта - дал повод к такого рода предположениям, но по составу - моторное масло Kixx PAO1 абсолютно идентичное, изготовлено  на базовых маслах только группы IV (ПАО) и может отличаться в пределах погрешности разных партий. Приготовленная партия масла - может быть разлита в разные емкости - часть в бочки, часть в канистры как 1, так и 4 литра.

Kixx PAO1 -  это, если говорить автомобильными терминами, флагманская модель, топовая позиция всего бренда Kixx. Да и навряд ли крупная азиатская нефтехимическая компания как GS , будет рисковать своей репутацией, разливая в канистры то, что не соответствует заявленным документам. Да и уже та самая ошибка надписи на канистре - в новых партиях масел исправлена. . Надеемся, что теперь - это без сомнений - флагман Kixx.

В Южной Корее - действительно - это масло продается только в литрушках, поскольку в стране есть утилизационный сбор на металлическую упаковку, а масла серии Kixx PAO,  емкостью канистр 4 литра  выпускаются только в жестяных банках. Продажа Kixx PAO1 на внутреннем рынке в пластиковых  канистрах 1 литр - это  скорей вынужденная мера, но на имидж флагмана бренда это не влияет...

Kixx PAO1 0W-40, 0W-30 (1).jpg

MSDS_Kixx PAO 1 SN 0W-30_en_4.0.pdf

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение

Да а кстати,а не собирается ли концерн производить линейку масел на PAG?

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Сергуня сказал:

Да а кстати,а не собирается ли концерн производить линейку масел на PAG?

Сергуня , добрый день!

На этот счет нет достоверной информации., И если говорить о базовых маслах PAG, то они не относятся к распространенным  основам для автомобильных масел  из-за ограничений по смешиваемости и высокой стоимости.

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение

Есть такое мнение что масла на ПАО не растворяют присадки. Можно ли добавить в это масло присадку на вольфраме Eurol Engine Oil Treat и будет ли толк от этого?

Ссылка на сообщение
25.11.2019 в 14:44, Сергуня сказал:

Есть такое мнение что масла на ПАО не растворяют присадки. Можно ли добавить в это масло присадку на вольфраме Eurol Engine Oil Treat и будет ли толк от этого?

Я добавлял, изменений ни каких не заметил...

Ссылка на сообщение

Сергуня должно быть, органический вольфрам присадка серьезная... Некоторые из наших (может совпадение) получили на ней снижение износа. 

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю,что эта присадка ,это вложение на будущее в ресурс двигателя. Сиеменутных изменений конечно не будет заметно,но в дальнейшем это будет только плюсом!! 

Но терзают сомнения, а растворится ли эта присадка как подобает в масле на ПАО?

Ссылка на сообщение

По хорошему МОЛИБДЕНЧИКА вдобавок для адской смеси не хватает))

Ссылка на сообщение

Еще я пробовал зеленую присадку из Ашана, тоже эффекта 0 и присадку Wynns, вот с ней мотор звучал по другому и было ощущение, что легче крутится, потом через пару тыщ, то ли привык, то ли действие кончилось. Вот хороший и не дорогой молибденчик бы найти на пробу, у кого какие то варианты может есть?

Ссылка на сообщение

Здесь тема о другом , про присадки раздел Автохимия

Ссылка на сообщение

Кстати залил это масло и решил сделать капельный тест, но очень долго старался капнуть маслом с щупа прогретого авто и практически это не получилось!!! Оно хорошим слоем лежит на щупе и держится ровно. Я так думаю это особенность ПАО масла на эстерах. И по утрам тоже ощущается мягкий запуск.:Laie_60B:

Ссылка на сообщение

Масло залил в 1zz тихо работает. Вот лежат эстеры L-132 может капнуть в масло немного и поднять до 10% или оставить как есть?

Ссылка на сообщение

Масло залил в 1zz тихо работает. Вот лежат эстеры L-132 может капнуть в масло немного и поднять до 10% или оставить как есть?

Думаю что эстеров в масле достаточно, а вот молибдена или вольфрама можно было бы плеснуть.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сергуня сказал:

Масло залил в 1zz тихо работает. Вот лежат эстеры L-132 может капнуть в масло немного и поднять до 10% или оставить как есть?

Думаю что эстеров в масле достаточно, а вот молибдена или вольфрама можно было бы плеснуть.

На днях, очередной раз залил PAO1 и купил , до этого времени неизвестную мне присадку японского производства - AUG Engine R.  В ней указано 5 компонентов -
комплексная добавка, тефлон, керамика, МоDТР, полимер. Но когда масло свежее, трудно судить и так все мягко работает.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...