Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дано Hyundai IX35,двигатель G4KD, бензин, эксплуатация, Москва по пробкам. пробег в день порядка 50 км.

Сейчас залито нечто, вот бирка

98f324e0989d041073904d335dda03f5.jpeg

Проехала машинка около 2500

Рекомендации Hyundai

Дилеры льют Shell 5W30 синтетику, конкретно какую не знаю.

Хочу поменять самостоятельно, а то боюсь до 15 ткм, будет дюже плохо мотору, но в 15 поеду к дилеру, т.к. гарантия.

Какое масло посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всю голову себе сломал... :dash3:

В мануале чётко прописано использовать масла АСЕА А3/А5 IMG_20161102_171045.jpg, при этом указаны вязкости 5w-30 и 5w-40 IMG_20161102_171150.jpg. О как. Если я правильно понял, то предпочтительней масла А5, а уж потом А3. И про АСЕА А1 в инструкции ни слова, хотя масла этих стандартов (А5 и А1) практически одинаковые. Сначала хотел на зиму 0w-20 Равика, но чёт бздёво мне, не смотря на то, что достаточное количество людей льёт такое масло в эти моторы. Уже практически заказал двадцатку Равеноловскую, так нет же, внутренний житель :girl_devil: вылез на поверхность и орёт в ухо, что незачем лить в мотор то, что не положено 8-0 . На возражение, что А1 и А5 практически одинаковы, он твердит - смотри мануал, там нету твоего А1.

Вот и не знаю, что заказывать :unknw: : либо продолжать лить Луку Люкс 5w-30 АСЕА А5, либо всё-таки 0(5)w-20 АСЕА А1.

Толкните меня, пожалуйста, в нужную сторону! :help:

Корейские мануалы рекомендуют 5-20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейские мануалы рекомендуют 5-20.

 

Кстати, Мобил уверяет, что его 0W-20 Mobil1 AFE можно лить там, где 5W-20 по инструкции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Мобил уверяет, что его 0W-20 Mobil1 AFE можно лить там, где 5W-20 по инструкции :)

Вадим, а использование густых 5-ок с низким НОАК, впринципе может дать результат? Я рассматриваю два полюса - Аисойловскую 5-20 с 6,6 и Шелл НХ7 5-30 с 7.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur, более термостабильную 5W-20 заливай и все. Щелочное 7-8, зола 0.9. 

 

***Ford WSS-M2C-948-B***
Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20
Castrol Magnatec Professional E 5W-20
Shell Helix Ultra Professional AF 5W-20
Texaco Havoline Energy 5W-20
Motul Specific 948B 5W-20
Ford ECO-B 5W-20
Eurol Ecopower 5W-20
SRS ViVA 1 special F Eco 5W-20
Aral EcoTronic F 5W-20
Neste City Pro F 5W-20
Eni I-Sint Tech Eco F 5W-20
Wolf Multigrade MS-FE 5W-20
Valvoline SynPower FE 5W-20

 

Например отличный вариант 

Neste City Pro F 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Помогите кто чем может, сами мы не местные ;). По порядку: катаю на масле Лукойл Люкс 5w-30. Хотел сдать отработку на анализы. Подходит замена масла, а у меня, как на зло, финансовый кризис. Денег хватит только на ТО с тем же маслом, о другом даже думать не приходится. Совместными усилиями можно сделать анализ отработки. Найдутся ли желающие помочь осуществить задуманное? Анализ стоит около 3000 рублей в лаборатории PLM-Lab, рублей 500 смогу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Есть желание заkить Havoline ProDS F SAE 5W-20. Тем более могу взять по очень вкусной цене.

Поездки постоянно на короткие расстояния(2-10 км), поэтому смотрю на 5w-20.

Сейчас катаю lukoil genesis armortech 5w-30, претензий к маслу нет. 

Не будет ли вязкость при 100 градусах 8.4-8.5 слишком жидкой для данного двигателя(G4KD)? или стоит взять w20 погуще?

Изменено пользователем SAP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAP, не будет...

Даже 0W-20 в вашем режиме отлично подойдёт...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAP, вязкость жидкой не будет, 5W-20  в вашем регионе самое то на круглогодичку, если много коротких поездок то менять лучше почаще 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Есть желание заkить Havoline ProDS F SAE 5W-20. Тем более могу взять по очень вкусной цене.

Поездки постоянно на короткие расстояния(2-10 км), поэтому смотрю на 5w-20.

Сейчас катаю lukoil genesis armortech 5w-30, претензий к маслу нет. 

Не будет ли вязкость при 100 градусах 8.4-8.5 слишком жидкой для данного двигателя(G4KD)? или стоит взять w20 погуще?

А вот есть масло ZIC X9 FE 5-30. У него вязкость почти как у 5-20 при 40 и при 100 градусах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит беру Havoline, т.к. уверен что не подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Появилась возможность присоседиться к заказу на LIQUI MOLY Special Tec AA 5w-30 ILSAC GF5 по достаточно вкусной цене. Смотрел результаты тестов отработок и свежего масла, мне понравилось. В рекомендованных Вадимом69 маслах именно этого нет. Стоит ли брать масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIQUI MOLY Special Tec AA 5w-30 ILSAC GF5 по достаточно вкусной цене. // В рекомендованных Вадимом69 маслах именно этого нет.

 

Есть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, извиняюсь, не увидел. Значит будем брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гражданин, а чисто для интереса вкусная цена это почем?

А то у меня по оптовой цене оно по 1932р, но это нифига не вкусная цена для обычного ILSAC GF-5, в эту цену можно брать уже крепкое 0W-30 ACEA A5 с ПАО в составе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...