Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дано Hyundai IX35,двигатель G4KD, бензин, эксплуатация, Москва по пробкам. пробег в день порядка 50 км.

Сейчас залито нечто, вот бирка

98f324e0989d041073904d335dda03f5.jpeg

Проехала машинка около 2500

Рекомендации Hyundai

Дилеры льют Shell 5W30 синтетику, конкретно какую не знаю.

Хочу поменять самостоятельно, а то боюсь до 15 ткм, будет дюже плохо мотору, но в 15 поеду к дилеру, т.к. гарантия.

Какое масло посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подниму тему,потому как теперь катаю 35го.По корейцам темы видел,но так и не понял к чему пришли в итоге.Машина пока на обкатке,впереди зима,естественно вопрос,что лить на зиму.Дилерский Шелл 5в40 ну совсем как-то не устраивает.Эксплуатация машина московская городская со всеми вытекающими,смотрел в сторону того же Шелла или Мобила 0в40,но вот стоит ли сороковку вливать в еще не совсем обкатанный мотор не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знает кто, двиг. 2L G4KD является термонагруженным или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю из двух масел А5,на московскую зиму

PENNZOIL Ultra SAE 5W-30 и Mobil 1™ x1 5W-30,подскажите по параметрам какое масло будет зимой поинтересней,нулевки пока не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю из двух масел А5,на московскую зиму

PENNZOIL Ultra SAE 5W-30 и Mobil 1™ x1 5W-30,подскажите по параметрам какое масло будет зимой поинтересней,нулевки пока не рассматриваю.

Первое...

Зимой в Москве "за глаза" (оно почти нулёвка)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое...

Зимой в Москве "за глаза" (оно почти нулёвка)

Судя по анализам выложенным на клубе пурпойнт у обоих масел примерно одинаков -42,просто у PENNZOIL Ultra SAE 5W-30 он завышен изначально в техдоках.Одно имеет АСЕА2010,другое dexos1,что тоже не плохо,оба ILSAC GF-5.По вложенным пакетам оба масла по общим оценкам хороши.Но изначально первое место здесь отдали PENNZOIL Ultra SAE 5W-30.Возникает прямой вопрос,так чем же лучше PENNZOIL Ultra SAE 5W-30 для российской,пускай даже московской зимы,того же Mobil 1™ x1 5W-30?Купить кстати оба масла сейчас не проблема,разница будет примерно 500р.

И еще,я так понимаю,что ноги хендаевских моторов растут от Мицу,следовательно можно ли оглядываться при выборе масла на японские моторы?

Изменено пользователем Soland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по анализам выложенным на клубе пурпойнт у обоих масел примерно одинаков -42,просто у PENNZOIL Ultra SAE 5W-30 он завышен изначально в техдоках.Одно имеет АСЕА2010,другое dexos1,что тоже не плохо,оба ILSAC GF-5.По вложенным пакетам оба масла по общим оценкам хороши.Но изначально первое место здесь отдали PENNZOIL Ultra SAE 5W-30.Возникает прямой вопрос,так чем же лучше PENNZOIL Ultra SAE 5W-30 для российской,пускай даже московской зимы,того же Mobil 1™ x1 5W-30?Купить кстати оба масла сейчас не проблема,разница будет примерно 500р.

И еще,я так понимаю,что ноги хендаевских моторов растут от Мицу,следовательно можно оглядываться при выборе масла на японские моторы?

 

У PENNZOIL база лучше, есть подозрение что GTL. + в составе есть эстеры, кальциевый моющий пакет, что ИМХО лучше для бензина. У Mobil - чистый кряк без эстеров, кальцево-магниевый моющий пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Одно имеет АСЕА2010,другое dexos1,что тоже не плохо,оба ILSAC GF-5

Первый допуск посерьезнее, имхо

 

И еще,я так понимаю,что ноги хендаевских моторов растут от Мицу,следовательно можно ли оглядываться при выборе масла на японские моторы?

Трудно сказать, кто кого породил. Если ваш двигатель из проекта World Engine консорциума HMC, то он очень похож на движки от Мицу серии 4B1x, типа моего.

