Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дано Hyundai IX35,двигатель G4KD, бензин, эксплуатация, Москва по пробкам. пробег в день порядка 50 км.

Сейчас залито нечто, вот бирка

98f324e0989d041073904d335dda03f5.jpeg

Проехала машинка около 2500

Рекомендации Hyundai

Дилеры льют Shell 5W30 синтетику, конкретно какую не знаю.

Хочу поменять самостоятельно, а то боюсь до 15 ткм, будет дюже плохо мотору, но в 15 поеду к дилеру, т.к. гарантия.

Какое масло посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@гражданин, всё равно дороговато за обычный ILSAC GF-5, из подобных я бы выбрал вот это:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/17036-united-eco-elite-5w-30-svezhee/

Оно и по характеристикам отличное (неизвестно ещё какие параметры у этого Ликви) и по цене в Emex - 1220р за 4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sportage72, вот спасибо огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказали мне поставщики в Havoline ProDS F SAE 5W-20.
Есть Gulf Ultrasynth X  0w-20. Я думаю на 5 тыс.км. в городе пойдет. Что думаете форумчане?

http://67.192.83.105:8085/frmPrintForm.aspx?id=gulf-Ultrasynth-jan16_20160122064217.htm&type=P

Изменено пользователем SAP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAP, в Ростове на зиму потянет на 5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать! Сегодня полез под авто, надо было снять защиту. Вылез из-под машины в великой задумчивости: в поддоне грохот достаточно сильный стоит. При чём когда установил защиту на место и закрыл капот, то слышен шелест. Тут же ныряю в яму - опять в поддоне грохочет. Чешу репу до сих пор. Кто нибудь сталкивался с таким явлением? Масло Лук Люкс синь 5w-30, пробег на нём 580 км, уровень максимум, фильтр 530й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..как начал масло А5 заливать, сильно перестал звук мотора нравиться.

Ещё, цуко, на холостых дрожать стал постоянно, на 5-30 А3 такого не было никогда.

Единственно, малость затихает с прогревом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..как начал масло А5 заливать, сильно перестал звук мотора нравиться.

Ещё, цуко, на холостых дрожать стал постоянно, на 5-30 А3 такого не было никогда.

Единственно, малость затихает с прогревом.

А какое масло A5 заливаете? И какое А3 заливали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло A5 заливаете? И какое А3 заливали?

было - Shell HX8 5-30

сейчас - Mobil Super 3000 X1 FE 5-30

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказали мне поставщики в Havoline ProDS F SAE 5W-20.

Есть Gulf Ultrasynth X  0w-20. Я думаю на 5 тыс.км. в городе пойдет. Что думаете форумчане?

http://67.192.83.105:8085/frmPrintForm.aspx?id=gulf-Ultrasynth-jan16_20160122064217.htm&type=P

Тянет вас на экзотические (для РФ) бренды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет вас на экзотические (для РФ) бренды...

Хоть какая-то возможность защититься от подделок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..как начал масло А5 заливать, сильно перестал звук мотора нравиться.

Ещё, цуко, на холостых дрожать стал постоянно, на 5-30 А3 такого не было никогда.

 

ILSAC не пробовал?

Я вот наоборот в своё время был поражён мягкостью работы мотора на 0W-30 Mitsubishi Genuine после 0W-30 Castrol A3/B4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я Gulf Ultrasynth X 0w-20. Пробежал пока 400 км. На холодную двигатель работает жёстче чем на Армортеке. Армортек был тише. Заводится легко. Машина стала порезвее чем на тридцатке. На щупе масла практически не видно, на столько оно прозрачное. И плёнка масла на щупе тоньше чем на армортеке. На армортеке плёнка на щупе была толще и заметней. На галфе иногда может показаться что масла и нет на щупе, и тряпка после протирки щупа не так мажется маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, ибо пользую такой мотор.

Почему проигнорировано оригинальное масло H/К 5W30 SUPER EXTRA SL? А ведь, именно оно является основным рекомендованным в руководстве по эксплуатации!

 

331887670_w800_h640_05100_00410_2.jpg

IMG_20171205_141606303.jpg

Изменено пользователем EDDY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, EDDY сказал:

Подниму тему, ибо пользую такой мотор.

Почему проигнорировано оригинальное масло H/К 5W30 SUPER EXTRA SL? А ведь, именно оно является основным рекомендованным в руководстве по эксплуатации!

 

 

 

Потому что H/К 5W30 SUPER EXTRA SL старого допуска. Ilsac GF-3. А сейчас уже давно масла делают GF - 5

 

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, val_kaz сказал:

Потому что H/К 5W30 SUPER EXTRA SL старого допуска. Ilsac GF-3. А сейчас уже давно масла делают GF - 5

 

Двигатель G4KD, запущен в серию в 2005! Соответственно разрабатывался в 2004, а это период использования SL GF-3. 

Что лить в мотор? То что "модно", или то, что в руководстве?

Изменено пользователем EDDY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...