Перейти к публикации

Robocop

Пользователи
  • Публикаций

    284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Robocop

  1. Ты чтоли апи стандарты разрабатывал? Ну зазвездился человек, офигеть )))))
  2. Жертва маркетинга Если кто не в курсе, современные SL проходят все тесты SN и имеют соответствие ему. Но из-за чьих-то выдумок по ограничению элементов не могут SN официально получить.
  3. Советую масло SL класса и вот почему [censored by bot]
  4. Вот наглядное видео Коротко говоря, когда пленка перестает разделять поверхности в работу вступают присадки. В тех местах где трение предполагает контакт металлов присадки работают постоянно.
  5. Это ты ничего не понял. Там сказано, что никакая пленка не выдержит того давления юбки на стенку. А когда пленка продавлена или порвана то в игру вступаеют противоизносные присадки, фосфор, цинк, молибден.
  6. Летит в цилиндры когда совсем забит кат и большое сопротивление. Это когда уже не тянет мотор или глохнет. А так периодически продувать ноздри и все будет в трубу улетать.
  7. Вы где-то видели негатив от 5w40? Вас тут запугал Вадим, а по факту отличное масло в этот мотор. У вас новый авто, не нужно лить свои масла, од пускай и несет ответственность за ваш авто. У корейцев одна из лучших гарантий среди всех производителей. Вам оно надо, давать поводы для отказов в гарантии в будущем?
  8. 1) выше мы видим, что это не помогает 2) при высокой температуре нужна пленка с более высоким hths 3) в вашем ролике температура на w20 с молибденом 100 градусов, на w30 мобиле и кастроле 130 градусов, на остальных 30ках 200-240 градусов. Вы уверены, что дело именно в вязкости? 4) по данным зарулем между w30 и w50 разница температуры на порнше 15 градусов. Сам поршень при этом 250-400 градусов. Эффект охлаждения недостаточный и кривую систему охлаждения не компенсирует
  9. Вы это Вадиму расскажите, которого активно защищаете, который тут толкал 20ки как лекарство от задиров. А по сборке - раньше никакого качества сборки не было, но и задиров никто не видел в глаза. А теперь даже на Вазах задиры, причем именно на новых моторах с облегченными короткими поршнями
  10. Вы что-то перепутали, молодой человек. Вязкость подбирается под погоду, условия и даже стиль езды. А я говорил про противоизноску!
  11. Отличное видео и там сказано про сильнейшее давление короткой облегченной юбки на стенку, которое ни одна пленка не выдержит. Получается надо масло с горой, просто горой противоизноски.
  12. Задиры на масле W20, о чем сказано на 1.35 минуте. Вадиму привет!
  13. Мобил и кастрол магнатек 30ки почти так же снизили температуру, но гораздо стабильнее отработали. Совершенно очевидно, что причина охлаждения не в вязкости, как это пытаются тут преподнести. И это в сравнении с лучшей 20кой идемицу в которой гора молибдена. Как же быстро тогда сдуются дешевые 20ки?
  14. Отличная картинка. Получается при hths 2.6 на высоких оборотах уже начинается повышенный износ. При 2.4 уже стругает во всю. Получается надо лить минимум hths 3.0, чтобы иметь запас от разжижения.
  15. Так ты сам постоянно приводишь другие моторы в эту тему. А когда беседа не в твою пользу начинаешь доказывать, что все моторы разные И давайте поглядим про другие моторы. Официальный ответ Honda по использованию вязкостей: Выбор вязкости зависит от температурных режимов эксплуатации (об этом тоже сказано в сервисной книжке). Производитель рекомендует использовать в основном маслá 0W‑20 и 5W‑30. Первое – более жидкое и энергосберегающее, оно обеспечивает обещанную заводом динамику. А масло погуще (например 5W‑40) предназначено для более тяжелых условий эксплуатации.
  16. Все правильно. И так у любой марки. Друг вон купил СХ5 мазду скуактив, а на холодную будто уаз работает, посмотрели, а там все цилиндры задратые, то по книжке каждые 15000км делалось и во всех бумажках реклмендация менять масло через 7500км и масло кстати 20ка оригинал.
  17. А почему на промывочных маслах нельзя ездить и даже повышать обороты?
  18. Да. Плохая циркуляция, локальные перегревы, закоксовка грязью от полнозольного масла, залегание колец, задиры цилиндров, зимой вообще смерь мотору, на сухую работает Масло 5w-40 убивает мотор, чистое зло. ...правда это только в теории парочки оилклубовских "экспертов". А на деле гамма после асеа А3 просто в идеале, как новая
  19. Есть такие сведения, но только у одного человека и зовут его Вадим69. Только все эти сведения я могу разрушить одной единственной ссылкой. Но если часто с этим Вадимом спорить, то в итоге забанят. Я вот недавно из бани и вышел, теперь буду тихо сидеть, а то опять забанят.
  20. На любом свежем масле тише работает. Потом зальеш НХ8 и опять тише будет. Потому что оно свежее.
  21. Нужно уточнить и сообщить нам
  22. Фосфор уменьшает эффективность катализатора, но не ломает его.
  23. А зачем вы приводите исходные данные с других моторов? Я отвечаю перепроецируя всё на Гамма мотор. Пример с рассчетом кол-ва масла в ВКГ приведен выше именно для Гаммы. Нафига тут кому ваша поломатая Тойота? И я в корне не понимаю, когда в пример ставят совершенно другие моторы, в непонятном состоянии, и на этом основании делают умозаключения про Гамму.

×
×
  • Создать...