Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Skiff сказал:

Машину только купил, по этому данных нет)

да. масло надо заменить..так какой расход не ответили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skorp777 сказал:

Обьем поддона маленький, есть масложер, значит и есть бОльший, чем у исправного мотора, прорыв газов в картер, какие 6000-  7000 км? Там, скорее, и после 5000 расход будет начинать увеличиваться. К чему эта экономия на спичках?

 

Ну каждые 5к буду менять, вопрос про масло, Лукойл ЛЮКС 5W-30 хорошее, подойдет?

6 минут назад, масленкин сказал:

да. масло надо заменить..так какой расход не ответили ?

Не могу сказать, так как машину забрал у друга перекупа, на ней толком не ездили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук Люкс пойдет. Лейте смело.Раз машина долго стояла, то нужно везде жижи менять, примерный порядок приоритета: АКПП, тормозная жидкость, антифриз, ГУР.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Skiff сказал:

Не могу сказать, так как машину забрал у друга перекупа, на ней толком не ездили...

залейте для начала Лукойл Люкс как советуют на 2-3 ткм для промывки (по желанию можно добавить мягкую промывку за 150-200км перед заменой масла после 2-3ткм)..понаблюдайте расход на 1000км.какой будет? потом напишите..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, skorp777 сказал:

Лук Люкс пойдет. Лейте смело.Раз машина долго стояла, то нужно везде жижи менять, примерный порядок приоритета: АКПП, тормозная жидкость, антифриз, ГУР.

Она не стояла, ни я, ни друг на ней не ездил.) Ну и в автомате тоже частичную замену сделать планирую...

 

28 минут назад, масленкин сказал:

залейте для начала Лукойл Люкс как советуют на 2-3 ткм для промывки (по желанию можно добавить мягкую промывку за 150-200км перед заменой масла после 2-3ткм)..понаблюдайте расход на 1000км.какой будет? потом напишите..

Так и сделаю, потом отпишусь.

 

У меня вопрос еще такой, точно 5w30? Ведь машина не свежая, может лучше 5w40?

И вопрос по маслу, LUKOIL LUXE SAE 5W-30, API SL/CF или есть что то получше, на озоне 4л стоит 1650 руб...

Изменено пользователем Skiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Skiff сказал:

может лучше 5w40?

5-40 - ТОЧНО НЕ НАДО !!!

В зиму лучше 0-30 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, biguxa сказал:

В зиму лучше 0-30 !!!

Текущая зима в Алтайском край выдалась очень теплой, и пока не вижу смысла лить нулевку, залью 5w30...

Всех благодарю за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skiff Первую смену желательно сделать пораньше , 1- 2тыс км , чтоб вынести кислую среду из картера, неизвестно как там и когда меняли масло

1 минуту назад, Skiff сказал:

Вот то же масло, только продавец озон (что исключает подделок) и дешевле!

это не то же масло, я вам скинул А5 а вы скинули илсак , и синтек никто подделывать не будет поэтому подделки исключены в любом случае 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oleg_is_250 сказал:

Первую смену желательно сделать пораньше , 1- 2тыс км , чтоб вынести кислую среду из картера, неизвестно как там и когда меняли масло

Да, благодарю, так и сделаю! Сейчас и хочу сразу 2 канистры масла заказать...

 

Наверно синтек возьму и буду менять раз в 5к...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skiff сказал:

Вот то же масло, только продавец озон (что исключает подделок) и дешевле!

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-sintec-platinum-5w-30-sinteticheskoe-4-l-392530138/?asb=05BL50tj67dD%2Fe%2FVPcFVXK28rzs9Utkg%2BKur%2FJjJEBg%3D&asb2=nuMApW9f5stp0aMrvRZy7finj3fYUNfTdBoyGrj-hKsPEAN4ErGTEO__69fd4zF3&keywords=Sintec+5W-30&sh=ErsSQQAAAA

 

Буду думать, какое взять)

Поправлю себя, вроде все таки разные масла... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skiff у А5 щелочное повыше и полимерка покрепче можно катать чуть подольше, у илсак есть молибден как правило, тоже свои плюсы имеет , на 5тыс илсак годиться, если хотите больше то А5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Skiff сказал:

Текущая зима в Алтайском край выдалась очень теплой, и пока не вижу смысла лить нулевку, залью 5w30...

у индентичных 5-30 и  0-30 КВ100 - индентична.... 0-ка при уже -10 дает почувствовать профит, особенно по утрам.

А если будете лить 5-30 А5, то для лучшести зимних качеств, моющих свойств добавьте в масло при каждой замене 150-200 мл. ПОЭ 32: https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...