Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota carina 1998 г правый

Двигатель 7A-FE lean burn бензин

Масло 3.7 литра

Красноярский край. Морозы до -45, лето до +40

Режим эксплуатации трасса-40%, посёлок-60%

Интервал замены-8...10000.

Фильтра и катализатора нет.

По книге масло 5w30

Сейчас залито Toyota 5w30 от замены до замены без доливки. Ценники на него конечно большой относительно характеристик, хочется подобрать масло с хорошим соотношение цена-качество.

 

Изменено пользователем Princ555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое масло с допуском ILSAC GF-5 или АСЕА А1/В1, А5/В5.

Интервал смены можно (нужно) сократить. Лучше лить масло подешевле, но менять его почаще.

Поскольку мотор ещё живой и доливки масла не требует - лучше продлить его здоровье на подольше.

Ты не указал пробег мотора, думаю он не маленький. Зачастую эти моторы после пробега 150-200 тысяч начинают подъедать масло.

По соотношению цена/качество рекомендую обратить внимание на отечественного производителя Роснефть, Газпром, Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пробег не знаю...на машине 250000, но двигатель делался прошлым хозяином....вот смущает меня если честно отечественый производитель...интервал замены не напрягает..могу и через 6000 менять..главное чтобы двигателю было хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Princ555 сказал:

Про пробег не знаю...на машине 250000

...ну еще тысяч 50-70 смотано точно

9 минут назад, Princ555 сказал:

.вот смущает меня если честно отечественый производитель...

ЭТО "комплексы и стереотипы" давно уже осознаны многими и разрушены практикой данного форума (особенно про Лукойл)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Princ555 сказал:

вот смущает меня если честно отечественый производитель...

ну если не созреете на Лукойл ,то

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на

....подскажите пожалуйста, как и чем лучше промыть двигатель перед заменой масла. И какой интервал замены масла выбрать!

3 часа назад, масленкин сказал:
Изменено пользователем Princ555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Princ555 сказал:

Режим эксплуатации трасса-40%, посёлок-60%

 

3 часа назад, Princ555 сказал:

...подскажите пожалуйста, как и чем лучше промыть двигатель перед заменой масла. И какой интервал замены масла выбрать!

Промывать не надо. Если не будете далее менять Бренда,то первую замену сделайте на 4-5ткм (это и будет вам промывкой),а далее 8 000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, масленкин сказал:

 

Промывать не надо. Если не будете далее менять Бренда,то первую замену сделайте на 4-5ткм (это и будет вам промывкой),а далее 8 000км.

То есть сейчас я буду менять масло на другое и не надо промывать?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Princ555 сказал:

То есть сейчас я буду менять масло на другое и не надо промывать?!!

ну , да .  ( слейте по максимуму с отсосом ) У вас 40% трассы меняли через 8-10ткм ? должно всё быть чисто в движке. Если уж так хотите промыть,то я вам пишу сократите первый интервал замены и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

ну , да .  ( слейте по максимуму с отсосом ) У вас 40% трассы меняли через 8-10ткм ? должно всё быть чисто в движке. Если уж так хотите промыть,то я вам пишу сократите первый интервал замены и всё.

Понял)) спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Да бы не плодить очередную тему, напишу здесь.

Двигатель такой же 7A-FE и условия эксплуатации, только немного масло подъедает... 

Какое на данный момент лучше масло лить, а то аналогичные темы 17-18 годов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Skiff сказал:

Двигатель такой же 7A-FE и условия эксплуатации, только немного масло подъедает... 

немного это сколько ? и что за масло сейчас залито ? в профиле написано "хз".. это что за масло такое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skiff Лучшее масло для 7А- свежее, с заменой раз в 5000 км. И любое, вот прямо действительно любое, которое можно купить в автомагазине, если , конечно, не брать лютый дешман типа М8В. Зимой лучше 0W30, благо, что сейчас есть относительно недрогие масла такой вязкости, летом 5W30, или 10W30, для эстетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, масленкин сказал:

немного это сколько ? и что за масло сейчас залито ? в профиле написано "хз".. это что за масло такое

Машину только купил, по этому данных нет)

 

25 минут назад, skorp777 сказал:

Лучшее масло для 7А- свежее, с заменой раз в 5000 км. И любое, вот прямо действительно любое, которое можно купить в автомагазине, если , конечно, не брать лютый дешман типа М8В. Зимой лучше 0W30, благо, что сейчас есть относительно недрогие масла такой вязкости, летом 5W30, или 10W30, для эстетов.

Лить именно 5w30? А то думал 5w40...

И если например лить Лукойл ЛЮКС 5W-30 и менять каждые 6-7к, норм?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skiff Обьем поддона маленький, есть масложер, значит и есть бОльший, чем у исправного мотора, прорыв газов в картер, какие 6000-  7000 км? Там, скорее, и после 5000 расход будет начинать увеличиваться. К чему эта экономия на спичках?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...