Мой анализ: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8662-pennzoil-ultra-5w-30-api-sn-otrabotka-na-mitsubishi-outlander-xl-posle-6000-km/

 

По вложенным пакетам оба масла по общим оценкам хороши.Но изначально первое место здесь отдали PENNZOIL Ultra SAE 5W-30.Возникает прямой вопрос,так чем же лучше PENNZOIL Ultra SAE 5W-30 для российской,пускай даже московской зимы,того же Mobil 1™ x1 5W-30?

Во-первых, пакет у PU однозначно сильнее.

Во-вторых, как выше заметили, разница в базе. PU на GTL, Mobil - кряк. У GTL низкотемпературные (CCS) лучше кряка, что намекает на более вязкое базовое масло PU и меньшее количество загустителя. Плюс эстеры у PU.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, пакет у PU однозначно сильнее.

Во-вторых, как выше заметили, разница в базе. PU на GTL, Mobil - кряк. У GTL низкотемпературные (CCS) лучше кряка, что намекает на более вязкое базовое масло PU и меньшее количество загустителя. Плюс эстеры у PU.

Все понятно,благодарю.Но вот с пурпойнтом на ультре ты наверное сам не ожидал,просто во многих твоих сообщениях на форуме об ультре видел другие цифры,понятно ,что анализ свежего все расставил на свои места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там в TDS странные цифры -51 у трех масел PU: 5w20, 5w30, 10w30. Такое не бывает... ;)

 

В конце концов важен не сам PP, а CCS, а он оказался даже лучше заявленного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в движки 4B1x Мицу и 0w20 рекомендует, а в моторы-клоны от Hyundai и Chrysler эти производители советуют 5w20. Так что можно и 5w20 Pennzoil Ultra попробовать ;) Именно это масло, кстати, советует в мой авто сам Pennzoil. Следующим летом попробую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в движки 4B1x Мицу и 0w20 рекомендует, а в моторы-клоны от Hyundai и Chrysler эти производители советуют 5w20. Так что можно и 5w20 Pennzoil Ultra попробовать ;) Именно это масло, кстати, советует в мой авто сам Pennzoil. Следующим летом попробую....

Российский Хендэ мануал указывает лишь А3 и А5,вязкость 5в30 и 0в40.Подозрения на участие дилеров в правке мануала имеются у многих,так как там прописан Шелл,как самое рекомендованное.Немецкий и канадский пишет 5в30 А5. Изменено пользователем Soland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский Хендэ мануал указывает лишь А3 и А5,вязкость 5в30 и 0в40.

Мануал или сервисная книжка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил на ТО масло Petro Canada 0W20 (нулевка - на зиму). Что сразу же заметно стало - двигатель заметно мягче работает, пропало "дизеление" и некая натужность при разгоне. Вот она, нужная вязкость для современных азиатских двигателей - хw20!)) Имхо, почему не "тридцатка" - потому что масло участвует как гидравлическая жидкость в работе муфт CVVT. А разница в трении в ЦПГ - мизерная, конечно.

Пока не кручу двигатель до максимальных оборотов, и уровень масла замеряю - вдруг начнет уходить)).

Насчет Петроканады - в тесте AMSoil-a, ссылку на который давал Вадим_69, PC Supreme Synthetic показало себя очень хорошо. Хуже, чем Pennzoil Ultra, но на одном уровне с Quacker State, и лучше чем Mobil 1 Extended Perfomance. А с учетом цены в России - Петра вне конкуренции!))

Здесь, самое главное, не "перекатывать" на масле. 5000 км - и замена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую:

 

1. Заглянуть за рекомендацией масла к Вашей машине. Она на последней страничке мануала к машине ( именно мануал к машине - такая большая толстая книга, а не сервисная книжка от ПРОДОВАНОВ в России )

2. 15000 ездить - это много, самый раз менять 7-10 тыс, как вам удобно будет. Или через год, если не выкатали этот пробег !

3. Так, как машинка корейская УБЕДИТЕЛЬНО рекомендую выбирать масло глядя не только на вязкость ( индекс) , а на его ДОПУСКИ. В частности рекомендую в первую очередь

смотреть допуски по ильсаку ( Спецификации ILSAC соответствующая мануалу) Я думаю у вас будет требование ILSAC GF 4.

 

И будет Вас счастье ! :drinks:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал или сервисная книжка?

Мануал,уже выкладывал,правда вязкость смешалась с сервисной книжкой.

4ozx63Gu.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...