Перейти к публикации

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 (ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

IMG_20180403_173025.jpg.1df2297918cba6df98c2d39c8fb10b54.jpgIMG_20180403_173034.jpg.6bcfca53d19655e6c7ca9c69398e16e5.jpg

Спецификации и допуски: ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D.

Техническая документация:  Helix_HX8_A5B5_5W-30_(TDS-rus).pdf

Технические характеристики:

Helix_HX8_A5B5_5W 30_ TDS rus  pdf.png

 

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - http://www.shell-distributor.ru/if/products.php?item=843

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550046778 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 1L

550046777 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 4L

550048703 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 20L

550048702 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 55L

550046922 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 209L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 25.06.2018 в 06:58, allodn сказал:

Тоже залил Шелл после Узлука( тот же лук), мне кажется что на ХХ разницы нет, а вот на 3-4 т/об Шелл потише будет,  при езде по трассе ДВС стало слышно меньше. 

P.S. Но возможен эффект плацебо :)

Просто оно свежее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе такое. На днях буду заливать. Посмотрим как оно будет после моего любимого тотал HKS))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, val_kaz сказал:

Заказал себе такое. На днях буду заливать. Посмотрим как оно будет после моего любимого тотал HKS))

Думаю будет громче, имхо. Нет в нем ударной дозы молибдена, как в HKS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, alex323 сказал:

Думаю будет громче, имхо. Нет в нем ударной дозы молибдена, как в HKS.

Может быть. Посмотрим. Когда kixx g1 5-30 dexos1 заливал то первую 1000 км двигатель работал тише чем на HKS, а потом стал ощутимо громче, особенно когда двигатель начинал крутить более 3000 оборотов

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, val_kaz сказал:

Может быть. Посмотрим. Когда kixx g1 5-30 dexos1 заливал то первую 1000 км двигатель работал тише чем на HKS, а потом стал ощутимо громче, особенно когда двигатель начинал крутить более 3000 оборотов

Поддержу. Я этот же киус заливал в предыдущую Мазду 6. До этого на агате катался, горя не знал. Залил кикс и за 4000 км сожрало полуровня, хотя до этого за 7500 стоял уровень. Потом вернулся на агат и расход масла снова исчез. И шуметь кикс начал после 3000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Поддержу. Я этот же киус заливал в предыдущую Мазду 6. До этого на агате катался, горя не знал. Залил кикс и за 4000 км сожрало полуровня, хотя до этого за 7500 стоял уровень. Потом вернулся на агат и расход масла снова исчез. И шуметь кикс начал после 3000 км.

У меня так же через 3 тыс пробега треск мотора появился на кикс и тоже съело масло где то пару мм на щупе. Откатал на нем 4500 слил, залил тотал hKS. Уже проехал на тотал почти 6 тыс и по трассе гонял несколько раз 160. Уровень вкопаный. Если Шелл не понравится, то обратно на тотал уйду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как их у нас на полках в магазине продают) на ECT написали хундай)

js9r9STUU-I.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло. Перед сливом померил работу двигателя на старом масле программкой шумомер на телефоне . Новое масло на холостых чуть потише. На пробке секретный код для проверки. На сайте Шелл проверил на подлинность. Продукт подлинный. Но потом еще раз забил этот код и опять подлинный. Получается что можно изготовить партию канистр и на все нанести наклейки с одним кодом то они тоже пройдут проверку

Вот так работает двигатель на этом масле

 

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил, на оборотах за 3000 двиг тише, чем на предыдущем comma xtech 5w-30. Как думаете, больше 7500-8000 в городе не стоит его катать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 19Александр71 сказал:

Вчера залил, на оборотах за 3000 двиг тише, чем на предыдущем comma xtech 5w-30. Как думаете, больше 7500-8000 в городе не стоит его катать?

Смотря какой город и  какая средняя скорость. 300 м/ч выдержит, далее я бы не стал катать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили сабжевое масло в рабочую Королку с двигой 1nz-fe vvti, Проехали после замены 400 км. Первые ощущения отличные. Пока это лучшее масло из всех что  заливали (Idemitsu, LM, Toyota, Лукойл, НГН, Кикс). Можно конечно предположить что это "эффект свежего масла", но тогда этот "эффект" ощутимее раза в три по сравнению с предыдущими свежими маслами. Довольно урчит во всем диапазоне оборотов:good3:

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mikhalev28 сказал:

Залили сабжевое масло в рабочую Королку с двигой 1nz-fe vvti, Проехали после замены 400 км. Первые ощущения отличные. Пока это лучшее масло из всех что  заливали (Idemitsu, LM, Toyota, Лукойл, НГН, Кикс). Можно конечно предположить что это "эффект свежего масла", но тогда этот "эффект" ощутимее раза в три по сравнению с предыдущими свежими маслами. Довольно урчит во всем диапазоне оборотов:good3:

Как сами полагаете, за счёт чего урчит-то? Молибдена нету, вязкость как бы низкая, плёнка тонкая очень (близкая к 5-20). Что обеспечивает тишину и мягкость - базовое масло или секретик от Шелла? Flexibile молекул от Шелла может и в самом деле заключается тупо в загустителе?

Кастрол отличился в этой технологии вопиющим залачиванием двигателей при использовании технологии Магнатек. Что в этом плане, коль сами себя так позиционируют в данном масле, придумали? Хотя, маслице-то, по ценовому диапазону в среде масел бренда Шелл - ни о чём! Сомневаюсь, что в нём внедрены передовые технологии за почти "даром", давайте отминусуем от его розничной стоимости рубликов 400-500 на саморекламу Шелла и его супер-гипер защищённость тары с проверкой кодов, и что выходит - цена рублей 1100-1200. Сомнительно, что Шелл за эти выходные к рознице деньги содаст и выпустит в розницыу оч качественный продукт с передовыми технологичми? Давайте дождё1мся честных отзывов после пробегов тысяч хотя бы 5 на сабжевом масле.;)

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VV"351 сказал:

Как сами полагаете, за счёт чего урчит-то? Молибдена нету, вязкость как бы низкая, плёнка тонкая очень (близкая к 5-20). Что обеспечивает тишину и мягкость

Вот вот, что это может быть? Может лаба не видит какого- нибудь новомодного модификатора. Шелл передовой гигант, думаю и в масло среднего позиционирования может напихать......... проходили же уже когда "середнячок" как бы на базовом GTL:unknw:Будем посмотреть, как будет с пробегом......

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...