Перейти к публикации

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 (ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

IMG_20180403_173025.jpg.1df2297918cba6df98c2d39c8fb10b54.jpgIMG_20180403_173034.jpg.6bcfca53d19655e6c7ca9c69398e16e5.jpg

Спецификации и допуски: ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D.

Техническая документация:  Helix_HX8_A5B5_5W-30_(TDS-rus).pdf

Технические характеристики:

Helix_HX8_A5B5_5W 30_ TDS rus  pdf.png

 

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - http://www.shell-distributor.ru/if/products.php?item=843

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550046778 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 1L

550046777 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 4L

550048703 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 20L

550048702 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 55L

550046922 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 209L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло не густое. Вот и урчит. Я в Крету залил нгн агат 5-30, одно из самых жидких среди себе подобных. Был конкретный дизельный рокот на холодную и при разгоне. Слил и залил 5-20 Вольф d1g2,  и всё, Рокотов ушел, моторчик шепчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:

залил 5-20 Вольф d1g2,  и всё, Рокотов ушел, моторчик шепчет.

Там и молибден и (скорее всего) титан есть, загустителя минимум, база хорошая - вот и шепчет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Там и молибден и (скорее всего) титан есть, загустителя минимум, база хорошая - вот и шепчет ;)

Жду анализ Вольфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 

Скрытый текст

Я думаю, что по составу оно не сильно будет отличаться от этого ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

alex323 

  Показать содержимое

Я думаю, что по составу оно не сильно будет отличаться от этого ;)

 

Было бы отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Друзья подскажите пожалуйста стоит ли переходить с Helix Ultra Professional AF 5W-30 на это масло Helix HX8 A5/B5 5W-30? Лью Helix Ultra Professional AF 5W-30 три года. Все устраивает. Есть ли между ними принципиальная разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aerophonica ИМХО нет никакой разницы, вот анализ AF - там все в рамках погрешности измерений и в рамках допуска АСЕА А5/Форд913-д.

Что дешевле, доступнее и гарантировано неподдельное, то и лейте.

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше перейти на 

И дешевле чем Helix Ultra Professional AF 5W-30, и качественнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы! Если делать подбор масла на сайте Shell по марке автомобиля, то он рекомендует HX8 (как премиальное) и Ultra Professional (которое я лью), как стандартное. Но как я понял HX8 подешевле будет, а по характеристикам оно близко к Ультре. Наверное попробую залить HX8 (но будет это не скоро, т.к. недавно ТО сделал). Есть еще один факт в сторону этого масла. Изначально, заводское масло для моей машины шло Castrol 5W-20. Но от него я быстро отказался (насмотревшись интернетов и почитав кучу статей и отзывов). Все спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aerophonica сказал:

Всем большое спасибо за ответы! Если делать подбор масла на сайте Shell по марке автомобиля, то он рекомендует HX8 (как премиальное) и Ultra Professional (которое я лью), как стандартное. Но как я понял HX8 подешевле будет, а по характеристикам оно близко к Ультре. Наверное попробую залить HX8 (но будет это не скоро, т.к. недавно ТО сделал). Есть еще один факт в сторону этого масла. Изначально, заводское масло для моей машины шло Castrol 5W-20. Но от него я быстро отказался (насмотревшись интернетов и почитав кучу статей и отзывов). Все спасибо!

За точность не ручаюсь, но у Shell вроде так:

Ultra - самое качественное масло (хорошая база GTL и т.п.), синтетика

HX8 - масло попроще (гидрокрекинг), тоже синтетика

HX7 - ещё проще (гидрокрекинг+минералка), полусинтетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2018 в 21:02, Robocop сказал:

Просто оно свежее ;)

Проехал на данном Шелле 5500 км / 100 м.ч. (сгонял в Крым и обратно), масло пока нравится, уровень не изменился, двигатель работает тихо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проехал на этом масле 4000 км. Тоже в Крым и обратно. Масло тихое. По сравнению с тотал HKS где куча молибдена они гораздо тише, хотя в нем нет молибдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLegend HX7 тоже должно быть гидрокрекинг полностью, отличие лишь в том что гидрокрекинг разный бывает многоступенчатый и отчистка с разными технологиями. Объемы его производства большие, минералку вряд ли используют в маслах с современными допусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎07‎.‎2018 в 22:32, VV"351 сказал:

Как сами полагаете, за счёт чего урчит-то? Молибдена нету, вязкость как бы низкая, плёнка тонкая очень (близкая к 5-20). Что обеспечивает тишину и мягкость - базовое масло или секретик от Шелла? Flexibile молекул от Шелла может и в самом деле заключается тупо в загустителе?

Кастрол отличился в этой технологии вопиющим залачиванием двигателей при использовании технологии Магнатек. Что в этом плане, коль сами себя так позиционируют в данном масле, придумали? Хотя, маслице-то, по ценовому диапазону в среде масел бренда Шелл - ни о чём! Сомневаюсь, что в нём внедрены передовые технологии за почти "даром", давайте отминусуем от его розничной стоимости рубликов 400-500 на саморекламу Шелла и его супер-гипер защищённость тары с проверкой кодов, и что выходит - цена рублей 1100-1200. Сомнительно, что Шелл за эти выходные к рознице деньги содаст и выпустит в розницыу оч качественный продукт с передовыми технологичми? Давайте дождё1мся честных отзывов после пробегов тысяч хотя бы 5 на сабжевом масле.;)

А Вы попробуйте, потом расскажите...

 

Согласен с Михалевым28 полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Booth сказал:

StarLegend HX7 тоже должно быть гидрокрекинг полностью, отличие лишь в том что гидрокрекинг разный бывает многоступенчатый и отчистка с разными технологиями. Объемы его производства большие, минералку вряд ли используют в маслах с современными допусками.

Ну сам шелл пишет о HX7 15W-40:

"Makes use of both synthetic and mineral base stocks to achieve higher performance levels than can be formulated from mineral oils alone"

 

Может не во всех HX7 присутствует минералка, но в некоторых точно присутствует.

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...