Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дано Hyundai IX35,двигатель G4KD, бензин, эксплуатация, Москва по пробкам. пробег в день порядка 50 км.

Сейчас залито нечто, вот бирка

98f324e0989d041073904d335dda03f5.jpeg

Проехала машинка около 2500

Рекомендации Hyundai

Дилеры льют Shell 5W30 синтетику, конкретно какую не знаю.

Хочу поменять самостоятельно, а то боюсь до 15 ткм, будет дюже плохо мотору, но в 15 поеду к дилеру, т.к. гарантия.

Какое масло посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, EDDY сказал:

Двигатель G4KD, запущен в серию в 2005! Соответственно разрабатывался в 2004, а это период использования SL GF-3. 

Что лить в мотор? То что "модно", или то, что в руководстве?

Каждое новое масло учитывает предыдущие допуски. В руководстве наверняка написано SL GF-3 или выше. Но вы можете лить это старое масло. Интересно  легко ли его купить и вообще производят ли его и для каких машин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2012 в 13:27, dorson сказал:

Дано Hyundai IX35,двигатель G4KD, бензин, эксплуатация, Москва по пробкам. пробег в день порядка 50 км.

Сейчас залито нечто, вот бирка

98f324e0989d041073904d335dda03f5.jpeg

Проехала машинка около 2500

Рекомендации Hyundai

Дилеры льют Shell 5W30 синтетику, конкретно какую не знаю.

Хочу поменять самостоятельно, а то боюсь до 15 ткм, будет дюже плохо мотору, но в 15 поеду к дилеру, т.к. гарантия.

Какое масло посоветуете?

Эта фотка уже как 3 года гуляет по интернету)) И где это вы купили авто с двигателем который почти уже как 5 лет не ставится с пробегом всего 2500 км?)

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, val_kaz сказал:

Каждое новое масло учитывает предыдущие допуски. 

но мотор новее не становится!

 

1 час назад, val_kaz сказал:

Интересно  легко ли его купить и вообще производят ли его и для каких машин. 

везде полно (я про москву). и стоит копейки!

Изменено пользователем EDDY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, EDDY сказал:

но мотор новее не становится!

не важно. Масло становится более технологичным и много что усовершенствовано в лучшую сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, val_kaz сказал:

не важно. Масло становится более технологичным и много что усовершенствовано в лучшую сторону

т.е. вы хотите сказать, что в форд мустанг 1967, я должен лить SN, потому что оно технологично усовершенствованно в лучшую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, EDDY сказал:

т.е. вы хотите сказать, что в форд мустанг 1967, я должен лить SN, потому что оно технологично усовершенствованно в лучшую сторону?

Ну в форд мустанг 1967 сомневаюсь а в иномарки 90х и выше да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, warlord999 сказал:

Ну в форд мустанг 1967 сомневаюсь а в иномарки 90х и выше да

во приплыли!:crazy:

ну, да ладно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, EDDY сказал:

во приплыли!:crazy:

ну, да ладно. 

Точнее не должны лить а можете лить. Это будет даже лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет лучше?

За пример выберем авто Лексус лс400 1995г/в. По учебнику, нужно лить SL! Но судя по вашим рекомендациям, при эксплуатации данного авто в 2018, нужно лить SN. Вопрос: что будет/станет лучше??? 

Изменено пользователем EDDY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, EDDY сказал:

т.е. вы хотите сказать, что в форд мустанг 1967, я должен лить SN, потому что оно технологично усовершенствованно в лучшую сторону?

Эк куда Вас понесло.Для подобных моторов есть современные масла" Flat-Tappet" с высоким содержанием цинка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EDDY сказал:

Что будет лучше?

За пример выберем авто Лексус лс400 1995г/в. По учебнику, нужно лить SL! Но судя по вашим рекомендациям, при эксплуатации данного авто в 2018, нужно лить SN. Вопрос: что будет/станет лучше??? 

допуск SL и вообще API особо ничего не решает. Любой последующий допуск перекрывает предыдущий. Главное другой допуск. Ilsac или ACEA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 04:57, EDDY сказал:

...SL GF-3. 

Что лить в мотор? 

Лейте, если есть желание оригинальное масло H/К 5W30 SUPER EXTRA SL/GF3. Потом еще немного почитаете форум и поменяете на SN/GF5, делов то :).

Добавлю, масла с приставкой "оригинальные" находятся в большой зоне риска подделок. Логика поддельщиков проста: большинство испльзующих оригинал не хотят разбираться с выбором, раз Хюндай на канистре, значит в Хюндай, Ниссан в Ниссан и тд. Про подделки и не слышали.

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это масло не проходит по каким то причинам Ilsac GF-5 но не значит что оно не современное. Обычно в оригиналах старые рецептуры не используются, наоборот используются самые современные спец рецептуры от производителей присадок. Я думаю если пустить это масло на анализ, можно что то увидеть на эту тему. :) В общем считаю что не все так плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2018 в 22:26, val_kaz сказал:

Эта фотка уже как 3 года гуляет по интернету)) И где это вы купили авто с двигателем который почти уже как 5 лет не ставится с пробегом всего 2500 км?)

А Вы дату когда я это написал видели? Авто 2011 года выпуска, куплено в начале 2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите допуски по маслу А3/А5 взаимозаменяемы с ILSAC GF-5? Сломал себе всю голову как и многие новички. 

Нужно масло на пробеги 7-8к, мотор чистый, со слабеньким чипом в сборке после капа.

Сам ориентируюсь на 5W30 А5, если ILSAC допустим то что посоветуете? 

Выбор на данный момент ввиду ограниченности времени и бюджета, NGN Nord 5w30 но допуск у него А3 

Neste или PC supreme ILSAC, но менять его надо будет каждые 5К, что тоже не совсем устраивает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...