Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, krufel сказал:

И доказывать мне это не надо

Спасибо ещё раз но я никому ничего не доказывал и даже не спорил .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так публикацию обещанных и тем более уже сделанных опытов мы дождемся? Мужик сказал,....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, krufel сказал:

обещанных

Вы очень невнимательны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду обращать внимание на ваши отписки, объективного подхода все же не будет.

 

Но хочу обратиться к автору статьи. В научных, исследовательских, производственных кругах принято отвечать на критику. Отсутствие отклика считается банальной саморекламой учености.

Суть вашей статьи - Многие юзеры боятся "жарить" акб, ориентируясь на дедовскую практику заряда малосурьмянистых АКБ. Но вы, и это правильно, доказываете обратное - не надо этого бояться, АКБ ныне другие, но!... мы предлагаем "жарить, но не совсем", подтверждая это опытами Vector-a. При этом в конце повествования  вы утверждаете, что "жарить" по ГОСТу - это не комильфо. 

У вас есть другой стандарт или это просто рекламный ход под возможности одного девайса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel  Вынужден тебя огорчить. "Производственники" совсем другого мнения. Об этом свидетельствует ролик внизу.

На этот вопрос отвечает главный технолог Курского аккумуляторного завода. ГОСТ не для рядового потребителя.

В ГОСТе описано как необходимо заряжать батарею для проведения  испытаний, а не для реальной эксплуатации.

 

 

Изменено пользователем Oil_from_usa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, они бы еще в инструкциях к своим какашкам не писали про зарядку 16В, тогда я бы ему поверил.))) Если уж торгуете акб, не поленитесь хоть их изучить. Неоднократно и в этой теме выкладывались от Акома, Актеха, Тюмени, Эксайда. 

Вектор выложил от Варты(АсДелко) на предпоследней странице, открыть в лом?

Это интервью перетирали уже сто раз, очнулся только что-ли?

И проговорился он там - про зарядку на авто старт-стопном ефб-шки - гена задирает напругу и гораздо выше 16В. А потом ой-ой - вам не надо так делать)))

И в ГОСТе нет различия понятий - рядовой/нерядовой потребитель))) 

Хотя вам как продавану , как и главному технологу Курска, естественно выгодно, чтобы конечные потребители их постоянно недозаряжали, неправда ли?

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2021 в 10:05, krufel сказал:

Я не перечитываю, я просто это делаю на практике, не занимаясь фейкоблогерством

Фейкофорумстством данное заявление не мешает тебе  заниматься .

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2021 в 18:40, krufel сказал:

И в ГОСТе нет различия понятий - рядовой/нерядовой потребитель))) 

Зато есть понятие НОВЫЙ АКБ но вы толи из за своей невнимательность толи в угоду своему фейкофорумству или просто из за своих своим амбиций не видите или не змечаете какие АКБ допускаются до ГОСТа.

Изучите внимательно ГОСТ .Там нет упоминаний о заряде в один этап для АКБ который достали из под капота .Только о НОВЫХ речь идёт ( и сроки указаны ) .

 

Не хотите изучать ?! Ваше право . Только мифы и басни как Сорока не пишите .

 

 

Screenshot_20210530-151020_Chrome.jpg

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2021 в 10:05, krufel сказал:

тк это доказано самим существованием ГОСТ

Отсебятина чистой воды .

Причина в том что тобой  невнимательно изучен ГОСТ .  

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2021 в 18:40, krufel сказал:

Хотя вам как продавану , как и главному технологу Курска, естественно выгодно, чтобы конечные потребители их постоянно недозаряжали, неправда ли?

Так а тебе как продовану АКБ по Питеру ВЫГОДНО чтобы их перезарядом убивали ! 

Теперь мне понятно зачем ты этот сыр бор здесь замутил .

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Виктор, а как же приведенные тобой графики заряда? Там тоже только для новых (хотя хоть обпереводись не найти подтверждения)))? Так зачем их приводил тогда в пример? Просто так, абы ляпнуть)))

 

А инструкции по заряду от производителей? Они тоже, чтобы только новые заряжать?

 

И колкости по поводу продаванов в данном случае не логичны, ибо если клиенты будут правильно заряжать свои АКБ, тем дольше они за новыми не придут. И не надо им будет новые новомодные зарядные девайсы покупать, для правильной эксплуатации обойдутся и обычными, которыми ты сначала свой опыт и нарабатывал, пока в коммерцию не свалился.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абы ляпнуть это больше про тебя ( из за твоей невнимательности ) . 

Если внимательно прочитать то разговор шёл о напряжении хранения АКБ ( не о токе и уж тем более о заряде ) 

Разницу улавливать успеваете ? Хранение не есть заряд .

Или хочешь сказать ещё что напр в режиме хранения для разных типов АКБ в разном состоянии не будет разным в одном типе АКБ  ? 

  

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, krufel сказал:

А инструкции по заряду от производителей?

Давай уже определись ...

Ты по ГОСТу или по инструкции ? 

К чему у тебя больше веры ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, krufel сказал:

И колкости по поводу продаванов в данном случае не логичн

А в твоём случае логичны ? 

Ты думаешь что ты царь ? 

Человека обвинил а сам даже ГОСТ невнимательно прочитал !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, krufel сказал:

ибо если клиенты будут правильно заряжать свои АКБ, тем дольше они за новыми не придут. И не надо им будет новые новомодные зарядные девайсы покупать, для правильной эксплуатации обойдутся и обычными, которыми ты сначала свой опыт и нарабатывал

А где я учил заряжать как ты в один этап по ГОСТ в один этап ? Ссылку на видео представь.

Я как раз в отличии от НЕ ВНИМАТЕЛЬНОГО тебя бережно даже "классикой" заряжал ,заряжаю и буду заряжать .

А тебе как коммерсанту я не устану повторять и еще раз скажу что данные видео о бережном заряде с  выравниванием АКБ только вредят твоему бизнесу !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...