Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дано Hyundai IX35,двигатель G4KD, бензин, эксплуатация, Москва по пробкам. пробег в день порядка 50 км.

Сейчас залито нечто, вот бирка

98f324e0989d041073904d335dda03f5.jpeg

Проехала машинка около 2500

Рекомендации Hyundai

Дилеры льют Shell 5W30 синтетику, конкретно какую не знаю.

Хочу поменять самостоятельно, а то боюсь до 15 ткм, будет дюже плохо мотору, но в 15 поеду к дилеру, т.к. гарантия.

Какое масло посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

и какой приговор - можно на вышеупомянутом масле кататься круглый год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На-холодную "дизелит" у всех, такая вот особенность у двигателей семейства Gamma. Так что это не должно Вас смущать.

Сорри, при написании поста подумал о своем двиге и перепутал. Действительно речь в данном случае идет о семействе Theta. Они такие же шумноватые как и Gamma.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в движки 4B1x Мицу и 0w20 рекомендует, а в моторы-клоны от Hyundai и Chrysler эти производители советуют 5w20. Так что можно и 5w20 Pennzoil Ultra попробовать ;) Именно это масло, кстати, советует в мой авто сам Pennzoil. Следующим летом попробую....

http://lubematch.shell.com/us/en_US/equipment/cars/hyundai_(us)/elantra_2_0_elantra_EFt8PkqZD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что льют в Америке в наши движки!
А нас тут помоему дурачат или делают так чтобы ресурс двигателя понизить
http://lubematch.shell.com/us/en_US/equ... yundai_(us)/tucson_gls_2_0_tucson_EFt8Pkqho
а вот в чехии
http://lubematch.shell.com/cz/en_GB/equ ... _EFt8Pjzqf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других странах Шелл заливает строго рекомендованное масло

post-16309-0-96819800-1447780069_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что. Все таки кряк Идемитса 0-20 в моем ГБО двигателе подгорает, Равик 0-20 ЕЦС горел меньше.

Засматриваюсь на малозольник 0-30 Ineo First от Тотала. Аргументы за ясны. Какие могут быть против?

Еще вот какой малозольник нашел.

http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-efs-ecofullsynth-sae-0w-20-1.html

Что еще может гореть меньше?

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur, ну тут понятно что изначально масла на ПАО или GTL меньше будут угорать, поэтому попробуй Shell Helix Ultra 0W-20 или Mobil1 AFE 0W-20, они не должны быть дороже того же Ravenol ECS.

Либо как средний вариант Petro Canada SS 0W-20, базы у Петры хорошие, масло по характеристикам отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur, ну тут понятно что изначально масла на ПАО или GTL меньше будут угорать, поэтому попробуй Shell Helix Ultra 0W-20 или Mobil1 AFE 0W-20, они не должны быть дороже того же Ravenol ECS.

Либо как средний вариант Petro Canada SS 0W-20, базы у Петры хорошие, масло по характеристикам отличное.

Все так конечно, но они дороже Равика на 1000 рублей.

Шелл с худьшим НОАКом будет угорать меньше за счет более густой базы?

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл с худьшим НОАКом будет угорать меньше за счет более густой базы?

 

Думаю, да.

И вспышка у него неплохая для 0W-20. И вязкость неплохо держится в отработках на уровне 9 cSt (в отличие от 0W-20 Zepro с 7 cSt)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, да.

И вспышка у него неплохая для 0W-20. И вязкость неплохо держится в отработках на уровне 9 cSt (в отличие от 0W-20 Zepro с 7 cSt)

Вадим, спасибо конечно, а если сравнить с Равиком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо конечно, а если сравнить с Равиком?

 

Шелл менее зольный с меньшим TAN (на единицу!) - думаю, для ГБО чуть получше. Но это всё теория - надо пробовать ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все так конечно, но они дороже Равика на 1000 рублей.

Где то очень дешево Ravenol берёшь)

у меня Ravi 0W-20 в Emex 2920р за 4л, а Shell HU 0W-20 642р за 1л. То есть Shell даже и дешевле получается) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то очень дешево Ravenol берёшь)

у меня Ravi 0W-20 в Emex 2920р за 4л, а Shell HU 0W-20 642р за 1л. То есть Shell даже и дешевле получается)

Просто сравнил цены местных диллеров Рави и Шелла. Емекса у нас нет. Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю голову себе сломал... :dash3:

В мануале чётко прописано использовать масла АСЕА А3/А5post-23733-0-48816300-1478170166_thumb.jpg, при этом указаны вязкости 5w-30 и 5w-40post-23733-0-28672300-1478170201_thumb.jpg. О как. Если я правильно понял, то предпочтительней масла А5, а уж потом А3. И про АСЕА А1 в инструкции ни слова, хотя масла этих стандартов (А5 и А1) практически одинаковые. Сначала хотел на зиму 0w-20 Равика, но чёт бздёво мне, не смотря на то, что достаточное количество людей льёт такое масло в эти моторы. Уже практически заказал двадцатку Равеноловскую, так нет же, внутренний житель :girl_devil: вылез на поверхность и орёт в ухо, что незачем лить в мотор то, что не положено 8-0 . На возражение, что А1 и А5 практически одинаковы, он твердит - смотри мануал, там нету твоего А1.

Вот и не знаю, что заказывать :unknw: : либо продолжать лить Луку Люкс 5w-30 АСЕА А5, либо всё-таки 0(5)w-20 АСЕА А1.

Толкните меня, пожалуйста, в нужную сторону! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


внутренний житель вылез на поверхность и орёт в ухо, что незачем лить в мотор то, что не положено

Успокой своего "жителя"  5w-30 АСЕА А5,  самый оптимальный вариант и себе голову не ломать в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...